首頁›臺北市›士林區›士東路›士東路260號

臺北市士林區士東路260號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-49171656 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
44.5 萬/坪
中位 58.8・2 筆
這附近(士東路)均價
71.1 萬/坪
中位 63.6・514 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,450 萬
58.8 萬/坪
最近一筆 2014-07-10・1,200 萬
單價走勢中位 44.5 萬/坪
20122014
2 筆成交 49.2 坪 32 年 +16%
我們的估算推算值
2,708 萬
68.1 萬/坪 × 39.8 坪
合理區間2,426–3,058 萬
2,4263,058
估算 2,708
本址中位 3,450
依同型態・屋齡・坪數305 筆 比本址中位低 22%
同坪數在附近
2,416 萬
60.7 萬/坪 × 39.8 坪
本址 58.8
士林區 60.7
本址低 3% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 15/15 4 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,789~2,925萬 市值估算 2,708 萬・偏買方
建議開價2,789–2,925 萬
成交帶 2,426–3,058 萬 估算 2,708 萬
預期成交帶2,426~3,058 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

36
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 33 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

60/100
房屋 DNA
臺北市士林區士東路260號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
芝山 1.8km
生活51
周邊機能
教育94
學區 4 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和64
低於士林區中位 3%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 58.8 萬/坪,最近一次交易在 2014-07-10。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 33 年。放到士林區整體(中位 60.7 萬/坪)來看,本址相去不遠,屬中間價帶。同路段(士東路,514 筆)中位 63.6 萬/坪,本址略低 8%。若延續士林區近五年年均約 +1.9% 的走勢,一年後中位推估約 59.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2012-2014 年,單價 58.78 → 30.17 萬/坪,下跌約 49%。

完工1981建築完成(約西元 1981 年/民國 70 年)
成交2012-10-16華廈 7F成交 3,450 萬(58.78 萬/坪)
成交2014-07-10華廈 3F成交 1,200 萬(30.17 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

3F/7F ›士東路260號三樓 華廈 · 2014-07-10 39.77坪 權狀主建 32.37 坪 · 公設 11.6% 30.2 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
7F/7F ›士東路260號7樓 華廈 · 2012-10-16 58.69坪 權狀主建 32.37 坪 · 公設 8.6% 58.8 萬/坪總 3,450 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

士東路・士林區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

士東路 全路段
63.6 萬/坪
514 筆・常見 39–118
看 士東路 全部成交 →
士林區 全區
60.7 萬/坪
15,399 筆・常見 34–110
看 士林區 全區行情 →

士東路整體單價中位 63.6 萬/坪,高於 士林區全區(60.7 萬/坪)約 5%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

24487295119 0m250m500m 萬/坪
本址 58.8 萬/坪 比本址便宜 30 筆 比本址貴 77 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2014
本址↓49%
58.81230.214
本址單位:萬/坪

臺北市士林區士東路260號 常見問題

臺北市士林區士東路260號最近成交多少?

臺北市士林區士東路260號實價登錄共 2 筆,權狀中位 58.8 萬/坪,常見 30–59 萬/坪,最新成交 2014-07-10。

臺北市士林區士東路260號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 士林區全區約 3%,低於士東路約 8%。

臺北市士林區士東路260號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

士東路租金中位約每坪 1240 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區士東路260號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區士東路260號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在芝山里的基本學區為芝山國小、陽明山國小、雨聲國小、雨農國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區士東路260號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區士東路260號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 51/100,最近超商「7-Eleven」 150 公尺、最近公園「天母運動公園」 214 公尺、最近停車場「臺北市立大學天母校區停車場」 335 公尺、最近運動中心「臺北市立大學體育館(天母校區)」 368 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區士東路260號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2014-07-10 · 總價 1,200 萬 · 單價 30.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區芝蘭段一小段 0194-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →