首頁›臺北市›南港區›興南街›興南街103號

臺北市南港區興南街103號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 26 筆 · House ID TW-TP-97581111 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
92.1 萬/坪
中位 91.8・26 筆
這附近(興南街)均價
82.3 萬/坪
中位 85.9・633 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,970 萬
91.8 萬/坪
最近一筆 2025-03-12・4,228 萬
單價走勢中位 91.8 萬/坪
20212025
26 筆成交 47 坪 1 年 +35%
我們的估算推算值
4,088 萬
44.5 坪
合理區間3,597–4,578 萬
3,5974,578
估算 4,088
本址中位 3,970
依本棟成交中位26 筆 比本址中位高 3%
同坪數在附近
2,866 萬
64.4 萬/坪 × 44.5 坪
本址 91.8
南港區 64.4
本址高 43% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,211~4,415萬 市值估算 4,088 萬・偏買方
建議開價4,211–4,415 萬
成交帶 3,597–4,578 萬 估算 4,088 萬
預期成交帶3,597~4,578 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
臺北市南港區興南街103號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通78
昆陽 820m
生活74
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和8
高於南港區中位 43%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市南港區興南街103號近 12 個月無新增實價登錄,累計 26 筆歷史成交、每坪中位 91.8 萬(最近 2025-03-12)。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 1 年。對比南港區全區中位 64.4 萬/坪,本址貴約 43%,在區內偏高價帶。興南街路段中位 85.9 萬/坪(633 筆),本址高約 7%。參考南港區近五年平均年變化 +2.6%,明年此時中位可能落在 94.2 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 26 筆成交橫跨 2021-2025 年,單價 84.15 → 101.71 萬/坪,上漲約 21%。

成交2021-03-15住宅大樓 16F成交 3,618 萬(84.15 萬/坪)
成交2021-07-16住宅大樓 20F成交 3,735 萬(86.87 萬/坪)
⋯ 中間還有 16 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-06-16住宅大樓 26F成交 3,996 萬(96.62 萬/坪)
成交2022-08-08住宅大樓 18F成交 4,460 萬(96.87 萬/坪)
成交2022-08-31住宅大樓 5F成交 3,916 萬(91.48 萬/坪)
成交2022-09-12住宅大樓 25F成交 4,360 萬(102.09 萬/坪)
成交2022-10-03住宅大樓 11F成交 4,008 萬(93.56 萬/坪)
成交2023-09-27住宅大樓 14F成交 4,068 萬(93.82 萬/坪)
成交2023-10-07住宅大樓 13F成交 4,028 萬(93.56 萬/坪)
完工2024建築完成(約西元 2024 年/民國 113 年)
成交2025-03-12住宅大樓 4F成交 4,228 萬(101.71 萬/坪)
出租2025-12-12出租成交 月租 70,000 元(1782 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 26 筆

4F/26F ›興南街103號四樓 住宅大樓 · 2025-03-12 44.53坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.7% 101.7 萬/坪總 4,228 萬明細 ›
13F/26F ›興南街103號十三樓 住宅大樓 · 2023-10-07 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 93.6 萬/坪總 4,028 萬明細 ›
14F/26F ›興南街103號十四樓 住宅大樓 · 2023-09-27 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 93.8 萬/坪總 4,068 萬明細 ›
11F/26F ›興南街103號十一樓 住宅大樓 · 2022-10-03 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 93.6 萬/坪總 4,008 萬明細 ›
25F/26F ›興南街103號二十五樓 住宅大樓 · 2022-09-12 46.29坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.7% 102.1 萬/坪總 4,360 萬明細 ›
5F/26F ›興南街103號五樓 住宅大樓 · 2022-08-31 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 91.5 萬/坪總 3,916 萬明細 ›
18F/26F ›興南街103號十八樓 住宅大樓 · 2022-08-08 53.54坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.9% 96.9 萬/坪總 4,460 萬明細 ›
26F/26F ›興南街103號二十六樓 住宅大樓 · 2022-06-16 44.53坪 權狀主建 21.7 坪 · 公設 33.7% 96.6 萬/坪總 3,996 萬明細 ›
15F/26F ›興南街103號十五樓 住宅大樓 · 2022-04-01 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 91.8 萬/坪總 3,948 萬明細 ›
22F/26F ›興南街103號二十二樓 住宅大樓 · 2022-03-28 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 97.5 萬/坪總 4,174 萬明細 ›
12F/26F ›興南街103號十二樓 住宅大樓 · 2022-03-14 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 91.2 萬/坪總 3,916 萬明細 ›
19F/26F ›興南街103號十九樓 住宅大樓 · 2022-03-05 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 97.4 萬/坪總 4,188 萬明細 ›
4F/26F ›興南街103號四樓 住宅大樓 · 2022-02-21 44.53坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 91.8 萬/坪總 3,850 萬明細 ›
10F/26F ›興南街103號十樓 住宅大樓 · 2022-02-18 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 90.3 萬/坪總 3,900 萬明細 ›
24F/26F ›興南街103號二十四樓 住宅大樓 · 2022-02-15 53.54坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.9% 96.9 萬/坪總 4,500 萬明細 ›
7F/26F ›興南街103號七樓 住宅大樓 · 2022-01-14 53.54坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.9% 90.8 萬/坪總 4,270 萬明細 ›
9F/26F ›興南街103號九樓 住宅大樓 · 2022-01-14 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 91.8 萬/坪總 3,970 萬明細 ›
17F/26F ›興南街103號十七樓 住宅大樓 · 2021-12-03 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 87.6 萬/坪總 3,775 萬明細 ›
6F/26F ›興南街103號六樓 住宅大樓 · 2021-11-27 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 85.1 萬/坪總 3,676 萬明細 ›
3F/26F ›興南街103號三樓 住宅大樓 · 2021-11-15 45.42坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.7% 84.6 萬/坪總 3,570 萬明細 ›
2F/26F ›興南街103號二樓 住宅大樓 · 2021-10-31 45.99坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.6% 94.3 萬/坪總 3,998 萬明細 ›
21F/26F ›興南街103號二十一樓 住宅大樓 · 2021-09-05 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 89.3 萬/坪總 3,800 萬明細 ›
23F/26F ›興南街103號二十三樓 住宅大樓 · 2021-09-02 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 89.3 萬/坪總 3,830 萬明細 ›
8F/26F ›興南街103號八樓 住宅大樓 · 2021-07-25 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 84.4 萬/坪總 3,618 萬明細 ›
20F/26F ›興南街103號二十樓 住宅大樓 · 2021-07-16 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 86.9 萬/坪總 3,735 萬明細 ›
16F/26F ›興南街103號十六樓 住宅大樓 · 2021-03-15 46.41坪 權狀主建 21.95 坪 · 公設 33.8% 84.2 萬/坪總 3,618 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

477094118142 0m250m500m 萬/坪
本址 91.8 萬/坪 比本址便宜 79 筆 比本址貴 70 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2025
本址↑16%南港區全區↑11%
87.32194.32293.723101.725
本址南港區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市南港區興南街103號 常見問題

臺北市南港區興南街103號最近成交多少?

臺北市南港區興南街103號實價登錄共 26 筆,權狀中位 91.8 萬/坪,常見 84–102 萬/坪,最新成交 2025-03-12。

臺北市南港區興南街103號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 43%,高於興南街約 7%。

臺北市南港區興南街103號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市南港區興南街103號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1782 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區興南街103號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區興南街103號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在東新里的基本學區為東新國小、玉成國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區興南街103號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區興南街103號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 74/100,最近公園「重陽公園」 47 公尺、最近超商「全家便利商店」 118 公尺、最近超市「家樂福超市」 212 公尺、最近銀行「臺灣銀行」 255 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區興南街103號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-03-12 · 總價 4,228 萬 · 單價 101.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區南港段三小段 0073-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →