首頁›臺北市›松山區›慶城街›慶城街8號

臺北市松山區慶城街8號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TP-78680333 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
73 萬/坪
中位 73・1 筆
這附近(慶城街)均價
102 萬/坪
中位 90.4・68 筆 ›
松山區均價
81.8 萬/坪
中位 76.8・14,424 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,570 萬
73 萬/坪
最近一筆 2019-04-29・3,570 萬
實價登錄 1 筆 · 2019-04
1 筆成交 48.9 坪 42 年 +30%
我們的估算推算值
4,020 萬
82.2 萬/坪 × 48.9 坪
合理區間3,540–4,391 萬
3,5404,391
估算 4,020
本址中位 3,570
依同型態・屋齡・坪數135 筆 比本址中位高 13%
同坪數在附近
3,756 萬
76.8 萬/坪 × 48.9 坪
本址 73
松山區 76.8
本址低 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,141~4,342萬 市值估算 4,020 萬・偏買方
建議開價4,141–4,342 萬
成交帶 3,540–4,391 萬 估算 4,020 萬
預期成交帶3,540~4,391 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

44
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 42 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
臺北市松山區慶城街8號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
南京復興 133m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全70
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和66
低於松山區中位 5%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市松山區慶城街8號近 12 個月無新增實價登錄,累計 1 筆歷史成交、每坪中位 73 萬(最近 2019-04-29)。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 42 年。放到松山區整體(中位 76.8 萬/坪)來看,本址便宜約 5%,入手門檻較低。慶城街路段中位 90.4 萬/坪(68 筆),本址低約 19%。參考松山區近五年平均年變化 +2.4%,明年此時中位可能落在 74.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2019 年,73 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1977建築完成(約西元 1977 年/民國 66 年)
成交2019-04-29華廈 3F成交 3,570 萬(73 萬/坪)
出租2020-08-18出租成交 月租 50,000 元(1021 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施變電所 工業宅第三種商業區(特)

本址歷史成交 · 全部 1 筆

3F/7F ›慶城街8號三樓 華廈 · 2019-04-29 48.9坪 權狀主建 35.01 坪 · 公設 22.7% 73.0 萬/坪總 3,569.7 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

慶城街・松山區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

慶城街 全路段
90.4 萬/坪
68 筆・常見 60–185
看 慶城街 全部成交 →
松山區 全區
76.8 萬/坪
14,424 筆・常見 51–133
看 松山區 全區行情 →

慶城街整體單價中位 90.4 萬/坪,高於 松山區全區(76.8 萬/坪)約 18%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

6487111134158 0m250m500m 萬/坪
本址 73 萬/坪 比本址便宜 5 筆 比本址貴 145 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市松山區慶城街8號 常見問題

臺北市松山區慶城街8號最近成交多少?

臺北市松山區慶城街8號實價登錄共 1 筆,權狀中位 73 萬/坪,常見 73–73 萬/坪,最新成交 2019-04-29。

臺北市松山區慶城街8號比 松山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 松山區全區約 5%,低於慶城街約 19%。

臺北市松山區慶城街8號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1021 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市松山區慶城街8號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市松山區慶城街8號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺北市松山區慶城街8號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在中正里的基本學區為敦化國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市松山區慶城街8號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種商業區(特)(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市松山區慶城街8號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「全家便利商店」 19 公尺、最近銀行「臺灣新光商業銀行」 35 公尺、最近車站「南京復興」 133 公尺、最近公園「慶城公園」 163 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市松山區慶城街8號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-04-29 · 總價 3,569.7 萬 · 單價 73.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 松山區敦化段一小段 0786-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →