萬華區康定路 房價行情
內政部實價登錄 · 1,735 筆
本路各巷弄行情
一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 16%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。
附近近期成交 · 方圓 500 公尺
萬華區康定路 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看萬華區康定路(北緯 25.0400°、東經 121.5021°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。(為估計位置,以路段中心顯示)
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
近期成交紀錄(可篩選)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
康定路社區一覽(22 個已報備社區)
這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。
康定路社區/大樓排行(89 個門牌)
以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。
| 社區/大樓(門牌) | 中位萬/坪 | 成交 | 屋齡 | 最近 |
|---|---|---|---|---|
| 臺北市萬華區康定路104號 | 249.3 | 1 筆 | — | 2019-04-24 |
| 臺北市萬華區康定路287巷14號 | 147.7 | 1 筆 | — | 2023-08-27 |
| 臺北市萬華區康定路322號 | 117.8 | 1 筆 | — | 2013-06-25 |
| 臺北市萬華區康定路74巷2弄2號 | 99.2 | 1 筆 | — | 2019-10-08 |
| 臺北市萬華區康定路29號 | 91.1 | 1 筆 | 37 年 | 2021-08-30 |
| 臺北市萬華區康定路33號 | 90 | 1 筆 | 37 年 | 2021-08-28 |
| 臺北市萬華區康定路68號 | 89.3 | 2 筆 | 27 年 | 2017-11-17 |
| 臺北市萬華區康定路46之4號 | 88.3 | 1 筆 | — | 2020-05-19 |
| 臺北市萬華區康定路234號 | 85 | 1 筆 | 34 年 | 2015-05-24 |
| 臺北市萬華區康定路50號 | 84.5 | 1 筆 | 51 年 | 2020-09-02 |
| 臺北市萬華區康定路46之3號 | 82 | 1 筆 | — | 2019-08-18 |
| 臺北市萬華區康定路338號 | 81.5 | 1 筆 | 58 年 | 2022-11-21 |
| 臺北市萬華區康定路20之3號 | 80.1 | 3 筆 | 19 年 | 2025-08-02 |
| 臺北市萬華區康定路258號 | 78.5 | 1 筆 | 40 年 | 2026-04-30 |
| 臺北市萬華區康定路236號 | 72.5 | 1 筆 | 32 年 | 2013-07-02 |
| 臺北市萬華區康定路54號 | 71.4 | 2 筆 | 48 年 | 2019-10-15 |
| 臺北市萬華區康定路25巷35弄1號 | 68.8 | 1 筆 | — | 2012-08-23 |
| 臺北市萬華區康定路259號 | 68.6 | 18 筆 | 1 年 | 2025-07-25 |
| 臺北市萬華區康定路105號 | 68.5 | 535 筆 | 2 年 | 2026-08-26 |
| 臺北市萬華區康定路103號 | 68.4 | 532 筆 | 2 年 | 2026-06-28 |
| 臺北市萬華區康定路145號 | 67.1 | 42 筆 | 1 年 | 2026-06-19 |
| 臺北市萬華區康定路143號 | 67 | 41 筆 | 1 年 | 2026-04-19 |
| 臺北市萬華區康定路257號 | 66.4 | 5 筆 | 2 年 | 2024-01-16 |
| 臺北市萬華區康定路216號 | 63.9 | 2 筆 | 25 年 | 2023-01-13 |
| 臺北市萬華區康定路166號 | 61.7 | 17 筆 | 13 年 | 2025-12-04 |
| 臺北市萬華區康定路20號 | 60.5 | 65 筆 | 17 年 | 2026-08-02 |
| 臺北市萬華區康定路60號 | 58.2 | 42 筆 | 7 年 | 2024-09-29 |
| 臺北市萬華區康定路265號 | 57.7 | 6 筆 | 5 年 | 2024-04-30 |
| 臺北市萬華區康定路56巷12號 | 57 | 3 筆 | — | 2022-06-28 |
| 臺北市萬華區康定路82號 | 56.3 | 86 筆 | 3 年 | 2024-12-20 |
| 臺北市萬華區康定路176號 | 55.5 | 15 筆 | 2 年 | 2020-07-08 |
| 臺北市萬華區康定路148號 | 55.2 | 1 筆 | 31 年 | 2020-07-05 |
| 臺北市萬華區康定路120號 | 54.2 | 2 筆 | — | 2018-06-15 |
| 臺北市萬華區康定路25巷15號 | 53.3 | 2 筆 | 48 年 | 2023-08-08 |
| 臺北市萬華區康定路126號 | 52.9 | 1 筆 | 48 年 | 2022-05-02 |
| 臺北市萬華區康定路350號 | 52.7 | 1 筆 | 36 年 | 2019-07-01 |
| 臺北市萬華區康定路65號 | 52.5 | 4 筆 | 37 年 | 2023-10-21 |
| 臺北市萬華區康定路178號 | 52.3 | 13 筆 | 2 年 | 2021-10-06 |
| 臺北市萬華區康定路172巷2號 | 52.2 | 1 筆 | 35 年 | 2015-10-20 |
| 臺北市萬華區康定路25巷24號 | 51.3 | 2 筆 | 36 年 | 2014-03-10 |
| 臺北市萬華區康定路25巷2之2號 | 51.2 | 1 筆 | 12 年 | 2019-05-31 |
| 臺北市萬華區康定路56巷3弄1號 | 50.9 | 2 筆 | — | 2020-09-15 |
| 臺北市萬華區康定路97號 | 50.5 | 8 筆 | 34 年 | 2024-04-07 |
| 臺北市萬華區康定路25巷2號 | 49.4 | 7 筆 | 36 年 | 2026-07-28 |
| 臺北市萬華區康定路36號 | 49.4 | 6 筆 | 47 年 | 2024-12-26 |
| 臺北市萬華區康定路162號 | 49.3 | 6 筆 | 39 年 | 2025-09-09 |
| 臺北市萬華區康定路116號 | 49 | 11 筆 | 36 年 | 2025-02-25 |
| 臺北市萬華區康定路93號 | 49 | 2 筆 | 38 年 | 2023-07-20 |
| 臺北市萬華區康定路95號 | 49 | 1 筆 | 28 年 | 2013-03-12 |
| 臺北市萬華區康定路69號 | 48.5 | 3 筆 | 36 年 | 2022-11-05 |
| 臺北市萬華區康定路46巷9號 | 48.3 | 18 筆 | 48 年 | 2026-09-05 |
| 臺北市萬華區康定路287巷30號 | 48.2 | 2 筆 | 46 年 | 2025-06-07 |
| 臺北市萬華區康定路25巷17號 | 48.1 | 1 筆 | 46 年 | 2017-05-17 |
| 臺北市萬華區康定路287巷9號 | 47.5 | 4 筆 | 36 年 | 2021-01-10 |
| 臺北市萬華區康定路38號 | 47.2 | 2 筆 | 46 年 | 2022-12-25 |
| 臺北市萬華區康定路25巷21號 | 46.7 | 1 筆 | — | 2018-08-12 |
| 臺北市萬華區康定路142號 | 46.5 | 1 筆 | 30 年 | 2020-12-22 |
| 臺北市萬華區康定路151號 | 46.3 | 6 筆 | 24 年 | 2020-04-27 |
| 臺北市萬華區康定路70號 | 46.1 | 4 筆 | 28 年 | 2021-11-22 |
| 臺北市萬華區康定路56巷8之1號 | 45.5 | 5 筆 | 42 年 | 2022-04-03 |
| 臺北市萬華區康定路56巷1之1號 | 45.5 | 2 筆 | — | 2015-07-24 |
| 臺北市萬華區康定路67號 | 45 | 2 筆 | 35 年 | 2024-02-27 |
| 臺北市萬華區康定路47號 | 44.8 | 7 筆 | 25 年 | 2023-12-30 |
| 臺北市萬華區康定路24之1號 | 44.6 | 1 筆 | 37 年 | 2016-09-21 |
| 臺北市萬華區康定路146號 | 44.3 | 3 筆 | 30 年 | 2025-05-23 |
| 臺北市萬華區康定路190號 | 44 | 1 筆 | 45 年 | 2021-12-29 |
| 臺北市萬華區康定路160號 | 43.5 | 1 筆 | 40 年 | 2022-06-30 |
| 臺北市萬華區康定路248號 | 43.3 | 4 筆 | 34 年 | 2025-10-20 |
| 臺北市萬華區康定路24號 | 42.8 | 31 筆 | 39 年 | 2026-05-21 |
| 臺北市萬華區康定路74巷3弄6號 | 42 | 1 筆 | 49 年 | 2022-09-29 |
| 臺北市萬華區康定路99號 | 42 | 1 筆 | 28 年 | 2013-03-22 |
| 臺北市萬華區康定路260號 | 41.8 | 6 筆 | 34 年 | 2025-07-27 |
| 臺北市萬華區康定路232號 | 41.2 | 68 筆 | 39 年 | 2026-07-02 |
| 臺北市萬華區康定路172巷4弄8號 | 41 | 1 筆 | 34 年 | 2021-02-01 |
| 臺北市萬華區康定路198號 | 40.9 | 1 筆 | 42 年 | 2019-03-18 |
| 臺北市萬華區康定路56巷7號 | 40.6 | 1 筆 | 50 年 | 2018-09-09 |
| 臺北市萬華區康定路206號 | 39.5 | 39 筆 | 40 年 | 2024-12-27 |
| 臺北市萬華區康定路74巷7號 | 36.7 | 1 筆 | 43 年 | 2015-06-29 |
| 臺北市萬華區康定路136號 | 35.4 | 1 筆 | 23 年 | 2013-08-26 |
| 臺北市萬華區康定路225號 | 35.3 | 3 筆 | 38 年 | 2026-03-09 |
| 臺北市萬華區康定路250巷6號 | 33.8 | 1 筆 | 28 年 | 2015-04-24 |
| 臺北市萬華區康定路25巷36弄3之1號 | 32.8 | 1 筆 | 48 年 | 2020-09-13 |
| 臺北市萬華區康定路188巷4弄4之2號 | 30.9 | 1 筆 | 29 年 | 2013-07-12 |
| 臺北市萬華區康定路46巷2號 | 29.7 | 1 筆 | — | 2023-11-24 |
| 臺北市萬華區康定路46之2號 | 29.1 | 2 筆 | — | 2018-03-01 |
| 臺北市萬華區康定路278巷9號 | 27.8 | 2 筆 | — | 2020-10-17 |
| 臺北市萬華區康定路231號 | 27.6 | 2 筆 | 30 年 | 2015-03-13 |
| 臺北市萬華區康定路250巷7之2號 | 25.4 | 1 筆 | 24 年 | 2013-05-23 |
| 臺北市萬華區康定路172巷3號 | 23.4 | 1 筆 | 13 年 | 2020-12-24 |
萬華區康定路 其他門牌(43 個)
這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。
| 門牌 | 登錄筆數 | 中位萬/坪 | 最近登錄 |
|---|---|---|---|
| 臺北市萬華區康定路227號 | 1 筆 | 61.3 | 2026-03-05 |
| 臺北市萬華區康定路278巷23號 | 1 筆 | 40.8 | 2025-12-31 |
| 臺北市萬華區康定路72號 | 2 筆 | 105.5 | 2025-02-28 |
| 臺北市萬華區康定路7巷7號 | 1 筆 | 812.5 | 2024-08-10 |
| 臺北市萬華區康定路88號 | 1 筆 | 105.1 | 2023-10-12 |
| 臺北市萬華區康定路112號 | 1 筆 | 38.2 | 2023-02-17 |
| 臺北市萬華區康定路34號 | 2 筆 | 22.9 | 2021-12-23 |
| 臺北市萬華區康定路74巷11號 | 1 筆 | 35.4 | 2021-11-19 |
| 臺北市萬華區康定路74巷2弄8號 | 1 筆 | 148.9 | 2021-06-28 |
| 臺北市萬華區康定路27、29、31、33號 | 1 筆 | 18 | 2021-02-04 |
| 臺北市萬華區康定路25巷35弄4號 | 1 筆 | 61.5 | 2020-10-15 |
| 臺北市萬華區康定路110號 | 1 筆 | 36.9 | 2020-07-16 |
| 臺北市萬華區康定路96號 | 1 筆 | 53 | 2020-03-20 |
| 臺北市萬華區康定路147號 | 1 筆 | 460.8 | 2020-01-06 |
| 臺北市萬華區康定路46巷12號 | 1 筆 | 67.4 | 2019-11-27 |
| 臺北市萬華區康定路25巷11號 | 1 筆 | 47.3 | 2019-11-20 |
| 臺北市萬華區康定路1號 | 1 筆 | 88.3 | 2019-10-31 |
| 臺北市萬華區康定路358號 | 1 筆 | 198.7 | 2018-12-27 |
| 臺北市萬華區康定路25巷35弄6號 | 1 筆 | 76.3 | 2018-11-27 |
| 臺北市萬華區康定路46巷8號 | 1 筆 | 12.7 | 2018-08-27 |
| 臺北市萬華區康定路348號 | 1 筆 | 15.5 | 2018-07-25 |
| 臺北市萬華區康定路172巷10號 | 1 筆 | 98.8 | 2018-06-11 |
| 臺北市萬華區康定路25巷18號 | 1 筆 | 21.3 | 2017-12-05 |
| 臺北市萬華區康定路59號 | 1 筆 | 46.6 | 2017-10-17 |
| 臺北市萬華區康定路66號 | 1 筆 | 47.9 | 2017-09-28 |
| 臺北市萬華區康定路278巷27號 | 1 筆 | 21.2 | 2017-09-25 |
| 臺北市萬華區康定路192號 | 1 筆 | 127.5 | 2017-09-01 |
| 臺北市萬華區康定路278巷8之1號 | 1 筆 | 113.9 | 2017-08-17 |
| 臺北市萬華區康定路46巷11號 | 1 筆 | 39.2 | 2017-07-03 |
| 臺北市萬華區康定路223號 | 1 筆 | 66.7 | 2017-06-09 |
| 臺北市萬華區康定路25巷23號 | 1 筆 | 35.9 | 2017-04-08 |
| 臺北市萬華區康定路18之3號 | 1 筆 | 39.4 | 2016-12-26 |
| 臺北市萬華區康定路23號 | 1 筆 | 34.2 | 2016-10-07 |
| 臺北市萬華區康定路287巷5號 | 2 筆 | 19.9 | 2016-03-03 |
| 臺北市萬華區康定路253號 | 1 筆 | 85.8 | 2015-11-20 |
| 臺北市萬華區康定路154號 | 1 筆 | 41.4 | 2015-09-22 |
| 臺北市萬華區康定路46巷18號 | 1 筆 | 33.4 | 2015-09-14 |
| 臺北市萬華區康定路46巷22號 | 1 筆 | 37.1 | 2015-09-14 |
| 臺北市萬華區康定路25巷22號 | 1 筆 | 48.3 | 2015-07-01 |
| 臺北市萬華區康定路188巷1號 | 2 筆 | 13.9 | 2014-12-17 |
| 臺北市萬華區康定路25巷7號 | 1 筆 | 35.5 | 2014-10-01 |
| 臺北市萬華區康定路128號 | 2 筆 | 18.2 | 2014-06-17 |
| 臺北市萬華區康定路287巷24號 | 1 筆 | 101.2 | 2013-12-10 |
本路段中位 比 萬華區全區高 21%。 資料涵蓋 2012–2026 年、共 1,735 筆,截至 2026 年第四季。
康定路臨路 vs 巷內 價差
主路門牌(臨路、店面多、較熱鬧) vs 巷弄門牌(巷內、較安靜)的成交單價差異。買來自住或店面收租,參考價值高。
康定路單價走勢
康定路時光機 · 歷年回放
以 康定路各年成交單價計算(年均)。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
康定路交通與通勤
周邊 1 公里內 4 站、2 公里內 11 站,步行 300 公尺內 25 個公車站、4 個 YouBike 站。車站含台鐵/捷運/高鐵(OSM)、公車與 YouBike(TDX 運輸資料);步行時間以 75 公尺/分估算。
康定路周邊環境
資料來源 OpenStreetMap,以該範圍中心周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
萬華區其他路段
萬華區康定路近年在內政部實價登錄累積 1,735 筆成交,單價中位數約 65.6 萬/坪、平均 63 萬/坪,多數成交落在 37 到 79 萬/坪之間(已排除親友、特殊交易與極端值)。這個樣本數相當充足,中位數用來代表區域行情具參考性。 從 2016 到 2026 年,單價中位數上漲約 7%,呈上行格局。 看價格時記得把車位價獨立拆出、對齊樓層與屋況再比較,並用下方逐筆成交明細確認,避免被單一極高或極低的個案誤導。
康定路租金行情 · 租賃實價登錄
萬華區各型態租金中位
康定路最近租賃成交
本路段樣本少時以全區租金為準。
萬華區康定路 常見問題
萬華區康定路房價現在多少?
臺北市萬華區康定路實價登錄單價中位 65.6 萬/坪、平均 63 萬/坪,多數成交落在 37–79 萬/坪,比 萬華區全區高 21%。共 1,735 筆,資料截至 2026 年第四季。
康定路臨路和巷內價差多少?
主路門牌單價中位 75.8、巷弄門牌 60.5 萬/坪,巷內比臨路低 20%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。
康定路哪一棟單價最高?
以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市萬華區康定路104號」,約 249.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。