首頁›高雄市›前鎮區›景德路›景德路3號

高雄市前鎮區景德路3號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-KH-66207299 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
25.7 萬/坪
中位 26.9・6 筆
這附近(景德路)均價
21 萬/坪
中位 24.1・89 筆 ›
前鎮區均價
20.8 萬/坪
中位 19・23,139 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
682 萬
26.9 萬/坪
最近一筆 2023-05-13・725 萬
單價走勢中位 26.5 萬/坪
20172023
6 筆成交 24 坪 2 年 +45%
我們的估算推算值
682 萬
25.4 坪
合理區間600–764 萬
600764
估算 682
本址中位 682
依本棟成交中位6 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
483 萬
19 萬/坪 × 25.4 坪
本址 26.9
前鎮區 19
本址高 42% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 702~737萬 市值估算 682 萬・買方市場
建議開價702–737 萬
成交帶 600–764 萬 估算 682 萬
預期成交帶600~764 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

59/100
房屋 DNA
高雄市前鎮區景德路3號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通65
獅甲 950m
生活85
周邊機能
環境安全42
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和10
高於前鎮區中位 42%
出租收益91
推估年投報 3.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

高雄市前鎮區景德路3號近 12 個月無新增實價登錄,累計 6 筆歷史成交、每坪中位 26.9 萬(最近 2023-05-13)。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 2 年。前鎮區全區中位為 19 萬/坪,這裡高出約 42%,屬區內中高價位。同路段(景德路,89 筆)中位 24.1 萬/坪,本址略高 12%。參考前鎮區近五年平均年變化 +3.4%,明年此時中位可能落在 27.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2017~2023 年間這個門牌共轉手 6 次,每坪單價從 26.11 萬變成 28.58 萬,上漲約 9%;周邊尚有 捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站 等 3 項軌道建設進行中。

完工2017建築完成(約西元 2017 年/民國 106 年)
成交2017-09-16華廈 4F成交 687 萬(26.11 萬/坪)
成交2018-03-20華廈 2F成交 550 萬(24.38 萬/坪)
成交2018-05-31華廈 5F成交 609 萬(26.99 萬/坪)
成交2019-05-21華廈 2F成交 480 萬(21.28 萬/坪)
成交2021-06-14華廈 4F成交 682 萬(26.89 萬/坪)
成交2023-05-13華廈 9F成交 725 萬(28.58 萬/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站(捷運,距 2.5 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-五甲站(捷運,距 2.7 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-前鎮高中站(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施加油站 工業宅第五種住宅區

本址歷史成交 · 全部 6 筆

9F/9F ›景德路3號九樓 華廈 · 2023-05-13 25.36坪 權狀主建 12.7 坪 · 公設 36.8% 28.6 萬/坪總 725 萬明細 ›
4F/9F ›景德路3號四樓 華廈 · 2021-06-14 25.36坪 權狀主建 12.7 坪 · 公設 36.8% 26.9 萬/坪總 682 萬明細 ›
2F/9F ›景德路3號二樓 華廈 · 2019-05-21 22.56坪 權狀主建 12.7 坪 · 公設 36.8% 21.3 萬/坪總 480 萬明細 ›
5F/9F ›景德路3號五樓 華廈 · 2018-05-31 22.56坪 權狀主建 12.7 坪 · 公設 36.8% 27.0 萬/坪總 609 萬明細 ›
2F/9F ›興東里景德路3號二樓 華廈 · 2018-03-20 22.56坪 權狀主建 12.7 坪 · 公設 36.8% 24.4 萬/坪總 550 萬明細 ›
4F/9F ›景德路3號四樓 華廈 · 2017-09-16 25.36坪 權狀主建 12.7 坪 · 公設 43.8% 26.1 萬/坪總 687 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1120303949 0m210m420m 萬/坪
本址 26.9 萬/坪 比本址便宜 107 筆 比本址貴 43 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2017 → 2023
本址↑10%前鎮區全區↑47%
26.11725.71821.31926.92128.623
本址前鎮區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市前鎮區景德路3號 常見問題

高雄市前鎮區景德路3號最近成交多少?

高雄市前鎮區景德路3號實價登錄共 6 筆,權狀中位 26.9 萬/坪,常見 21–29 萬/坪,最新成交 2023-05-13。

高雄市前鎮區景德路3號比 前鎮區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 前鎮區全區約 42%,高於景德路約 12%。

高雄市前鎮區景德路3號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市前鎮區景德路3號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

景德路租金中位約每坪 836 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市前鎮區景德路3號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市前鎮區景德路3號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

高雄市前鎮區景德路3號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第五種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市前鎮區景德路3號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近公園「天山公園」 106 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 140 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 141 公尺、最近醫院「國軍高雄醫院門診中心」 301 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市前鎮區景德路3號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-05-13 · 總價 725 萬 · 單價 28.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 前鎮區光華段一小段 2022-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →