高妍植
新北市板橋區・社區。新北市板橋區板城路808號(管理中心),完工約民國 113 年(屋齡 2 年)。以下為本社區(新北市板橋區板城路808號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
高妍植 行情解讀
新北市板橋區的「高妍植」位於 新北市板橋區板城路808號(管理中心),是一處屋齡 5 年內的新古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 41 萬/坪,多數成交落在 40 到 44 萬/坪之間,總價中位約 1,380 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。
把 高妍植 放到整個 板橋區 來看,它的單價中位比 板橋區 整體低約 10%(板橋區 整體中位約 45.6 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
高妍植屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市板橋區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 41 萬/坪
門牌 新北市板橋區板城路808號・共 23 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-03-22 | 板城路808號五樓 | 1,888 萬 | 56.98 | 35.73 | 五層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-05 | 板城路808號五樓 | 1,420 萬 | 42.04 | 35.73 | 五層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-02-18 | 板城路808號四樓 | 1,380 萬 | 40.98 | 35.73 | 四層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-23 | 板城路808號二十二樓 | 1,445 萬 | 43.27 | 35.73 | 二十二層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-16 | 板城路808號十九樓 | 1,450 萬 | 43.8 | 35.73 | 十九層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-16 | 板城路808號二十四樓 | 1,450 萬 | 43.8 | 35.73 | 二十四層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-10 | 板城路808號三樓 | 1,360 萬 | 40.62 | 35.13 | 三層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-03 | 板城路808號二十三樓 | 1,421 萬 | 42.07 | 35.73 | 二十三層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-03 | 板城路808號十八樓 | 1,423 萬 | 43.2 | 35.13 | 十八層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-27 | 板城路808號八樓 | 1,350 萬 | 40.27 | 35.73 | 八層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-27 | 板城路808號十三樓 | 1,356 萬 | 40.48 | 35.73 | 十三層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-11-24 | 板城路808號十六樓 | 1,378 萬 | 40.55 | 36.41 | 十六層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-11-22 | 板城路808號十一樓 | 1,350 萬 | 40.27 | 35.73 | 十一層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-11-22 | 板城路808號十五樓 | 1,380 萬 | 41.33 | 35.73 | 十五層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-11-19 | 板城路808號十四樓 | 1,360 萬 | 40.27 | 35.13 | 十四層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-11-19 | 板城路808號十七樓 | 1,381 萬 | 41.01 | 36.41 | 十七層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-11-13 | 板城路808號九樓 | 1,360 萬 | 40.27 | 35.73 | 九層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-16 | 板城路808號二十一樓 | 1,462 萬 | 43.87 | 35.73 | 二十一層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-02 | 板城路808號六樓 | 1,358 萬 | 39.85 | 35.73 | 六層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-19 | 板城路808號十二樓 | 1,345 萬 | 40.45 | 35.73 | 十二層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-05-28 | 板城路808號七樓 | 1,350 萬 | 39.92 | 35.73 | 七層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-05-21 | 板城路808號十樓 | 1,332 萬 | 39.99 | 35.73 | 十層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-05-17 | 板城路808號二十樓 | 1,394 萬 | 41.47 | 35.73 | 二十層/二十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:中潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:大雨有潛勢。 完工年 113 年(屋齡約 2 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 板橋果菜批發市場(市場,約 181 公尺)、僑中市場(市場,約 736 公尺)。 生活機能:最近公園 107 公尺、最近停車場「板橋果菜市場第二停車場」 116 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 397 公尺、最近銀行「遠東國際商業銀行」 651 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 42.8 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-07-08 | 板城路820號 | 1,637 萬 | 73.6 | 26 | 住宅大樓 |
| 2024-05-15 | 板城路820號 | 1,580 萬 | 70.5 | 26 | 住宅大樓 |
| 2024-05-09 | 板城路820號 | 1,550 萬 | 69.4 | 25 | 住宅大樓 |
| 2024-04-22 | 板城路820號 | 1,552 萬 | 70.1 | 26 | 住宅大樓 |
| 2024-03-29 | 板城路820號 | 1,486 萬 | 65.9 | 25 | 住宅大樓 |
| 2023-12-10 | 板城路820號 | 1,360 萬 | 59.6 | 25 | 住宅大樓 |
| 2023-12-29 | 板城路820號 | 1,380 萬 | 60.2 | 26 | 住宅大樓 |
| 2023-10-19 | 板城路820號 | 1,338 萬 | 57.9 | 26 | 住宅大樓 |
| 2023-09-08 | 板城路820號 | 1,306 萬 | 56.1 | 26 | 住宅大樓 |
| 2023-09-02 | 板城路820號 | 1,338 萬 | 58.4 | 26 | 住宅大樓 |
| 2023-08-23 | 板城路820號 | 1,300 萬 | 56.9 | 25 | 住宅大樓 |
| 2023-04-15 | 板城路820號 | 1,350 萬 | 59.1 | 25 | 住宅大樓 |
| 2022-04-09 | 板城路820號 | 1,318 萬 | 58.7 | 26 | 住宅大樓 |
| 2022-02-11 | 板城路820號 | 1,210 萬 | 52.8 | 26 | 住宅大樓 |
| 2022-02-13 | 板城路820號 | 1,238 萬 | 54.3 | 26 | 住宅大樓 |
| 2022-01-20 | 板城路820號 | 1,175 萬 | 51.5 | 26 | 住宅大樓 |
| 2022-01-29 | 板城路820號 | 1,218 萬 | 53.3 | 26 | 住宅大樓 |
| 2022-01-21 | 板城路820號 | 1,178 萬 | 51.1 | 26 | 住宅大樓 |
| 2022-01-13 | 板城路820號 | 1,180 萬 | 52.8 | 25 | 住宅大樓 |
| 2021-08-29 | 板城路820號 | 1,198 萬 | 52.7 | 26 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
板橋區預售建案
板橋區其他社區
看 板橋區 整區行情與排行 →高妍植 常見問題
高妍植實價登錄成交價多少?
新北市板橋區「高妍植」本社區實價登錄單價中位約 41 萬/坪,多數落在 40–44 萬/坪,總價中位約 1,380 萬,共 23 筆成交,屋齡 5 年內的新古屋。
高妍植和 板橋區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,高妍植 比 板橋區 整體低約 10%(板橋區 整體中位約 45.6 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
高妍植屋齡多久?買前要注意什麼?
高妍植屋齡 5 年內的新古屋(約民國 113 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 高妍植 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 高妍植 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市板橋區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。