萌萌i-TIIDA
臺北市士林區・社區。臺北市士林區社中街210巷16號,完工約民國 109 年(屋齡 6 年)。以下為本社區(臺北市士林區社中街210巷16號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
萌萌i-TIIDA 行情解讀
臺北市士林區的「萌萌i-TIIDA」位於 臺北市士林區社中街210巷16號,是一處屋齡約 6 年的中古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 48.5 萬/坪,多數成交落在 46 到 52 萬/坪之間,總價中位約 1,404 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。
把 萌萌i-TIIDA 放到整個 士林區 來看,它的單價中位比 士林區 整體低約 20%(士林區 整體中位約 60.6 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
萌萌i-TIIDA屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 臺北市士林區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 48.5 萬/坪
門牌 臺北市士林區社中街210巷16號・共 56 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-12-29 | 社中街210巷16之1號 | 2,900 萬 | 52.31 | 59.86 | 一層,二層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-12-22 | 社中街210巷16號四樓之1 | 1,250 萬 | 50.42 | 34.19 | 四層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-05-20 | 社中街210巷16號十樓 | 1,404 萬 | 51.01 | 30.26 | 十層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-04-20 | 社中街210巷16號五樓之3 | 1,286 萬 | 47.59 | 29.62 | 五層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-04-06 | 社中街210巷16號八樓 | 1,430 萬 | 49.78 | 34.37 | 八層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-27 | 社中街210巷16號三樓之2 | 1,246 萬 | 45.99 | 29.62 | 三層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-22 | 社中街210巷16號二樓之2 | 1,738 萬 | 44.98 | 38.64 | 二層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-05 | 社中街210巷16號十樓之2 | 1,500 萬 | 52.31 | 31.46 | 十層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-02-25 | 社中街210巷16號三樓 | 1,388 萬 | 44.71 | 36.27 | 三層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-02-23 | 社中街210巷16號八樓之2 | 1,543 萬 | 50.07 | 36.48 | 八層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-01-08 | 社中街210巷16號三樓之3 | 1,330 萬 | 46.15 | 34.18 | 三層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-25 | 社中街210巷16號四樓之3 | 1,320 萬 | 47.15 | 29.62 | 四層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-11-29 | 社中街210巷16號七樓之2 | 1,700 萬 | 55.84 | 36.48 | 七層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-11-27 | 社中街210巷16號四樓 | 1,400 萬 | 46.64 | 35.42 | 四層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-09-16 | 社中街210巷16號六樓 | 1,300 萬 | 49.69 | 26.16 | 六層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-28 | 社中街210巷16號十一樓之1 | 1,535 萬 | 52.69 | 31.46 | 十一層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-25 | 社中街210巷16號七樓 | 1,525 萬 | 50.57 | 35.46 | 七層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-19 | 社中街210巷16號五樓 | 1,350 萬 | 46.27 | 31.71 | 五層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-10 | 社中街210巷16號二樓 | 1,300 萬 | 43.06 | 36.31 | 二層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-06-02 | 社中街210巷16號二樓之1 | 1,073 萬 | 44.63 | 29.15 | 二層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-06-01 | 社中街210巷16號六樓之5 | 1,972 萬 | 47.7 | 47.86 | 六層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-06-01 | 社中街210巷16號三樓之5 | 1,972 萬 | 47.7 | 47.86 | 三層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-06-01 | 社中街210巷16號五樓之5 | 1,972 萬 | 47.7 | 47.86 | 五層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-06-01 | 社中街210巷16號十一樓 | 1,420 萬 | 48.52 | 35.83 | 十一層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-06-01 | 社中街210巷16號九樓之2 | 1,447 萬 | 49.21 | 36.02 | 九層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-05-20 | 社中街210巷16號三樓之2 | 1,330 萬 | 48.35 | 29.62 | 三層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-04-23 | 社中街210巷16號七樓之1 | 1,311 萬 | 56.72 | 28.49 | 七層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-03-11 | 社中街210巷16號十樓之1 | 1,040 萬 | 54.07 | 19.24 | 十層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-03-09 | 社中街210巷16號九樓 | 1,695 萬 | 52.28 | 40.16 | 九層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-03-04 | 社中街210巷16號三樓之1 | 1,055 萬 | 52.16 | 20.23 | 三層/十一層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:高潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 109 年(屋齡約 6 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 社中街攤販集中場(市場,約 386 公尺)、百齡變電所(變電所,約 703 公尺)。 生活機能:最近銀行「陽信商業銀行」 82 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 184 公尺、最近停車場「城市車旅」 237 公尺、最近診所「弘美牙醫診所」 271 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 42.6 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020-07-10 | 社中街210巷16號 | 1,300 萬 | 43.1 | 36 | 住宅大樓 |
| 2020-06-02 | 社中街210巷16號 | 1,073 萬 | 44.6 | 29 | 住宅大樓 |
| 2020-06-01 | 社中街210巷16號 | 1,972 萬 | 47.7 | 48 | 住宅大樓 |
| 2020-03-09 | 社中街210巷16號 | 1,695 萬 | 52.3 | 40 | 住宅大樓 |
| 2019-12-06 | 社中街210巷16號 | 1,100 萬 | 48.2 | 25 | 住宅大樓 |
| 2019-12-08 | 社中街210巷16號 | 1,350 萬 | 48.4 | 30 | 住宅大樓 |
| 2019-12-19 | 社中街210巷16號 | 1,480 萬 | 51.4 | 34 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 870 萬 | 43 | 20 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 1,192 萬 | 43 | 30 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 1,301 萬 | 45 | 34 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 1,360 萬 | 45.9 | 32 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 1,361 萬 | 50 | 27 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 1,662 萬 | 43 | 39 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 1,390 萬 | 53.1 | 26 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 1,307 萬 | 48 | 27 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 1,252 萬 | 49 | 26 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 1,096 萬 | 44 | 25 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 1,125 萬 | 43 | 26 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 1,205 萬 | 48 | 25 | 住宅大樓 |
| 2018-07-12 | 社中街210巷16號 | 1,230 萬 | 47 | 26 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
士林區預售建案
士林區其他社區
看 士林區 整區行情與排行 →萌萌i-TIIDA 常見問題
萌萌i-TIIDA實價登錄成交價多少?
臺北市士林區「萌萌i-TIIDA」本社區實價登錄單價中位約 48.5 萬/坪,多數落在 46–52 萬/坪,總價中位約 1,404 萬,共 56 筆成交,屋齡約 6 年的中古屋。
萌萌i-TIIDA和 士林區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,萌萌i-TIIDA 比 士林區 整體低約 20%(士林區 整體中位約 60.6 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
萌萌i-TIIDA屋齡多久?買前要注意什麼?
萌萌i-TIIDA屋齡約 6 年的中古屋(約民國 109 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 萌萌i-TIIDA 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 萌萌i-TIIDA 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 臺北市士林區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。