首頁›臺南市›東區›崇善二街›崇善二街46號

臺南市東區崇善二街46號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 10 筆 · House ID TW-TN-99604222 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
37.9 萬/坪
中位 38・10 筆
這附近(崇善二街)均價
35.5 萬/坪
中位 36.8・156 筆 ›
東區均價
20.6 萬/坪
中位 18.5・26,030 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,706 萬
38 萬/坪
最近一筆 2024-07-27・1,596 萬
單價走勢中位 37.7 萬/坪
20232024
10 筆成交 51.4 坪 +67%
我們的估算推算值
1,876 萬
49.4 坪
合理區間1,651–2,101 萬
1,6512,101
估算 1,876
本址中位 1,706
依本棟成交中位10 筆 比本址中位高 10%
同坪數在附近
914 萬
18.5 萬/坪 × 49.4 坪
本址 38
東區 18.5
本址高 105% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 27/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,932~2,026萬 市值估算 1,876 萬・買方市場
建議開價1,932–2,026 萬
成交帶 1,651–2,101 萬 估算 1,876 萬
預期成交帶1,651~2,101 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 預售或新成屋(成交時尚未完工,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

47/100
房屋 DNA
臺南市東區崇善二街46號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
臺南 2.6km
生活68
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於東區中位 105%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 10 筆成交的中位單價為 38 萬/坪,最近一次交易在 2024-07-27。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型。放到東區整體(中位 18.5 萬/坪)來看,本址高 105% 左右,價位在區內前段。同路段(崇善二街,156 筆)中位 36.8 萬/坪,本址略高 3%。若延續東區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 39.2 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2023~2024 年間這個門牌共轉手 10 次,每坪單價從 37.38 萬變成 35.69 萬,下跌約 5%;加上鄰近 林森車站 等建設,題材仍在累積。

成交2023-08-13住宅大樓 6F成交 1,867 萬(37.38 萬/坪)
成交2023-11-04住宅大樓 7F成交 1,675 萬(37.97 萬/坪)
成交2023-11-11住宅大樓 5F成交 1,645 萬(36.69 萬/坪)
成交2024-03-10住宅大樓 9F成交 1,975 萬(39.13 萬/坪)
成交2024-03-16住宅大樓 8F成交 1,706 萬(38.61 萬/坪)
成交2024-03-24住宅大樓 10F成交 1,772 萬(40.2 萬/坪)
成交2024-03-27住宅大樓 4F成交 1,628 萬(36.51 萬/坪)
成交2024-04-04住宅大樓 11F成交 1,776 萬(40.41 萬/坪)
成交2024-05-18住宅大樓 3F成交 1,608 萬(36.25 萬/坪)
成交2024-07-27住宅大樓 2F成交 1,596 萬(35.69 萬/坪)
興建中未來林森車站(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來林森車站(捷運,距 1.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 10 筆

2F/12F ›崇善二街46號二樓 住宅大樓 · 2024-07-27 49.37坪 權狀主建 23.6 坪 · 公設 32.9% 35.7 萬/坪總 1,596 萬明細 ›
3F/12F ›崇善二街46號三樓 住宅大樓 · 2024-05-18 49.37坪 權狀主建 23.6 坪 · 公設 32.9% 36.3 萬/坪總 1,608 萬明細 ›
11F/12F ›崇善二街46號十一樓 住宅大樓 · 2024-04-04 49.37坪 權狀主建 23.6 坪 · 公設 32.9% 40.4 萬/坪總 1,776 萬明細 ›
4F/12F ›崇善二街46號四樓 住宅大樓 · 2024-03-27 49.37坪 權狀主建 23.6 坪 · 公設 32.9% 36.5 萬/坪總 1,628 萬明細 ›
10F/12F ›崇善二街46號十樓 住宅大樓 · 2024-03-24 49.37坪 權狀主建 23.6 坪 · 公設 32.9% 40.2 萬/坪總 1,771.7 萬明細 ›
8F/12F ›崇善二街46號八樓 住宅大樓 · 2024-03-16 49.37坪 權狀主建 23.6 坪 · 公設 32.9% 38.6 萬/坪總 1,706 萬明細 ›
9F/12F ›崇善二街46號九樓 住宅大樓 · 2024-03-10 59.76坪 權狀主建 23.6 坪 · 公設 32.9% 39.1 萬/坪總 1,975 萬明細 ›
5F/12F ›崇善二街46號五樓 住宅大樓 · 2023-11-11 49.37坪 權狀主建 23.6 坪 · 公設 32.9% 36.7 萬/坪總 1,645 萬明細 ›
7F/12F ›崇善二街46號七樓 住宅大樓 · 2023-11-04 49.37坪 權狀主建 23.6 坪 · 公設 32.9% 38.0 萬/坪總 1,675 萬明細 ›
6F/12F ›崇善二街46號六樓 住宅大樓 · 2023-08-13 59.76坪 權狀主建 23.6 坪 · 公設 32.9% 37.4 萬/坪總 1,867 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1224364860 0m250m500m 萬/坪
本址 38 萬/坪 比本址便宜 110 筆 比本址貴 40 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2024
本址↑2%東區全區↑5%
37.32338.124
本址東區全區單位:萬/坪

臺南市東區崇善二街46號 常見問題

臺南市東區崇善二街46號最近成交多少?

臺南市東區崇善二街46號實價登錄共 10 筆,權狀中位 38 萬/坪,常見 36–40 萬/坪,最新成交 2024-07-27。

臺南市東區崇善二街46號比 東區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 東區全區約 105%,高於崇善二街約 3%。

臺南市東區崇善二街46號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺南市東區崇善二街46號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

崇善二街租金中位約每坪 734 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市東區崇善二街46號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市東區崇善二街46號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 68/100,最近銀行「陽信商業銀行」 171 公尺、最近公園「文化公園」 241 公尺、最近停車場「崇善里文康活動中心停車場」 327 公尺、最近診所「全心中醫診所」 381 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市東區崇善二街46號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-07-27 · 總價 1,596 萬 · 單價 35.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 東區竹篙厝段 2357-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →