玖原王冠
臺北市萬華區・社區。臺北市萬華區內江街57號,完工約民國 106 年(屋齡 9 年)。以下為本社區(臺北市萬華區內江街57號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
玖原王冠 行情解讀
臺北市萬華區的「玖原王冠」位於 臺北市萬華區內江街57號,是一處屋齡約 9 年的中古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 69.3 萬/坪,多數成交落在 13 到 73 萬/坪之間,總價中位約 3,600 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料有一定成交量,行情具參考性。
把 玖原王冠 放到整個 萬華區 來看,它的單價中位比 萬華區 整體高約 27%(萬華區 整體中位約 54.4 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
玖原王冠屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 臺北市萬華區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 69.3 萬/坪
門牌 臺北市萬華區內江街57號・共 12 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-12-19 | 內江街57號十一樓 | 3,658 萬 | 72.14 | 54.37 | 十一層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-18 | 內江街57號 | 1,283 萬 | 26.4 | 48.59 | 一層,騎樓/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-11 | 內江街57號八樓 | 3,600 萬 | 70.05 | 61.94 | 八層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-11 | 內江街57號九樓 | 3,870 萬 | 71.37 | 67.75 | 九層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-05-27 | 內江街57號六樓 | 3,520 萬 | 69.34 | 53.68 | 六層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-02-28 | 內江街57號五樓 | 3,360 萬 | 66.1 | 53.68 | 五層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-06-15 | 內江街57號四樓 | 3,680 萬 | 66.91 | 66.3 | 四層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-10-30 | 內江街57號七樓 | 3,705 萬 | 73.09 | 53.68 | 七層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-05-21 | 內江街57號十樓 | 3,775 萬 | 74.51 | 55.13 | 十層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-03-09 | 內江街57號十三樓 | 2,102 萬 | 13.39 | 156.98 | 十三層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-03-09 | 內江街57號十四樓 | 1,807 萬 | 13.41 | 134.78 | 十四層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-03-09 | 內江街57號十二樓 | 2,263 萬 | 13.94 | 162.37 | 十二層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:中潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 106 年(屋齡約 9 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 桂林路站 加油站(加油站,約 400 公尺)、成都變電所(變電所,約 434 公尺)、直興市場(市場,約 453 公尺)。 生活機能:最近銀行「上海商業儲蓄銀行」 7 公尺、最近超商「全家便利商店」 77 公尺、最近超市「韓聯企業」 91 公尺、最近診所「全瑞聯合診所」 142 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 59.3 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018-03-09 | 內江街57號 | 2,263 萬 | 13.9 | 162 | 住宅大樓 |
| 2018-03-09 | 內江街57號 | 1,807 萬 | 13.4 | 135 | 住宅大樓 |
| 2018-03-09 | 內江街57號 | 2,102 萬 | 13.4 | 157 | 住宅大樓 |
| 2018-05-21 | 內江街57號 | 3,775 萬 | 74.5 | 55 | 住宅大樓 |
| 2018-10-30 | 內江街57號 | 3,705 萬 | 73.1 | 54 | 住宅大樓 |
| 2019-06-15 | 內江街57號 | 3,680 萬 | 66.9 | 66 | 住宅大樓 |
| 2020-02-28 | 內江街57號 | 3,360 萬 | 66.1 | 54 | 住宅大樓 |
| 2020-05-27 | 內江街57號 | 3,520 萬 | 69.3 | 54 | 住宅大樓 |
| 2020-08-18 | 內江街57號 | 1,283 萬 | 26.4 | 49 | 住宅大樓 |
| 2020-07-11 | 內江街57號 | 3,600 萬 | 70.1 | 62 | 住宅大樓 |
| 2020-07-11 | 內江街57號 | 3,870 萬 | 71.4 | 68 | 住宅大樓 |
| 2020-12-19 | 內江街57號 | 3,658 萬 | 72.1 | 54 | 住宅大樓 |
| 2018-03-09 | 內江街59號 | 859 萬 | 13.3 | 65 | 住宅大樓 |
| 2018-01-23 | 內江街59號 | 4,258 萬 | 74.2 | 71 | 住宅大樓 |
| 2018-05-21 | 內江街59號 | 4,225 萬 | 75.8 | 64 | 住宅大樓 |
| 2018-05-20 | 內江街59號 | 3,600 萬 | 67.3 | 56 | 住宅大樓 |
| 2018-04-28 | 內江街59號 | 4,050 萬 | 75.9 | 58 | 住宅大樓 |
| 2018-11-22 | 內江街59號 | 4,280 萬 | 74.5 | 68 | 住宅大樓 |
| 2019-07-05 | 內江街59號 | 3,700 萬 | 69.2 | 56 | 住宅大樓 |
| 2020-07-21 | 內江街59號 | 3,850 萬 | 72.1 | 56 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
萬華區預售建案
萬華區其他社區
看 萬華區 整區行情與排行 →玖原王冠 常見問題
玖原王冠實價登錄成交價多少?
臺北市萬華區「玖原王冠」本社區實價登錄單價中位約 69.3 萬/坪,多數落在 13–73 萬/坪,總價中位約 3,600 萬,共 12 筆成交,屋齡約 9 年的中古屋。
玖原王冠和 萬華區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,玖原王冠 比 萬華區 整體高約 27%(萬華區 整體中位約 54.4 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
玖原王冠屋齡多久?買前要注意什麼?
玖原王冠屋齡約 9 年的中古屋(約民國 106 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 玖原王冠 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 玖原王冠 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 臺北市萬華區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。