首頁›臺北市›松山區›北寧路›北寧路18號

臺北市松山區北寧路18號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-TP-46438444 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
103.4 萬/坪
中位 106.8・5 筆(排除特殊交易)
這附近(北寧路)均價
113.9 萬/坪
中位 105・93 筆 ›
松山區均價
81.8 萬/坪
中位 76.8・14,424 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,200 萬
106.8 萬/坪
最近一筆 2021-04-22・2,920 萬
單價走勢中位 105.6 萬/坪
20152021
6 筆成交 39.9 坪 2 年 +30%
我們的估算推算值
3,912 萬
36.6 坪
合理區間3,443–4,382 萬
3,4434,382
估算 3,912
本址中位 3,200
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 22%
同坪數在附近
2,811 萬
76.8 萬/坪 × 36.6 坪
本址 106.8
松山區 76.8
本址高 39% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,029~4,225萬 市值估算 3,912 萬・買方市場
建議開價4,029–4,225 萬
成交帶 3,443–4,382 萬 估算 3,912 萬
預期成交帶3,443~4,382 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

64/100
房屋 DNA
臺北市松山區北寧路18號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
台北小巨蛋 339m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和13
高於松山區中位 39%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 6 筆,中位單價 106.8 萬/坪,最後一筆是 2021-04-22。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 1 年)。放到松山區整體(中位 76.8 萬/坪)來看,本址貴約 39%,在區內偏高價帶。北寧路路段中位 105 萬/坪(93 筆),本址高約 2%。以松山區近五年年均 +2.4% 外推,一年後約 109.4 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 6 筆成交橫跨 2015-2021 年,單價 115.77 → 79.72 萬/坪,下跌約 31%。

完工2014建築完成(約西元 2014 年/民國 103 年)
成交2015-01-22華廈 9F成交 5,688 萬(115.77 萬/坪)
成交2015-01-22華廈 8F成交 3,118 萬(110.02 萬/坪)
成交2015-01-27華廈 4F成交 3,300 萬(104.45 萬/坪)
成交2015-03-06華廈 7F成交 3,200 萬(106.82 萬/坪)
成交2018-11-30華廈 3F成交 1,100 萬(60.77 萬/坪)
成交2021-04-22華廈 2F成交 2,920 萬(79.72 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第三之一種住宅區

本址歷史成交 · 全部 6 筆

2F/10F ›北寧路18號二樓 華廈 · 2021-04-22 36.63坪 權狀主建 14.83 坪 · 公設 48.6% 79.7 萬/坪總 2,920 萬明細 ›
3F/10F ›北寧路18號三樓 華廈 · 2018-11-30親友/特殊 18.1坪 權狀主建 7.42 坪 · 公設 49.2% 60.8 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
7F/10F ›北寧路18號七樓 華廈 · 2015-03-06 34.62坪 權狀主建 14.83 坪 · 公設 51.4% 106.8 萬/坪總 3,200 萬明細 ›
4F/10F ›北寧路18號四樓 華廈 · 2015-01-27 36.2坪 權狀主建 14.83 坪 · 公設 49.2% 104.5 萬/坪總 3,300 萬明細 ›
8F/10F ›北寧路18號八樓 華廈 · 2015-01-22 33.06坪 權狀主建 13.77 坪 · 公設 52% 110.0 萬/坪總 3,118 萬明細 ›
9F/10F ›北寧路18號九樓 華廈 · 2015-01-22 58.78坪 權狀主建 23.86 坪 · 公設 50.9% 115.8 萬/坪總 5,688 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 敦北峰尚 103 年完工 松山區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

5890122154186 0m250m500m 萬/坪
本址 106.8 萬/坪 比本址便宜 85 筆 比本址貴 65 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2021
本址↓27%
109.31579.721
本址單位:萬/坪

臺北市松山區北寧路18號 常見問題

臺北市松山區北寧路18號最近成交多少?

臺北市松山區北寧路18號實價登錄共 6 筆,權狀中位 106.8 萬/坪,常見 80–116 萬/坪,最新成交 2021-04-22。

臺北市松山區北寧路18號比 松山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 松山區全區約 39%,高於北寧路約 2%。

臺北市松山區北寧路18號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市松山區北寧路18號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

北寧路租金中位約每坪 1230 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市松山區北寧路18號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市松山區北寧路18號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在美仁里的基本學區為敦化國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市松山區北寧路18號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三之一種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市松山區北寧路18號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近銀行「安泰商業銀行」 100 公尺、最近公園「美仁二號公園」 107 公尺、最近超商「萊爾福」 139 公尺、最近超市「聖德科斯」 180 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市松山區北寧路18號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-04-22 · 總價 2,920 萬 · 單價 79.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 松山區美仁段二小段 0859-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →