首頁›桃園市›龜山區›文青路

龜山區文青路 房價行情

內政部實價登錄 · 3,723 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價龜山區文青路
推薦單價 14.6 萬/坪 平均 18.5 萬/坪
最低14萬/坪
最高34萬/坪
成交3,723筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓34.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
3–5年38.9 萬/坪5–10年33.7 萬/坪10–20年36 萬/坪
一般樓層中位14.6 萬/坪3,668 筆
一樓(含店面、騎樓)52 萬/坪84 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 256%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-0286m 18F/23F桃園市龜山區文青路175號 · 住宅大樓 36.6 萬/坪總 1,650 萬 2026-07-10181m 23F/24F桃園市龜山區文青路355號 · 住宅大樓 32.9 萬/坪總 1,958 萬 2026-07-03157m 20F/24F桃園市龜山區文學路243號 · 住宅大樓 35.2 萬/坪總 1,868 萬 2026-06-17166m 23F/24F桃園市龜山區文學路241號 · 住宅大樓 36.8 萬/坪總 2,020 萬 2026-06-11150m 15F/19F桃園市龜山區文青二路67號 · 住宅大樓 40.1 萬/坪總 1,430 萬 2026-05-20100m 10F/21F桃園市龜山區文青路290號 · 住宅大樓 37.6 萬/坪總 1,170 萬 2026-05-09157m 23F/24F桃園市龜山區文學路243號 · 住宅大樓 34.4 萬/坪總 1,898 萬 2026-05-06141m 12F/21F桃園市龜山區文青路173號 · 住宅大樓 35.5 萬/坪總 1,930 萬 2026-04-27166m 14F/24F桃園市龜山區文學路241號 · 住宅大樓 37.7 萬/坪總 2,060 萬 2026-04-21138m 7F/19F桃園市龜山區文青路222號 · 住宅大樓 25 萬/坪總 1,500 萬 2026-04-15181m 14F/20F桃園市龜山區文青路171號 · 住宅大樓 36.4 萬/坪總 1,900 萬 2026-04-1297m 15F/19F桃園市龜山區文青路246號 · 住宅大樓 39.6 萬/坪總 1,370 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

38.6萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.38 坪 屋齡11年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −11 萬
36.5萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 45.14 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +1,065 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +724 萬
36.6萬/坪 總價 2,030 萬(扣車位 1,830 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.22 坪 屋齡11年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +1,244 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +843 萬
28.3萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 66.55 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +1,084 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +729 萬
32.9萬/坪 總價 1,958 萬(扣車位 1,958 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.44 坪 屋齡11年 含車位
40.2萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 1,920 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.08 坪 屋齡11年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +1,333 萬 · 持有 10.3 年 · 估賣家收益 +906 萬
44.0萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,140 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.84 坪 屋齡7年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +560 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +348 萬
34.8萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡11年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +864 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +582 萬
38.0萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 2,050 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.9 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +1,305 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +886 萬
39.0萬/坪 總價 2,050 萬(扣車位 1,860 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.05 坪 屋齡11年 含車位 190萬
較上次成交 ↑ +1,289 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +874 萬
32.0萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.38 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +149 萬
34.8萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.71 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +570 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +353 萬
40.3萬/坪 總價 1,788 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.39 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +1,155 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +785 萬
37.6萬/坪 總價 1,170 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 31.14 坪 屋齡11年
26.5萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.66 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +732 萬 · 持有 10.2 年 · 估賣家收益 +482 萬
44.4萬/坪 總價 1,150 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.92 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +540 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +339 萬
35.5萬/坪 總價 1,930 萬(扣車位 1,930 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 54.34 坪 屋齡11年 含車位
35.5萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.08 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +1,320 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +896 萬
42.0萬/坪 總價 1,210 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.79 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +522 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +327 萬
25.0萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.98 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 −68 萬
36.4萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.06 坪 屋齡11年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +1,130 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +615 萬
31.5萬/坪 總價 1,853 萬(扣車位 1,853 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.85 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +1,096 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +695 萬
42.2萬/坪 總價 2,048 萬(扣車位 1,848 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.18 坪 屋齡11年 含車位 200萬
39.6萬/坪 總價 1,370 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.61 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +37 萬
40.0萬/坪 總價 2,180 萬(扣車位 1,980 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.84 坪 屋齡11年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +1,318 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +839 萬
32.8萬/坪 總價 1,630 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.59 坪 屋齡11年 含車位 200萬
34.2萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.67 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↓ −216 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −308 萬
38.0萬/坪 總價 1,718 萬(扣車位 1,718 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 45.15 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +1,142 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +733 萬
36.0萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 44.99 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −16 萬
39.3萬/坪 總價 1,868 萬(扣車位 1,668 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.79 坪 屋齡11年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +1,146 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +729 萬
30.2萬/坪 總價 1,720 萬(扣車位 1,510 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.22 坪 屋齡11年 含車位 210萬
較上次成交 ↑ +939 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +590 萬
36.4萬/坪 總價 2,109 萬(扣車位 2,109 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.93 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +1,345 萬 · 持有 9.9 年 · 估賣家收益 +861 萬
42.0萬/坪 總價 1,435 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.15 坪 屋齡11年
31.9萬/坪 總價 1,740 萬(扣車位 1,540 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.46 坪 屋齡11年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +960 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +604 萬
29.9萬/坪 總價 2,080 萬(扣車位 2,080 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.59 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +1,138 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +716 萬
36.0萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 44.95 坪 屋齡11年 含車位
30.3萬/坪 總價 1,515 萬(扣車位 1,155 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.95 坪 屋齡11年 含車位 360萬
較上次成交 ↑ +802 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +502 萬
39.9萬/坪 總價 1,890 萬(扣車位 1,690 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.75 坪 屋齡11年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +1,187 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +758 萬
39.1萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,720 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.74 坪 屋齡6年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +675 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +416 萬
29.5萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.98 坪 屋齡11年 含車位
52.0萬/坪 總價 9,200 萬(扣車位 8,200 萬)
住宅大樓 0房0廳2衛 權狀 203.14 坪 屋齡10年 含車位 1,000萬
34.3萬/坪 總價 1,575 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 45.97 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +77 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −8 萬
38.2萬/坪 總價 2,261 萬(扣車位 2,261 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.2 坪 屋齡10年 含車位
40.9萬/坪 總價 1,060 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.92 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +443 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +273 萬
32.4萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.22 坪 屋齡10年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +767 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +483 萬
35.7萬/坪 總價 1,940 萬(扣車位 1,740 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59 坪 屋齡10年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +1,093 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +690 萬
38.6萬/坪 總價 1,640 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.98 坪 屋齡10年 含車位 220萬
較上次成交 ↑ +310 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +135 萬
31.4萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 45.62 坪 屋齡10年 含車位
42.6萬/坪 總價 2,220 萬(扣車位 2,020 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.82 坪 屋齡10年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +574 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +279 萬
33.9萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.15 坪 屋齡10年 含車位
37.6萬/坪 總價 1,815 萬(扣車位 1,615 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.79 坪 屋齡10年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +1,083 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +688 萬
43.2萬/坪 總價 1,120 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.92 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 6.9 年 · 估賣家收益 +314 萬
35.3萬/坪 總價 1,508 萬(扣車位 1,308 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.42 坪 屋齡10年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +904 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +575 萬
33.9萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,660 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.98 坪 屋齡10年 含車位 190萬
40.1萬/坪 總價 1,568 萬(扣車位 1,388 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 45.62 坪 屋齡10年 含車位 180萬
37.7萬/坪 總價 1,605 萬(扣車位 1,385 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.96 坪 屋齡10年 含車位 220萬
較上次成交 ↑ +976 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +621 萬
36.6萬/坪 總價 1,490 萬(扣車位 1,490 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.67 坪 屋齡10年 含車位
34.5萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 44.99 坪 屋齡10年 含車位
29.5萬/坪 總價 1,755 萬(扣車位 1,755 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.44 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +931 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +583 萬
38.3萬/坪 總價 2,016 萬(扣車位 2,016 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.67 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +1,341 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +861 萬
39.6萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 51.16 坪 屋齡5年 含車位 220萬
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +194 萬
31.5萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.51 坪 屋齡10年 含車位 200萬
31.1萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.63 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +964 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +608 萬
34.5萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.21 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +723 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +457 萬
35.0萬/坪 總價 1,392 萬(扣車位 1,392 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.71 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +560 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +350 萬
34.6萬/坪 總價 1,580 萬(扣車位 1,580 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.61 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +955 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +607 萬
31.4萬/坪 總價 1,670 萬(扣車位 1,670 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.11 坪 屋齡10年 含車位
41.9萬/坪 總價 1,430 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.15 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +926 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +594 萬
36.6萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.38 坪 屋齡10年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +340 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +121 萬
44.8萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.66 坪 屋齡10年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +840 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +434 萬
35.5萬/坪 總價 2,060 萬(扣車位 2,060 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.07 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +1,222 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +669 萬
29.8萬/坪 總價 2,052 萬(扣車位 2,052 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 68.9 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +1,210 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +768 萬
30.2萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,750 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 57.93 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +967 萬 · 持有 9 年 · 估賣家收益 +608 萬
28.6萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.38 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +872 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +544 萬
31.1萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.44 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +8 萬
42.4萬/坪 總價 2,010 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.46 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +1,326 萬 · 持有 9.2 年 · 估賣家收益 +852 萬
44.6萬/坪 總價 1,510 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.87 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +1,023 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +658 萬
44.6萬/坪 總價 1,820 萬(扣車位 1,820 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.84 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +735 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +384 萬
36.6萬/坪 總價 2,222 萬(扣車位 2,222 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.68 坪 屋齡10年 含車位
較上次成交 ↑ +399 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +170 萬
37.1萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.36 坪 屋齡10年 含車位 400萬
較上次成交 ↑ +720 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +365 萬
33.8萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,450 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.71 坪 屋齡5年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +505 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 +247 萬
50.2萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.86 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +700 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +371 萬
44.7萬/坪 總價 1,580 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.36 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +650 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 +295 萬
35.6萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.15 坪 屋齡10年 含車位
37.9萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,810 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.08 坪 屋齡10年 含車位 190萬
較上次成交 ↑ +334 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +118 萬
32.0萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.98 坪 屋齡9年 含車位
39.2萬/坪 總價 2,025 萬(扣車位 1,825 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.91 坪 屋齡9年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +1,257 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +806 萬
44.5萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.32 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +640 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +340 萬
19.9萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 60.22 坪 屋齡9年 含車位
41.9萬/坪 總價 1,430 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.14 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +950 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +614 萬
35.1萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 48.41 坪 屋齡9年
較上次成交 ↑ +1,031 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +660 萬
29.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.84 坪 屋齡5年 含車位
36.8萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,690 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.98 坪 屋齡9年 含車位 160萬
35.4萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.3 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +655 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +402 萬
34.2萬/坪 總價 2,010 萬(扣車位 2,010 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 58.82 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +1,226 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +786 萬
35.4萬/坪 總價 1,615 萬(扣車位 1,615 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.61 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +1,000 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +642 萬
33.7萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.15 坪 屋齡9年 含車位
42.3萬/坪 總價 2,296 萬(扣車位 2,096 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.94 坪 屋齡9年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +1,485 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +957 萬
33.5萬/坪 總價 2,030 萬(扣車位 2,030 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.63 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +1,196 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +766 萬
41.0萬/坪 總價 2,190 萬(扣車位 1,990 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.69 坪 屋齡9年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +1,377 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +887 萬
37.1萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,960 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.79 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +510 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +210 萬
37.1萬/坪 總價 2,258 萬(扣車位 2,258 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.84 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +558 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +267 萬
36.2萬/坪 總價 1,570 萬(扣車位 1,570 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 43.33 坪 屋齡9年 含車位
35.6萬/坪 總價 1,938 萬(扣車位 1,938 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.47 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +378 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +144 萬
37.7萬/坪 總價 1,719 萬(扣車位 1,719 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 45.62 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +1,125 萬 · 持有 10.9 年 · 估賣家收益 +902 萬
25.6萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 52.79 坪 屋齡9年 含車位
36.1萬/坪 總價 1,521 萬(扣車位 1,521 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 42.15 坪 屋齡9年 含車位
49.6萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.21 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +680 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +367 萬
31.3萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.98 坪 屋齡9年 含車位
39.6萬/坪 總價 1,927 萬(扣車位 1,727 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 54.59 坪 屋齡9年 含車位 200萬
30.3萬/坪 總價 1,760 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.04 坪 屋齡9年
45.1萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.76 坪 屋齡9年 含車位 180萬
較上次成交 ↑ +504 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +199 萬
33.2萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 69.21 坪 屋齡9年 含車位
38.1萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.37 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +1,405 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +910 萬
34.8萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 57.5 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +1,248 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 +804 萬
36.4萬/坪 總價 2,150 萬(扣車位 2,150 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.05 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +1,365 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +882 萬
33.7萬/坪 總價 1,668 萬(扣車位 1,668 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.47 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +1,017 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +654 萬
38.4萬/坪 總價 1,480 萬(扣車位 1,330 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 45.62 坪 屋齡9年 含車位 150萬
33.9萬/坪 總價 1,312 萬(扣車位 1,312 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 38.67 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +536 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +337 萬
31.4萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.97 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +1,027 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +654 萬

文青路社區一覽(3 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

文青路社區/大樓排行(93 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區文青路232號 85 1 筆 — 2014-07-04
桃園市龜山區文青路151號 78.8 1 筆 1 年 2016-09-21
桃園市龜山區文青路217號 64.5 2 筆 6 年 2025-12-29
桃園市龜山區文青路223號 62.3 1 筆 1 年 2016-04-25
桃園市龜山區文青路221號 60.9 1 筆 1 年 2016-06-27
桃園市龜山區文青路219號 59.6 1 筆 1 年 2016-06-27
桃園市龜山區文青路199號 58.7 1 筆 1 年 2016-05-19
桃園市龜山區文青路209號 57.5 1 筆 2 年 2017-02-17
桃園市龜山區文青路161號 57.2 1 筆 2 年 2017-02-16
桃園市龜山區文青路157號 55.2 1 筆 1 年 2016-05-19
桃園市龜山區文青路215號 55.1 1 筆 1 年 2016-04-25
桃園市龜山區文青路159號 54.9 1 筆 1 年 2016-04-25
桃園市龜山區文青路207號 53.5 1 筆 1 年 2016-07-28
桃園市龜山區文青路187號 53.3 1 筆 1 年 2016-04-25
桃園市龜山區文青路185號 52.1 1 筆 1 年 2016-07-28
桃園市龜山區文青路181號 52 1 筆 1 年 2016-04-25
桃園市龜山區文青路183號 51.7 1 筆 1 年 2016-03-21
桃園市龜山區文青路189號 51.6 1 筆 1 年 2016-03-21
桃園市龜山區文青路191號 51.2 1 筆 1 年 2016-03-21
桃園市龜山區文青路193號 50.2 1 筆 1 年 2016-03-21
桃園市龜山區文青路195號 50 1 筆 1 年 2016-03-21
桃園市龜山區文青路197號 48.8 1 筆 1 年 2016-03-21
桃園市龜山區文青路153號 48.4 1 筆 1 年 2016-07-28
桃園市龜山區文青路205號 47.1 1 筆 1 年 2016-03-21
桃園市龜山區文青路363號 45.7 1 筆 1 年 2016-06-15
桃園市龜山區文青路155號 45.1 2 筆 3 年 2020-06-28
桃園市龜山區文青路361號 45.1 1 筆 1 年 2016-07-11
桃園市龜山區文青路357號 42.8 1 筆 3 年 2018-04-29
桃園市龜山區文青路203號 42.4 1 筆 1 年 2016-12-05
桃園市龜山區文青路211號 36.8 1 筆 2 年 2017-08-01
桃園市龜山區文青路359號 35.2 1 筆 3 年 2018-06-21
桃園市龜山區文青路362號 28.1 15 筆 1 年 2025-04-06
桃園市龜山區文青路390號 28 16 筆 2 年 2026-06-25
桃園市龜山區文青路356號 27.5 15 筆 1 年 2024-12-21
桃園市龜山區文青路360號 27.3 13 筆 1 年 2023-12-12
桃園市龜山區文青路376號 26.5 15 筆 1 年 2026-01-17
桃園市龜山區文青路380號 26.4 14 筆 1 年 2025-08-02
桃園市龜山區文青路388號 25.6 13 筆 2 年 2026-05-31
桃園市龜山區文青路366號 25.6 16 筆 1 年 2025-08-10
桃園市龜山區文青路392號 25.6 12 筆 1 年 2024-10-27
桃園市龜山區文青路378號 25.6 13 筆 2 年 2024-03-10
桃園市龜山區文青路396號 25.5 13 筆 2 年 2026-04-23
桃園市龜山區文青路350號 25.5 12 筆 0 年 2021-08-09
桃園市龜山區文青路260號 25.3 2 筆 9 年 2024-09-02
桃園市龜山區文青路352號 25.3 12 筆 0 年 2021-04-18
桃園市龜山區文青路368號 25.2 12 筆 0 年 2020-08-31
桃園市龜山區文青路398號 25.1 12 筆 1 年 2025-12-06
桃園市龜山區文青路358號 25.1 12 筆 0 年 2022-02-22
桃園市龜山區文青路382號 25 13 筆 1 年 2022-10-30
桃園市龜山區文青路348號 24.7 12 筆 0 年 2021-05-23
桃園市龜山區文青路372號 24.7 11 筆 0 年 2021-05-14
桃園市龜山區文青路370號 24.5 13 筆 0 年 2020-10-05
桃園市龜山區文青路386號 24.1 13 筆 0 年 2020-09-22
桃園市龜山區文青路346號 23.7 12 筆 1 年 2023-03-21
桃園市龜山區文青路266號 23.5 3 筆 7 年 2022-10-27
桃園市龜山區文青路342號 23.4 12 筆 0 年 2020-05-07
桃園市龜山區文青路282號 21.4 2 筆 6 年 2021-07-02
桃園市龜山區文青路242號 21.2 2 筆 7 年 2022-08-27
桃園市龜山區文青路163號 18.9 197 筆 3 年 2026-06-20
桃園市龜山區文青路212號 18.8 2 筆 6 年 2021-12-26
桃園市龜山區文青路179號 18.7 179 筆 2 年 2026-02-13
桃園市龜山區文青路355號 18.4 101 筆 3 年 2026-07-10
桃園市龜山區文青路335號 18.4 99 筆 3 年 2025-12-01
桃園市龜山區文青路353號 18.3 103 筆 3 年 2026-08-14
桃園市龜山區文青路175號 18.3 190 筆 3 年 2026-08-02
桃園市龜山區文青路222號 18.1 177 筆 7 年 2026-04-21
桃園市龜山區文青路173號 17.9 186 筆 2 年 2026-05-06
桃園市龜山區文青路246號 17.9 172 筆 7 年 2026-04-12
桃園市龜山區文青路202號 17.8 181 筆 7 年 2024-03-19
桃園市龜山區文青路341號 17.7 100 筆 3 年 2025-06-04
桃園市龜山區文青路167號 17.2 165 筆 2 年 2026-07-01
桃園市龜山區文青路169號 17.2 204 筆 2 年 2026-03-31
桃園市龜山區文青路337號 17.2 95 筆 2 年 2024-06-23
桃園市龜山區文青路268號 17.1 170 筆 7 年 2026-03-31
桃園市龜山區文青路165號 17 170 筆 2 年 2026-07-20
桃園市龜山區文青路171號 17 181 筆 2 年 2026-04-15
桃園市龜山區文青路351號 16.9 96 筆 2 年 2026-03-01
桃園市龜山區文青路349號 16.8 87 筆 2 年 2026-06-22
桃園市龜山區文青路339號 16.8 94 筆 2 年 2025-12-01
桃園市龜山區文青路290號 16 153 筆 8 年 2026-05-20
桃園市龜山區文青路347號 15.7 88 筆 2 年 2026-04-13
桃園市龜山區文青路345號 15.4 96 筆 2 年 2026-07-29
桃園市龜山區文青路343號 15.4 84 筆 2 年 2025-09-17
桃園市龜山區文青路236號 15 1 筆 — 2013-07-22
桃園市龜山區文青路258號 14.8 1 筆 — 2013-07-23
桃園市龜山區文青路216號 14.7 1 筆 — 2013-07-28
桃園市龜山區文青路218號 14.7 1 筆 — 2013-07-26
桃園市龜山區文青路288號 14.6 1 筆 — 2013-07-24
桃園市龜山區文青路280號 14.6 1 筆 — 2013-07-24
桃園市龜山區文青路238號 14.5 1 筆 — 2013-08-03
桃園市龜山區文青路240號 14.5 1 筆 — 2013-08-02
桃園市龜山區文青路262號 14.3 1 筆 — 2013-08-04
桃園市龜山區文青路286號 14.1 1 筆 — 2013-08-15

龜山區文青路 其他門牌(16 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市龜山區文青路250號 2 筆 77 2024-11-19
桃園市龜山區文青路272號 2 筆 80.7 2024-04-20
桃園市龜山區文青路131號 2 筆 63.2 2022-12-21
桃園市龜山區文青路133號 1 筆 52.3 2019-09-28
桃園市龜山區文青路139號 1 筆 62.1 2019-09-07
桃園市龜山區文青路135號 1 筆 53.4 2019-01-28
桃園市龜山區文青路248號 1 筆 82.1 2014-08-19
桃園市龜山區文青路226號 1 筆 88.2 2014-08-15
桃園市龜山區文青路228號 1 筆 86.8 2014-07-17
桃園市龜山區文青路230號 1 筆 86 2014-07-17
桃園市龜山區文青路292號 1 筆 70.8 2014-07-05
桃園市龜山區文青路276號 1 筆 70.5 2014-05-16
桃園市龜山區文青路252號 1 筆 76.8 2014-04-25
桃園市龜山區文青路256號 1 筆 76.8 2014-04-25
桃園市龜山區文青路296號 1 筆 66.3 2014-04-25
桃園市龜山區文青路278號 1 筆 69 2014-04-23
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區文青路 常見問題

龜山區文青路房價現在多少?

桃園市龜山區文青路實價登錄單價中位 14.6 萬/坪、平均 18.5 萬/坪,多數成交落在 14–34 萬/坪,比 龜山區全區低 41%。共 3,723 筆,資料截至 2026 年第四季。

文青路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區文青路232號」,約 85 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。