首頁›桃園市›龜山區›興華五街

龜山區興華五街 房價行情

內政部實價登錄 · 73 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價龜山區興華五街
推薦單價 27.1 萬/坪 平均 28 萬/坪
最低17萬/坪
最高41萬/坪
成交73筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈35.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上32.8 萬/坪
一般樓層中位27.1 萬/坪70 筆
一樓(含店面、騎樓)41.4 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 53%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-21243m 2F/9F桃園市龜山區文化七路111號 · 華廈 29.2 萬/坪總 480 萬 2026-08-23458m 5F/7F桃園市龜山區文化七路182巷36號 · 華廈 33.1 萬/坪總 1,400 萬 2026-08-06296m 1F/5F一樓桃園市龜山區文七九街10號 · 華廈 41.4 萬/坪總 1,000 萬 2026-07-06309m 4F/13F桃園市龜山區文興路180號 · 住宅大樓 40.6 萬/坪總 1,550 萬 2026-07-05309m 9F/11F桃園市龜山區文化七路100號 · 住宅大樓 46.1 萬/坪總 818 萬 2026-07-01315m 6F/13F桃園市龜山區文化二路52巷55號 · 住宅大樓 37 萬/坪總 1,150 萬 2026-07-01327m 4F/14F桃園市龜山區文化二路76號 · 住宅大樓 45.5 萬/坪總 2,676 萬 2026-06-30243m 2F/9F桃園市龜山區文化七路111號 · 華廈 49.2 萬/坪總 550 萬 2026-06-30280m 13F/17F桃園市龜山區公園路8號 · 住宅大樓 32.7 萬/坪總 1,180 萬 2026-06-29145m 桃園市龜山區興華一街385號 · 華廈 28 萬/坪總 1,933 萬 2026-06-28159m 10F/11F桃園市龜山區文化三路399號 · 住宅大樓 39.4 萬/坪總 1,128 萬 2026-06-28289m 4F/15F桃園市龜山區文興路209號 · 住宅大樓 38 萬/坪總 2,980 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

27.1萬/坪 總價 1,100 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 40.53 坪 屋齡30年
29.4萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,288 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 43.84 坪 屋齡30年 含車位
32.8萬/坪 總價 1,510 萬(扣車位 1,380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.97 坪 屋齡22年 含車位 130萬
31.2萬/坪 總價 1,330 萬(扣車位 1,330 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.59 坪 屋齡29年 含車位
40.9萬/坪 總價 510 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.48 坪 屋齡28年
45.6萬/坪 總價 750 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.44 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +36 萬
35.2萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.97 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +470 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +331 萬
37.4萬/坪 總價 445 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 11.9 坪 屋齡28年
45.1萬/坪 總價 1,780 萬(扣車位 1,780 萬)
華廈 0房0廳1衛 權狀 39.47 坪 屋齡17年 含車位
32.2萬/坪 總價 880 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.36 坪 屋齡28年
34.4萬/坪 總價 845 萬(扣車位 845 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.58 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −9 萬
23.9萬/坪 土地 47.4 萬/坪 總價 2,280 萬
透天 6房3廳4衛 權狀 95.33 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,373 萬 較當時 +93 萬(+4%)
32.1萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.29 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +260 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +130 萬
現在能賣多少 812 萬 較當時 +32 萬(+4%)
44.6萬/坪 總價 730 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.38 坪 屋齡16年
現在能賣多少 760 萬 較當時 +30 萬(+4%)
33.0萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.58 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 843 萬 較當時 +33 萬(+4%)
35.0萬/坪 總價 576 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.44 坪 屋齡16年
現在能賣多少 599 萬 較當時 +23 萬(+4%)
26.1萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,260 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −6 萬
現在能賣多少 1,311 萬 較當時 +51 萬(+4%)
30.0萬/坪 總價 715 萬(扣車位 715 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 23.86 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +53 萬
現在能賣多少 744 萬 較當時 +29 萬(+4%)
29.4萬/坪 總價 680 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.11 坪 屋齡27年
現在能賣多少 708 萬 較當時 +28 萬(+4%)
31.4萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.86 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 781 萬 較當時 +31 萬(+4%)
25.4萬/坪 總價 920 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.19 坪 屋齡27年
現在能賣多少 957 萬 較當時 +37 萬(+4%)
24.8萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +34 萬
現在能賣多少 1,432 萬 較當時 +232 萬(+19%)
27.1萬/坪 總價 980 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.19 坪 屋齡26年
現在能賣多少 1,169 萬 較當時 +189 萬(+19%)
41.4萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 39.85 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,969 萬 較當時 +319 萬(+19%)
39.5萬/坪 總價 650 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.44 坪 屋齡15年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +65 萬
現在能賣多少 776 萬 較當時 +126 萬(+19%)
19.9萬/坪 總價 1,145 萬(扣車位 1,145 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.52 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,366 萬 較當時 +221 萬(+19%)
29.6萬/坪 總價 728 萬(扣車位 728 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.58 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 869 萬 較當時 +141 萬(+19%)
19.4萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.84 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,140 萬 較當時 +290 萬(+34%)
21.9萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 37.92 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,113 萬 較當時 +283 萬(+34%)
29.5萬/坪 總價 375 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 12.73 坪 屋齡25年
現在能賣多少 503 萬 較當時 +128 萬(+34%)
22.4萬/坪 總價 806 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.05 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,168 萬 較當時 +362 萬(+45%)
29.9萬/坪 總價 490 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.38 坪 屋齡13年
現在能賣多少 710 萬 較當時 +220 萬(+45%)
25.6萬/坪 土地 68.3 萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,530 萬)
透天 3房3廳3衛 權狀 59.8 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 2,218 萬 較當時 +688 萬(+45%)
22.4萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.32 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,565 萬 較當時 +485 萬(+45%)
28.0萬/坪 總價 305 萬
華廈 — 權狀 10.88 坪 屋齡24年
現在能賣多少 442 萬 較當時 +137 萬(+45%)
16.7萬/坪 土地 44.7 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 59.8 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,449 萬 較當時 +449 萬(+45%)
29.0萬/坪 總價 1,386 萬(扣車位 1,386 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.8 坪 屋齡9年 含車位
現在能賣多少 2,009 萬 較當時 +623 萬(+45%)
23.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.97 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,594 萬 較當時 +494 萬(+45%)
21.3萬/坪 總價 808 萬(扣車位 808 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 37.92 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 1,171 萬 較當時 +363 萬(+45%)
30.8萬/坪 總價 510 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.56 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +64 萬
現在能賣多少 739 萬 較當時 +229 萬(+45%)
26.0萬/坪 總價 455 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 17.52 坪 屋齡13年
現在能賣多少 659 萬 較當時 +204 萬(+45%)
28.3萬/坪 總價 360 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.73 坪 屋齡23年
現在能賣多少 551 萬 較當時 +191 萬(+53%)
24.3萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 23.86 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 887 萬 較當時 +307 萬(+53%)
26.9萬/坪 總價 320 萬
套房 — 權狀 11.9 坪 屋齡23年
現在能賣多少 490 萬 較當時 +170 萬(+53%)
22.5萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.93 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 857 萬 較當時 +297 萬(+53%)
21.4萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.29 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 796 萬 較當時 +276 萬(+53%)
26.9萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.94 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 1,008 萬 較當時 +338 萬(+50%)
22.1萬/坪 總價 268 萬
套房 — 權狀 12.15 坪 屋齡22年
現在能賣多少 403 萬 較當時 +135 萬(+50%)
29.5萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.13 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↓ −80 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 −146 萬
26.4萬/坪 總價 330 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.48 坪 屋齡21年
25.1萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 23.86 坪 屋齡9年 含車位
32.7萬/坪 總價 535 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.38 坪 屋齡9年
31.1萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
店面 — 權狀 38.59 坪 屋齡20年 含車位
19.8萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 24.29 坪 屋齡8年 含車位
34.2萬/坪 總價 560 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.38 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +18 萬
25.0萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.97 坪 屋齡12年 含車位
31.3萬/坪 總價 1,380 萬(扣車位 1,380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.13 坪 屋齡4年 含車位
19.4萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 25.72 坪 屋齡7年
30.7萬/坪 總價 517 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.82 坪 屋齡7年
26.3萬/坪 總價 335 萬
套房 0房0廳1衛 權狀 12.73 坪 屋齡18年
31.1萬/坪 總價 510 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 16.38 坪 屋齡6年
29.2萬/坪 總價 480 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 16.44 坪 屋齡6年
23.5萬/坪 總價 385 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.38 坪 屋齡6年
15.2萬/坪 總價 185 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 12.15 坪 屋齡17年
30.4萬/坪 總價 498 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.38 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +138 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +108 萬
26.8萬/坪 總價 420 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.69 坪 屋齡6年
34.5萬/坪 總價 1,305 萬(扣車位 1,305 萬)
店面 — 權狀 37.84 坪 屋齡6年 含車位
16.2萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 42.59 坪 屋齡18年 含車位
25.0萬/坪 總價 410 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.38 坪 屋齡6年
22.0萬/坪 總價 360 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 16.38 坪 屋齡6年
20.5萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 23.86 坪 屋齡5年 含車位
20.1萬/坪 總價 330 萬
廠辦倉庫 — 權狀 16.38 坪 屋齡5年
14.9萬/坪 總價 720 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.17 坪 屋齡16年 含車位

興華五街社區一覽(2 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

興華五街社區/大樓排行(15 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
桃園市龜山區興華五街5號 45.1 1 筆 17 年 2024-05-19
桃園市龜山區興華五街3號 41.4 1 筆 15 年 2022-04-05
桃園市龜山區興華五街24號 32.2 1 筆 28 年 2024-02-03
桃園市龜山區興華五街53號 31.1 1 筆 20 年 2016-05-15
桃園市龜山區興華五街75號 30.4 2 筆 5 年 2017-09-24
桃園市龜山區興華五街52號 30.1 2 筆 17 年 2024-07-08
桃園市龜山區興華五街1號 29.2 33 筆 11 年 2024-07-15
桃園市龜山區興華五街73號 29 1 筆 9 年 2020-06-12
桃園市龜山區興華五街50號 28.4 2 筆 20 年 2025-11-18
桃園市龜山區興華五街49號 27.7 11 筆 26 年 2026-04-18
桃園市龜山區興華五街17號 25.6 1 筆 25 年 2020-12-16
桃園市龜山區興華五街16號 23.9 1 筆 32 年 2023-09-16
桃園市龜山區興華五街59號 23.7 13 筆 23 年 2026-04-09
桃園市龜山區興華五街32號 23.7 2 筆 24 年 2024-10-20
桃園市龜山區興華五街31號 16.7 1 筆 25 年 2020-07-15

龜山區興華五街 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
桃園市龜山區興華五街19號 1 筆 22.9 2020-05-16
桃園市龜山區興華五街66號 1 筆 448.8 2020-03-24
在龜山區要過戶?周邊 42 位登記代書

龜山區興華五街 常見問題

龜山區興華五街房價現在多少?

桃園市龜山區興華五街實價登錄單價中位 27.1 萬/坪、平均 28 萬/坪,多數成交落在 17–41 萬/坪,比 龜山區全區高 10%。共 73 筆,資料截至 2026 年第四季。

興華五街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「桃園市龜山區興華五街5號」,約 45.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。