首頁›臺北市›南港區›園區街›園區街11號

臺北市南港區園區街11號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-83861352 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
88.4 萬/坪
中位 88.4・1 筆(排除特殊交易)
這附近(園區街)均價
67.3 萬/坪
中位 64.3・388 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,910 萬
88.4 萬/坪
最近一筆 2021-12-12・4,910 萬
單價走勢中位 75.8 萬/坪
20192021
2 筆成交 61.7 坪 12 年 +35%
我們的估算推算值
4,886 萬
79.2 萬/坪 × 61.7 坪
合理區間3,590–5,373 萬
3,5905,373
估算 4,886
本址中位 4,910
依同型態・屋齡・坪數104 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
3,973 萬
64.4 萬/坪 × 61.7 坪
本址 88.4
南港區 64.4
本址高 37% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,033~5,277萬 市值估算 4,886 萬・偏買方
建議開價5,033–5,277 萬
成交帶 3,590–5,373 萬 估算 4,886 萬
預期成交帶3,590~5,373 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 12 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

66/100
房屋 DNA
臺北市南港區園區街11號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
南港軟體園區 497m
生活77
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和16
高於南港區中位 37%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 88.4 萬/坪,最近一次交易在 2021-12-12。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 12 年。南港區全區中位為 64.4 萬/坪,這裡高出約 37%,屬區內中高價位。園區街路段中位 64.3 萬/坪(388 筆),本址高約 37%。參考南港區近五年平均年變化 +2.6%,明年此時中位可能落在 90.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2019 年到 2021 年累計 2 筆成交,單價由 63.22 萬/坪來到 88.43 萬/坪,上漲約 40%。

完工2009建築完成(約西元 2009 年/民國 98 年)
成交2019-02-22華廈 3F成交 3,900 萬(63.22 萬/坪)
成交2021-12-12華廈 2F成交 4,910 萬(88.43 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

2F/7F ›園區街11號二樓 華廈 · 2021-12-12 61.69坪 權狀主建 29.9 坪 · 公設 32.8% 88.4 萬/坪總 4,910 萬明細 ›
3F/7F ›園區街11號3樓 華廈 · 2019-02-22親友/特殊 61.69坪 權狀主建 29.9 坪 · 公設 32.8% 63.2 萬/坪總 3,900 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 東煒大悅 98 年完工 南港區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

園區街・南港區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

園區街 全路段
64.3 萬/坪
388 筆・常見 44–99
看 園區街 全部成交 →
南港區 全區
64.4 萬/坪
10,640 筆・常見 35–101
看 南港區 全區行情 →

園區街整體單價中位 64.3 萬/坪,低於 南港區全區(64.4 萬/坪)約 0%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

516988106124 0m250m500m 萬/坪
本址 88.4 萬/坪 比本址便宜 68 筆 比本址貴 82 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市南港區園區街11號 常見問題

臺北市南港區園區街11號最近成交多少?

臺北市南港區園區街11號實價登錄共 2 筆,權狀中位 88.4 萬/坪,常見 88–88 萬/坪,最新成交 2021-12-12。

臺北市南港區園區街11號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 37%,高於園區街約 37%。

臺北市南港區園區街11號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

園區街租金中位約每坪 1051 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區園區街11號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區園區街11號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區園區街11號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 77/100,最近銀行「華南商業銀行」 67 公尺、最近診所「南軟門診部」 167 公尺、最近運動中心「臺北市南港區南港國小游泳池」 213 公尺、最近超商「全家便利商店」 219 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區園區街11號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-12-12 · 總價 4,910 萬 · 單價 88.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區經貿段 0062-0004 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →