首頁›臺北市›松山區›寧安街›寧安街6號

臺北市松山區寧安街6號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TP-08316277 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
95.7 萬/坪
中位 95.7・1 筆
這附近(寧安街)均價
81.7 萬/坪
中位 81.9・48 筆 ›
松山區均價
81.8 萬/坪
中位 76.8・14,424 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,780 萬
95.7 萬/坪
最近一筆 2024-05-20・1,780 萬
實價登錄 1 筆 · 2024-05
1 筆成交 18.6 坪 48 年 +30%
我們的估算推算值
1,462 萬
78.6 萬/坪 × 18.6 坪
合理區間1,304–1,618 萬
1,3041,618
估算 1,462
本址中位 1,780
依同型態・屋齡・坪數307 筆 比本址中位低 18%
同坪數在附近
1,428 萬
76.8 萬/坪 × 18.6 坪
本址 95.7
松山區 76.8
本址高 25% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,506~1,579萬 市值估算 1,462 萬・買方市場
建議開價1,506–1,579 萬
成交帶 1,304–1,618 萬 估算 1,462 萬
預期成交帶1,304~1,618 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 48 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

72/100
房屋 DNA
臺北市松山區寧安街6號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
台北小巨蛋 418m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和30
高於松山區中位 25%
出租收益84
推估年投報 3.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市松山區寧安街6號近 12 個月無新增實價登錄,累計 1 筆歷史成交、每坪中位 95.7 萬(最近 2024-05-20)。物件型態多為公寓(5樓含以下無電梯),屋齡大約 48 年。對比松山區全區中位 76.8 萬/坪,本址高 25% 左右,價位在區內前段。跟寧安街整條路的行情(81.9 萬/坪)相比,這裡高了約 17%。參考松山區近五年平均年變化 +2.4%,明年此時中位可能落在 98 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2024 年,95.71 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1976建築完成(約西元 1976 年/民國 65 年)
出租2020-09-01出租成交 月租 49,500 元(2661 元/坪)
成交2024-05-20公寓 2F成交 1,780 萬(95.71 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 1 筆

2F/4F ›寧安街6號二樓 公寓 · 2024-05-20 18.6坪 權狀主建 18.6 坪 95.7 萬/坪總 1,780 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

寧安街・松山區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

寧安街 全路段
81.9 萬/坪
48 筆・常見 64–98
看 寧安街 全部成交 →
松山區 全區
76.8 萬/坪
14,424 筆・常見 51–133
看 松山區 全區行情 →

寧安街整體單價中位 81.9 萬/坪,高於 松山區全區(76.8 萬/坪)約 7%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

6186111136161 0m250m500m 萬/坪
本址 95.7 萬/坪 比本址便宜 75 筆 比本址貴 75 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市松山區寧安街6號 常見問題

臺北市松山區寧安街6號最近成交多少?

臺北市松山區寧安街6號實價登錄共 1 筆,權狀中位 95.7 萬/坪,常見 96–96 萬/坪,最新成交 2024-05-20。

臺北市松山區寧安街6號比 松山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 松山區全區約 25%,高於寧安街約 17%。

臺北市松山區寧安街6號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 2661 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市松山區寧安街6號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市松山區寧安街6號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在美仁里的基本學區為敦化國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市松山區寧安街6號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市松山區寧安街6號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「蝦皮店到店」 29 公尺、最近銀行「華南商業銀行」 95 公尺、最近公園「美仁二號公園」 106 公尺、最近超市「8more 鮮物專賣店」 108 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市松山區寧安街6號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-05-20 · 總價 1,780 萬 · 單價 95.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 松山區美仁段二小段 0683-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →