首頁›臺北市›內湖區›港墘路›港墘路11號

臺北市內湖區港墘路11號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-TP-70612188 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
64.1 萬/坪
中位 60.3・5 筆(排除特殊交易)
這附近(港墘路)均價
60.7 萬/坪
中位 60.2・275 筆 ›
內湖區均價
61.4 萬/坪
中位 59・25,739 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,590 萬
60.3 萬/坪
最近一筆 2022-05-07・3,880 萬
單價走勢中位 60.3 萬/坪
20142022
9 筆成交 56.8 坪 19 年 +20%
我們的估算推算值
3,095 萬
51.3 坪
合理區間2,724–3,467 萬
2,7243,467
估算 3,095
本址中位 3,590
依本棟成交中位5 筆 比本址中位低 14%
同坪數在附近
3,027 萬
59 萬/坪 × 51.3 坪
本址 60.3
內湖區 59
本址高 2% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,188~3,343萬 市值估算 3,095 萬・偏買方
建議開價3,188–3,343 萬
成交帶 2,724–3,467 萬 估算 3,095 萬
預期成交帶2,724~3,467 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 22 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
臺北市內湖區港墘路11號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
港墘 490m
生活84
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和58
高於內湖區中位 2%
出租收益55
推估年投報 1.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 9 筆,中位單價 60.3 萬/坪,最後一筆是 2022-05-07。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 19 年。對比內湖區全區中位 59 萬/坪,本址相去不遠,屬中間價帶。以內湖區近五年年均 +2.2% 外推,一年後約 61.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 9 筆成交橫跨 2014-2022 年,單價 58.55 → 75.6 萬/坪,上漲約 29%。

完工2000建築完成(約西元 2000 年/民國 89 年)
成交2014-04-18住宅大樓 12F成交 4,120 萬(58.55 萬/坪)
成交2016-11-20住宅大樓 8F成交 3,250 萬(63.32 萬/坪)
成交2018-03-09住宅大樓 2F成交 3,468 萬(59.47 萬/坪)
成交2018-05-31住宅大樓 2F成交 2,800 萬(46.52 萬/坪)
成交2019-06-09住宅大樓 7F成交 3,150 萬(60.28 萬/坪)
成交2019-06-14住宅大樓 11F成交 3,168 萬(61.72 萬/坪)
成交2019-08-15住宅大樓 4F成交 3,330 萬(57.58 萬/坪)
出租2020-07-17出租成交 月租 40,000 元(780 元/坪)
成交2021-02-27住宅大樓 6F成交 3,590 萬(68.59 萬/坪)
成交2022-05-07住宅大樓 8F成交 3,880 萬(75.6 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 9 筆

8F/13F ›港墘路11號八樓之2 住宅大樓 · 2022-05-07 51.33坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 34.6% 75.6 萬/坪總 3,880 萬明細 ›
6F/13F ›港墘路11號六樓之3 住宅大樓 · 2021-02-27 52.34坪 權狀主建 38.43 坪 · 公設 18.8% 68.6 萬/坪總 3,590 萬明細 ›
4F/13F ›港墘路11號四樓之1 住宅大樓 · 2019-08-15 57.83坪 權狀主建 33.67 坪 · 公設 14% 57.6 萬/坪總 3,330 萬明細 ›
11F/13F ›港墘路11號11樓之2 住宅大樓 · 2019-06-14親友/特殊 51.33坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 34.6% 61.7 萬/坪總 3,168 萬明細 ›
7F/13F ›港墘路11號七樓之3 住宅大樓 · 2019-06-09 52.25坪 權狀主建 30.17 坪 · 公設 34.5% 60.3 萬/坪總 3,150 萬明細 ›
2F/13F ›港墘路11號2樓之2 住宅大樓 · 2018-05-31親友/特殊 60.19坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 44.2% 46.5 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
2F/13F ›港墘路11號2樓之1 住宅大樓 · 2018-03-09親友/特殊 58.32坪 權狀主建 33.67 坪 · 公設 34.5% 59.5 萬/坪總 3,468 萬明細 ›
8F/13F ›港墘路11號8樓之2 住宅大樓 · 2016-11-20親友/特殊 51.33坪 權狀主建 29.87 坪 · 公設 34.6% 63.3 萬/坪總 3,250 萬明細 ›
12F/13F ›港墘路11號12樓 住宅大樓 · 2014-04-18 70.36坪 權狀主建 33.88 坪 · 公設 45.4% 58.5 萬/坪總 4,120 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 卓越雙星大廈 89 年完工 內湖區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

416385107129 0m250m500m 萬/坪
本址 60.3 萬/坪 比本址便宜 37 筆 比本址貴 113 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2022
本址↑29%內湖區全區↑10%
58.51458.91968.62175.622
本址內湖區全區單位:萬/坪

臺北市內湖區港墘路11號 常見問題

臺北市內湖區港墘路11號最近成交多少?

臺北市內湖區港墘路11號實價登錄共 9 筆,權狀中位 60.3 萬/坪,常見 58–76 萬/坪,最新成交 2022-05-07。

臺北市內湖區港墘路11號比 內湖區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 內湖區全區約 2%,高於港墘路約 0%。

臺北市內湖區港墘路11號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 780 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市內湖區港墘路11號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市內湖區港墘路11號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在港富里的基本學區為內湖國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市內湖區港墘路11號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市內湖區港墘路11號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近超商「7-Eleven」 50 公尺、最近公園「山腳公園」 159 公尺、最近運動中心「麗山高中體育館」 240 公尺、最近超市「主婦聯盟」 250 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市內湖區港墘路11號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-05-07 · 總價 3,880 萬 · 單價 75.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 內湖區碧湖段三小段 0357-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →