首頁›臺南市›東區›德祥街›德祥街90號

臺南市東區德祥街90號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TN-97295208 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
21.6 萬/坪
中位 21.4・7 筆
這附近(德祥街)均價
29.7 萬/坪
中位 35.8・65 筆 ›
東區均價
20.6 萬/坪
中位 18.5・26,030 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
630 萬
21.4 萬/坪
最近一筆 2024-01-25・860 萬
單價走勢中位 21.4 萬/坪
20152024
7 筆成交 29.8 坪 3 年 +67%
我們的估算推算值
628 萬
29.4 坪
合理區間553–704 萬
553704
估算 628
本址中位 630
依本棟成交中位7 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
544 萬
18.5 萬/坪 × 29.4 坪
本址 21.4
東區 18.5
本址高 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 21/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 647~678萬 市值估算 628 萬・買方市場
建議開價647–678 萬
成交帶 553–704 萬 估算 628 萬
預期成交帶553~704 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

59/100
房屋 DNA
臺南市東區德祥街90號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活52
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和41
高於東區中位 16%
出租收益93
推估年投報 3.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 7 筆,中位單價 21.4 萬/坪,最後一筆是 2024-01-25。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 1 年)。放到東區整體(中位 18.5 萬/坪)來看,本址貴約 16%,在區內偏高價帶。同路段(德祥街,65 筆)中位 35.8 萬/坪,本址略低 40%。參考東區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 22.1 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 7 筆成交橫跨 2015-2024 年,單價 19.01 → 29.29 萬/坪,上漲約 54%;加上鄰近 林森車站 等建設,題材仍在累積。

完工2015建築完成(約西元 2015 年/民國 104 年)
成交2015-11-20華廈 4F成交 558 萬(19.01 萬/坪)
成交2015-11-20華廈 5F成交 588 萬(18.08 萬/坪)
成交2015-11-20華廈 2F成交 600 萬(20.44 萬/坪)
成交2016-02-02華廈 3F成交 630 萬(21.4 萬/坪)
成交2019-07-02公寓 4F成交 633 萬(21.56 萬/坪)
成交2019-09-09公寓 3F成交 636 萬(21.66 萬/坪)
成交2024-01-25華廈 2F成交 860 萬(29.29 萬/坪)
興建中未來林森車站(捷運,距 2.0 公里)
興建中未來林森車站(捷運,距 2.5 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 7 筆

2F/5F ›德祥街90號二樓 華廈 · 2024-01-25 29.36坪 權狀主建 17.94 坪 · 公設 26% 29.3 萬/坪總 860 萬明細 ›
3F/5F ›德祥街90號三樓 公寓 · 2019-09-09 29.36坪 權狀主建 17.94 坪 · 公設 26% 21.7 萬/坪總 636 萬明細 ›
4F/5F ›德祥街90號四樓 公寓 · 2019-07-02 29.36坪 權狀主建 17.94 坪 · 公設 26% 21.6 萬/坪總 633 萬明細 ›
3F/5F ›德祥街90號三樓 華廈 · 2016-02-02 29.36坪 權狀主建 17.94 坪 · 公設 34% 21.4 萬/坪總 630 萬明細 ›
2F/5F ›德祥街90號二樓 華廈 · 2015-11-20 29.36坪 權狀主建 17.94 坪 · 公設 34% 20.4 萬/坪總 600 萬明細 ›
5F/5F ›德祥街90號五樓 華廈 · 2015-11-20 32.53坪 權狀主建 17.94 坪 · 公設 40.5% 18.1 萬/坪總 588 萬明細 ›
4F/5F ›德祥街90號四樓 華廈 · 2015-11-20 29.36坪 權狀主建 17.94 坪 · 公設 34% 19.0 萬/坪總 558 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1724313946 0m250m500m 萬/坪
本址 21.4 萬/坪 比本址便宜 18 筆 比本址貴 132 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2024
本址↑53%東區全區↑76%
19.21521.41621.61929.324
本址東區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市東區德祥街90號 常見問題

臺南市東區德祥街90號最近成交多少?

臺南市東區德祥街90號實價登錄共 7 筆,權狀中位 21.4 萬/坪,常見 18–29 萬/坪,最新成交 2024-01-25。

臺南市東區德祥街90號比 東區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 東區全區約 16%,低於德祥街約 40%。

臺南市東區德祥街90號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

德祥街租金中位約每坪 678 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市東區德祥街90號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市東區德祥街90號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 52/100,最近公園「竹篙厝公園」 290 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 368 公尺、最近學校「德高國小」 417 公尺、最近銀行「京城商業銀行」 784 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市東區德祥街90號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-01-25 · 總價 860 萬 · 單價 29.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 東區自由段 0036-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →