首頁›臺北市›萬華區›青年路›青年路124號

臺北市萬華區青年路124號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TP-72417608 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
57.5 萬/坪
中位 56.1・3 筆
這附近(青年路)均價
47.9 萬/坪
中位 47.4・541 筆 ›
萬華區均價
56.4 萬/坪
中位 54.4・16,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
525 萬
56.1 萬/坪
最近一筆 2024-12-11・670 萬
單價走勢中位 56.1 萬/坪
20202024
3 筆成交 9.4 坪 47 年 +28%
我們的估算推算值
491 萬
52.5 萬/坪 × 9.4 坪
合理區間429–576 萬
429576
估算 491
本址中位 525
依同型態・屋齡・坪數637 筆 比本址中位低 6%
同坪數在附近
511 萬
54.4 萬/坪 × 9.4 坪
本址 56.1
萬華區 54.4
本址高 3% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
63
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 27/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 506~530萬 市值估算 491 萬・買方市場
建議開價506–530 萬
成交帶 429–576 萬 估算 491 萬
預期成交帶429~576 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 49 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

65/100
房屋 DNA
臺北市萬華區青年路124號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通36
萬華 1.2km
生活68
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和56
高於萬華區中位 3%
出租收益69
推估年投報 2.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 3 筆,中位單價 56.1 萬/坪,最後一筆是 2024-12-11。這個地址的買賣以公寓(5樓含以下無電梯)居多(屋齡約 48 年)。萬華區全區中位為 54.4 萬/坪,這裡差距不大,價格貼近區域水準。跟青年路整條路的行情(47.4 萬/坪)相比,這裡高了約 18%。參考萬華區近五年平均年變化 +4.5%,明年此時中位可能落在 58.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2020~2024 年間這個門牌共轉手 3 次,每坪單價從 44.87 萬變成 71.56 萬,上漲約 59%;加上鄰近 加蚋 等建設,題材仍在累積。

完工1975建築完成(約西元 1975 年/民國 64 年)
成交2020-07-17公寓 3F成交 420 萬(44.87 萬/坪)
成交2023-03-15公寓 5F成交 525 萬(56.08 萬/坪)
成交2024-12-11公寓 3F成交 670 萬(71.56 萬/坪)
興建中未來加蚋(捷運,距 398 公尺)
興建中未來廈安(捷運,距 862 公尺)
興建中未來植物園(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來永和(捷運,距 1.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三之一種住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

3F/5F ›青年路124號三樓 公寓 · 2024-12-11 9.36坪 權狀主建 9.36 坪 71.6 萬/坪總 670 萬明細 ›
5F/5F ›青年路124號五樓 公寓 · 2023-03-15 9.36坪 權狀主建 9.36 坪 56.1 萬/坪總 525 萬明細 ›
3F/5F ›青年路124號三樓 公寓 · 2020-07-17 9.36坪 權狀主建 9.36 坪 44.9 萬/坪總 420.1 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3649617386 0m250m500m 萬/坪
本址 56.1 萬/坪 比本址便宜 56 筆 比本址貴 93 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2024
本址↑59%萬華區全區↑18%
44.92056.12371.624
本址萬華區全區單位:萬/坪

臺北市萬華區青年路124號 常見問題

臺北市萬華區青年路124號最近成交多少?

臺北市萬華區青年路124號實價登錄共 3 筆,權狀中位 56.1 萬/坪,常見 45–72 萬/坪,最新成交 2024-12-11。

臺北市萬華區青年路124號比 萬華區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 萬華區全區約 3%,高於青年路約 18%。

臺北市萬華區青年路124號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

青年路租金中位約每坪 1117 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市萬華區青年路124號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市萬華區青年路124號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在忠貞里的基本學區為新和國小、萬大國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市萬華區青年路124號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三之一種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市萬華區青年路124號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 68/100,最近超商「玉霞商店」 48 公尺、最近停車場「青年公園棒球場地下停車場」 168 公尺、最近公園「壽德公園」 253 公尺、最近運動中心「青年公園游泳池附設健身房」 462 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市萬華區青年路124號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-12-11 · 總價 670 萬 · 單價 71.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 萬華區青年段一小段 0706-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →