首頁›臺北市›松山區›北寧路›北寧路6號

臺北市松山區北寧路6號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TP-78547731 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
74.6 萬/坪
中位 74.6・1 筆
這附近(北寧路)均價
113.9 萬/坪
中位 105・93 筆 ›
松山區均價
81.8 萬/坪
中位 76.8・14,424 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,058 萬
74.6 萬/坪
最近一筆 2021-07-21・4,058 萬
實價登錄 1 筆 · 2021-07
1 筆成交 54.4 坪 34 年 +30%
我們的估算推算值
4,472 萬
82.2 萬/坪 × 54.4 坪
合理區間3,971–4,885 萬
3,9714,885
估算 4,472
本址中位 4,058
依同型態・屋齡・坪數136 筆 比本址中位高 10%
同坪數在附近
4,178 萬
76.8 萬/坪 × 54.4 坪
本址 74.6
松山區 76.8
本址低 3% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,606~4,830萬 市值估算 4,472 萬・偏買方
建議開價4,606–4,830 萬
成交帶 3,971–4,885 萬 估算 4,472 萬
預期成交帶3,971~4,885 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

36
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 34 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
臺北市松山區北寧路6號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
台北小巨蛋 370m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和64
低於松山區中位 3%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 1 筆、單價中位每坪 74.6 萬元,最近一筆成交在 2021-07-21。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 34 年。放到松山區整體(中位 76.8 萬/坪)來看,本址差距不大,價格貼近區域水準。北寧路路段中位 105 萬/坪(93 筆),本址低約 29%。若延續松山區近五年年均約 +2.4% 的走勢,一年後中位推估約 76.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2021 年,74.59 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1987建築完成(約西元 1987 年/民國 76 年)
成交2021-07-21華廈 6F成交 4,058 萬(74.59 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第三種商業區(特)

本址歷史成交 · 全部 1 筆

6F/7F ›北寧路6號六樓 華廈 · 2021-07-21 54.4坪 權狀主建 42.07 坪 · 公設 9.9% 74.6 萬/坪總 4,058 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

北寧路・松山區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

北寧路 全路段
105 萬/坪
93 筆・常見 81–151
看 北寧路 全部成交 →
松山區 全區
76.8 萬/坪
14,424 筆・常見 51–133
看 松山區 全區行情 →

北寧路整體單價中位 105 萬/坪,高於 松山區全區(76.8 萬/坪)約 37%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

5890122154186 0m250m490m 萬/坪
本址 74.6 萬/坪 比本址便宜 11 筆 比本址貴 139 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市松山區北寧路6號 常見問題

臺北市松山區北寧路6號最近成交多少?

臺北市松山區北寧路6號實價登錄共 1 筆,權狀中位 74.6 萬/坪,常見 75–75 萬/坪,最新成交 2021-07-21。

臺北市松山區北寧路6號比 松山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 松山區全區約 3%,低於北寧路約 29%。

臺北市松山區北寧路6號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

北寧路租金中位約每坪 1230 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市松山區北寧路6號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市松山區北寧路6號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在美仁里的基本學區為敦化國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市松山區北寧路6號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種商業區(特)(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市松山區北寧路6號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近銀行「安泰商業銀行」 74 公尺、最近公園「吉仁公園」 111 公尺、最近超商「萊爾福」 126 公尺、最近停車場「叭叭房八德一停車場」 164 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市松山區北寧路6號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-07-21 · 總價 4,058 萬 · 單價 74.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 松山區美仁段二小段 0866-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →