首頁›臺北市›南港區›東新街›東新街92號

臺北市南港區東新街92號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 19 筆 · House ID TW-TP-95299888 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
74.2 萬/坪
中位 71.4・17 筆(排除特殊交易)
這附近(東新街)均價
70.3 萬/坪
中位 68.2・563 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,610 萬
71.4 萬/坪
最近一筆 2024-03-30・2,906 萬
單價走勢中位 71.4 萬/坪
20132024
19 筆成交 37.5 坪 5 年 +35%
我們的估算推算值
2,126 萬
29.8 坪
合理區間1,871–2,381 萬
1,8712,381
估算 2,126
本址中位 2,610
依本棟成交中位17 筆 比本址中位低 19%
同坪數在附近
1,919 萬
64.4 萬/坪 × 29.8 坪
本址 71.4
南港區 64.4
本址高 11% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
55
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,190~2,296萬 市值估算 2,126 萬・偏買方
建議開價2,190–2,296 萬
成交帶 1,871–2,381 萬 估算 2,126 萬
預期成交帶1,871~2,381 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 13 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
臺北市南港區東新街92號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
後山埤 537m
生活84
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和47
高於南港區中位 11%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 19 筆成交的中位單價為 71.4 萬/坪,最近一次交易在 2024-03-30。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 4 年)。放到南港區整體(中位 64.4 萬/坪)來看,本址貴約 11%,在區內偏高價帶。東新街路段中位 68.2 萬/坪(563 筆),本址高約 5%。若延續南港區近五年年均約 +2.6% 的走勢,一年後中位推估約 73.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2024 年累計 19 筆成交,單價由 60.59 萬/坪來到 100.82 萬/坪,上漲約 66%。

完工2011建築完成(約西元 2011 年/民國 100 年)
成交2013-10-08住宅大樓 11F成交 2,622 萬(60.59 萬/坪)
⋯ 中間還有 8 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2015-09-10住宅大樓 8F成交 5,717 萬(80.99 萬/坪)
成交2016-04-13住宅大樓 8F成交 2,680 萬(81.84 萬/坪)
成交2016-07-03住宅大樓 4F成交 2,735 萬(70.49 萬/坪)
成交2019-03-24住宅大樓 8F成交 2,450 萬(74.81 萬/坪)
成交2019-05-24住宅大樓 5F成交 1,970 萬(66.18 萬/坪)
成交2019-09-24住宅大樓 11F成交 4,250 萬(67.05 萬/坪)
成交2020-06-19住宅大樓 8F成交 2,345 萬(71.61 萬/坪)
成交2020-10-04住宅大樓 8F成交 2,508 萬(76.58 萬/坪)
成交2020-11-06住宅大樓 13F成交 2,950 萬(86.94 萬/坪)
成交2024-03-30住宅大樓 9F成交 2,906 萬(100.82 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第一種商業區

本址歷史成交 · 全部 19 筆

9F/15F ›東新街92號九樓之1 住宅大樓 · 2024-03-30 29.77坪 權狀主建 15.22 坪 · 公設 33.9% 100.8 萬/坪總 2,906 萬明細 ›
13F/15F ›東新街92號十三樓 住宅大樓 · 2020-11-06 33.93坪 權狀主建 18.62 坪 · 公設 33.9% 86.9 萬/坪總 2,950 萬明細 ›
8F/15F ›東新街92號八樓之2 住宅大樓 · 2020-10-04 32.75坪 權狀主建 15.39 坪 · 公設 43.7% 76.6 萬/坪總 2,508 萬明細 ›
8F/15F ›東新街92號八樓之2 住宅大樓 · 2020-06-19 32.75坪 權狀主建 15.39 坪 · 公設 43.7% 71.6 萬/坪總 2,345 萬明細 ›
11F/15F ›東新街92號11樓之3 住宅大樓 · 2019-09-24親友/特殊 63.39坪 權狀主建 30.6 坪 · 公設 42.4% 67.0 萬/坪總 4,250 萬明細 ›
5F/15F ›台北市南港區東新街92號5樓之2 住宅大樓 · 2019-05-24 29.77坪 權狀主建 15.22 坪 · 公設 33.9% 66.2 萬/坪總 1,970 萬明細 ›
8F/15F ›東新街92號8樓之2 住宅大樓 · 2019-03-24親友/特殊 32.75坪 權狀主建 15.39 坪 · 公設 34% 74.8 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
4F/15F ›東新街92號四樓 住宅大樓 · 2016-07-03 38.8坪 權狀主建 18.62 坪 · 公設 42.2% 70.5 萬/坪總 2,735 萬明細 ›
8F/15F ›東新街92號八樓之2 住宅大樓 · 2016-04-13 32.75坪 權狀主建 15.38 坪 · 公設 43.8% 81.8 萬/坪總 2,680 萬明細 ›
8F/15F ›東新街92號八樓 住宅大樓 · 2015-09-10 71.76坪 權狀主建 38.19 坪 · 公設 38.3% 81.0 萬/坪總 5,717 萬明細 ›
13F/15F ›東新街92號十三樓之1 住宅大樓 · 2015-02-25 37.59坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 42.5% 82.7 萬/坪總 3,110 萬明細 ›
5F/15F ›東新街92號五樓之2 住宅大樓 · 2014-10-12 29.77坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 39.3% 70.5 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
3F/15F ›東新街92號三樓之1 住宅大樓 · 2014-09-20 35.16坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 38.5% 71.4 萬/坪總 2,510 萬明細 ›
4F/15F ›東新街92號四樓之1 住宅大樓 · 2014-04-04 35.16坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 38.5% 71.6 萬/坪總 2,517 萬明細 ›
3F/15F ›東新街92號三樓之1 住宅大樓 · 2014-03-30 35.16坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 38.5% 71.1 萬/坪總 2,499 萬明細 ›
11F/15F ›東新街92號11樓 住宅大樓 · 2013-12-20 40.84坪 權狀主建 18.62 坪 · 公設 45.1% 68.3 萬/坪總 2,790 萬明細 ›
11F/15F ›東新街92號十一樓之1 住宅大樓 · 2013-11-05 39.51坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 45.3% 66.1 萬/坪總 2,610 萬明細 ›
11F/15F ›東新街92號十一樓之1 住宅大樓 · 2013-10-08 39.51坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 45.3% 63.0 萬/坪總 2,488 萬明細 ›
11F/15F ›東新街92號11樓 住宅大樓 · 2013-10-08 43.27坪 權狀主建 18.62 坪 · 公設 48.2% 60.6 萬/坪總 2,622 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

546985101116 0m250m500m 萬/坪
本址 71.4 萬/坪 比本址便宜 37 筆 比本址貴 112 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑56%南港區全區↑22%
64.51371.11481.91576.21666.21978.420100.824
本址南港區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市南港區東新街92號 常見問題

臺北市南港區東新街92號最近成交多少?

臺北市南港區東新街92號實價登錄共 19 筆,權狀中位 71.4 萬/坪,常見 61–101 萬/坪,最新成交 2024-03-30。

臺北市南港區東新街92號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 11%,高於東新街約 5%。

臺北市南港區東新街92號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市南港區東新街92號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

東新街租金中位約每坪 1041 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區東新街92號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區東新街92號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在成福里的基本學區為修德國小、福德國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區東新街92號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第一種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區東新街92號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近超商「7-Eleven」 28 公尺、最近公園「成德綠地」 29 公尺、最近醫院「忠孝院區」 120 公尺、最近銀行「台北富邦商業銀行」 275 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區東新街92號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-03-30 · 總價 2,906 萬 · 單價 100.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區玉成段五小段 0049-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →