首頁›高雄市›前鎮區›鄭和路›鄭和路71號

高雄市前鎮區鄭和路71號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-KH-55856815 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
16.2 萬/坪
中位 14.8・9 筆
這附近(鄭和路)均價
17.7 萬/坪
中位 15.3・132 筆 ›
前鎮區均價
20.8 萬/坪
中位 19・23,139 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
800 萬
14.8 萬/坪
最近一筆 2021-09-03・855 萬
單價走勢中位 14.8 萬/坪
20122021
9 筆成交 51.6 坪 22 年 +45%
我們的估算推算值
829 萬
56 坪
合理區間729–928 萬
729928
估算 829
本址中位 800
依本棟成交中位9 筆 比本址中位高 4%
同坪數在附近
1,064 萬
19 萬/坪 × 56 坪
本址 14.8
前鎮區 19
本址低 22% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
62
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 854~895萬 市值估算 829 萬・買方市場
建議開價854–895 萬
成交帶 729–928 萬 估算 829 萬
預期成交帶729~928 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 24 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

87/100
房屋 DNA
高雄市前鎮區鄭和路71號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
獅甲 534m
生活89
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和86
低於前鎮區中位 22%
出租收益96
推估年投報 4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

高雄市前鎮區鄭和路71號近 12 個月無新增實價登錄,累計 9 筆歷史成交、每坪中位 14.8 萬(最近 2021-09-03)。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 23 年。對比前鎮區全區中位 19 萬/坪,本址低 22% 上下,屬區內較平價的選擇。跟鄭和路整條路的行情(15.3 萬/坪)相比,這裡低了約 3%。若延續前鎮區近五年年均約 +3.4% 的走勢,一年後中位推估約 15.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 9 筆成交橫跨 2012-2021 年,單價 11.34 → 15.27 萬/坪,上漲約 35%;周邊尚有 捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站 等 3 項軌道建設進行中。

完工1997建築完成(約西元 1997 年/民國 86 年)
成交2012-10-30住宅大樓 5F成交 635 萬(11.34 萬/坪)
成交2016-11-23住宅大樓 4F成交 678 萬(12.69 萬/坪)
成交2017-05-20住宅大樓 8F成交 780 萬(16.01 萬/坪)
成交2019-07-15住宅大樓 24F成交 670 萬(13.75 萬/坪)
成交2020-10-17住宅大樓 8F成交 850 萬(17.45 萬/坪)
成交2021-05-30住宅大樓 1F成交 1,240 萬(30.05 萬/坪)
成交2021-06-06住宅大樓 14F成交 830 萬(14.82 萬/坪)
成交2021-07-09住宅大樓 2F成交 800 萬(14.29 萬/坪)
成交2021-09-03住宅大樓 5F成交 855 萬(15.27 萬/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站(捷運,距 2.3 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-前鎮高中站(捷運,距 2.5 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-五甲站(捷運,距 2.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站、市場 工業宅第三種特定商業專用區

本址歷史成交 · 全部 9 筆

5F/27F ›鄭和路71號五樓 住宅大樓 · 2021-09-03 55.99坪 權狀主建 32.31 坪 · 公設 22.7% 15.3 萬/坪總 855 萬明細 ›
2F/27F ›鄭和路71號二樓 住宅大樓 · 2021-07-09 55.99坪 權狀主建 32.31 坪 · 公設 22.7% 14.3 萬/坪總 800 萬明細 ›
14F/27F ›鄭和路71號十四樓 住宅大樓 · 2021-06-06 55.99坪 權狀主建 32.31 坪 · 公設 22.7% 14.8 萬/坪總 830 萬明細 ›
1F/27F ›鄭和路71號 住宅大樓 · 2021-05-30 41.27坪 權狀主建 38.55 坪 · 公設 6.6% 30.1 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
8F/27F ›鄭和路71號八樓 住宅大樓 · 2020-10-17 48.71坪 權狀主建 32.31 坪 · 公設 22.7% 17.4 萬/坪總 850 萬明細 ›
24F/27F ›鄭和路71號二十四樓 住宅大樓 · 2019-07-15 48.71坪 權狀主建 32.31 坪 · 公設 22.7% 13.8 萬/坪總 670 萬明細 ›
8F/27F ›鄭和路71號八樓 住宅大樓 · 2017-05-20 48.71坪 權狀主建 32.31 坪 · 公設 22.7% 16.0 萬/坪總 780 萬明細 ›
4F/27F ›鄭和路71號四樓 住宅大樓 · 2016-11-23 53.44坪 權狀主建 32.31 坪 · 公設 29.5% 12.7 萬/坪總 678 萬明細 ›
5F/27F ›鄭和路71號五樓 住宅大樓 · 2012-10-30 55.99坪 權狀主建 32.31 坪 · 公設 32.7% 11.3 萬/坪總 635 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1218243137 0m210m430m 萬/坪
本址 14.8 萬/坪 比本址便宜 8 筆 比本址貴 142 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2021
本址↑65%前鎮區全區↑16%
11.31212.716161713.81917.42018.621
本址前鎮區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市前鎮區鄭和路71號 常見問題

高雄市前鎮區鄭和路71號最近成交多少?

高雄市前鎮區鄭和路71號實價登錄共 9 筆,權狀中位 14.8 萬/坪,常見 11–30 萬/坪,最新成交 2021-09-03。

高雄市前鎮區鄭和路71號比 前鎮區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 前鎮區全區約 22%,低於鄭和路約 3%。

高雄市前鎮區鄭和路71號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

鄭和路租金中位約每坪 493 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市前鎮區鄭和路71號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市前鎮區鄭和路71號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種特定商業專用區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市前鎮區鄭和路71號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 89/100,最近超商「7-Eleven」 9 公尺、最近停車場「民權二路停車場」 116 公尺、最近公園「復興公園」 118 公尺、最近運動中心「復興國小運動中心(操場)」 192 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市前鎮區鄭和路71號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-09-03 · 總價 855 萬 · 單價 15.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 前鎮區憲德段一小段 0804-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →