首頁›臺中市›南區›復興路一段

南區復興路一段 房價行情

內政部實價登錄 · 584 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

復興路一段207巷137 筆復興路一段147巷8 筆復興路一段186巷5 筆復興路一段267巷5 筆
實價雷達預估單價南區復興路一段
推薦單價 22.6 萬/坪 平均 24.5 萬/坪
最低12萬/坪
最高39萬/坪
成交584筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓30 萬/坪華廈24.1 萬/坪透天42.3 萬/坪公寓22.2 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年39.1 萬/坪10–20年29.8 萬/坪20年以上26.7 萬/坪
一般樓層中位23 萬/坪563 筆
一樓(含店面、騎樓)23.2 萬/坪28 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 1%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-30421m 6F/9F臺中市南區復興路一段319之32號 · 華廈 26.9 萬/坪總 1,276 萬 2026-08-22137m 2F/12F臺中市南區復興路一段207巷60號 · 住宅大樓 20.3 萬/坪總 560 萬 2026-08-21282m 2F/12F臺中市南區復興北路519號 · 住宅大樓 23.7 萬/坪總 350 萬 2026-08-04496m 5F/14F臺中市南區福田二街351號 · 住宅大樓 30 萬/坪總 928 萬 2026-08-01295m 5F/12F臺中市南區復興北路515號 · 住宅大樓 31.5 萬/坪總 845 萬 2026-07-11278m 2F/12F臺中市南區復興北路521號 · 住宅大樓 28 萬/坪總 590 萬 2026-07-02251m 6F/12F臺中市南區復興北路539號 · 住宅大樓 25.7 萬/坪總 920 萬 2026-06-26233m 2F/12F臺中市南區復興北路533號 · 住宅大樓 23.9 萬/坪總 645 萬 2026-06-22463m 6F/12F臺中市南區復興路一段319之20號 · 住宅大樓 33.2 萬/坪總 680 萬 2026-06-15351m 17F/17F臺中市南區復興北路512號 · 住宅大樓 22.7 萬/坪總 1,040 萬 2026-06-14153m 3F/12F臺中市南區復興北路801巷68號 · 住宅大樓 34.6 萬/坪總 1,355 萬 2026-06-14269m 10F/13F臺中市南區復興路一段271號 · 住宅大樓 26.5 萬/坪總 242 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

26.9萬/坪 總價 1,276 萬(扣車位 1,276 萬)
華廈 11房2廳7衛 權狀 47.49 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +376 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +221 萬
20.3萬/坪 總價 560 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 27.58 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 11.1 年 · 估賣家收益 +143 萬
43.3萬/坪 土地 77.5 萬/坪 總價 1,360 萬
透天 4房3廳2衛 權狀 31.41 坪 屋齡50年
33.1萬/坪 總價 680 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 20.51 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +352 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +234 萬
29.9萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.55 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 −14 萬
26.4萬/坪 總價 242 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.15 坪 屋齡33年
26.0萬/坪 總價 238 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.15 坪 屋齡33年
較上次成交 ↓ −34 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 −46 萬
21.6萬/坪 總價 455 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.01 坪 屋齡32年
24.9萬/坪 總價 660 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 26.54 坪 屋齡30年
25.6萬/坪 總價 355 萬(扣車位 355 萬)
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 13.86 坪 屋齡33年 含車位
24.1萬/坪 總價 390 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.18 坪 屋齡32年
37.9萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.37 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +375 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +155 萬
30.5萬/坪 總價 285 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.34 坪 屋齡33年
39.5萬/坪 總價 1,808 萬(扣車位 1,808 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.77 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +503 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +240 萬
21.7萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29 坪 屋齡32年
26.5萬/坪 總價 876 萬(扣車位 876 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.11 坪 屋齡25年 含車位
21.1萬/坪 總價 478 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.71 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +268 萬 · 持有 12.8 年 · 估賣家收益 +212 萬
25.1萬/坪 總價 230 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.15 坪 屋齡33年
38.3萬/坪 總價 1,830 萬(扣車位 1,830 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.79 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +423 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +192 萬
38.0萬/坪 總價 2,140 萬(扣車位 2,140 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 56.29 坪 屋齡2年 含車位
25.6萬/坪 總價 735 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.73 坪 屋齡30年
27.0萬/坪 總價 893 萬(扣車位 893 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.11 坪 屋齡24年 含車位
26.7萬/坪 總價 395 萬(扣車位 395 萬)
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 14.82 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +145 萬 · 持有 11.7 年 · 估賣家收益 +108 萬
26.2萬/坪 總價 282 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 10.74 坪 屋齡32年
28.5萬/坪 總價 490 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 17.18 坪 屋齡20年
41.3萬/坪 總價 1,889 萬(扣車位 1,889 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.77 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +563 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +276 萬
25.5萬/坪 總價 760 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.83 坪 屋齡37年
27.0萬/坪 總價 290 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 10.75 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 +45 萬
41.2萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.44 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +56 萬
36.6萬/坪 總價 600 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.39 坪 屋齡20年
28.6萬/坪 總價 1,288 萬(扣車位 1,288 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.01 坪 屋齡24年 含車位
23.6萬/坪 總價 615 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.1 坪 屋齡31年
29.7萬/坪 總價 666 萬(扣車位 666 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.43 坪 屋齡20年 含車位
27.1萬/坪 總價 958 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 35.36 坪 屋齡29年
40.9萬/坪 總價 2,600 萬(扣車位 2,600 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.55 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +642 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +303 萬
43.5萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 34.44 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +204 萬
37.6萬/坪 總價 1,518 萬(扣車位 1,518 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.33 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +663 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +346 萬
35.8萬/坪 總價 1,445 萬(扣車位 1,445 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.33 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +695 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +440 萬
26.3萬/坪 總價 640 萬(扣車位 640 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.34 坪 屋齡20年 含車位
31.1萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +111 萬
32.9萬/坪 總價 990 萬(扣車位 990 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.08 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +97 萬
41.2萬/坪 總價 1,368 萬(扣車位 1,368 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.19 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +424 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +212 萬
45.2萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.83 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +647 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +328 萬
33.5萬/坪 總價 1,535 萬(扣車位 1,535 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 45.77 坪 屋齡0年 含車位
39.4萬/坪 總價 1,885 萬(扣車位 1,885 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 47.79 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +420 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 +193 萬
30.3萬/坪 土地 93.4 萬/坪 總價 2,558 萬(扣車位 2,558 萬)
透天 4房3廳3衛 權狀 84.49 坪 屋齡23年 含車位
28.3萬/坪 土地 63.3 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.77 坪 屋齡41年
28.1萬/坪 總價 355 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.65 坪 屋齡19年
31.6萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.08 坪 屋齡19年 含車位
38.3萬/坪 總價 2,068 萬(扣車位 1,878 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.29 坪 屋齡0年 含車位 190萬
42.3萬/坪 土地 55.8 萬/坪 總價 1,790 萬
透天 9房2廳3衛 權狀 42.35 坪 屋齡38年
30.7萬/坪 總價 1,385 萬(扣車位 1,385 萬)
華廈 6房1廳4衛 權狀 45.07 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +635 萬 · 持有 7.9 年 · 估賣家收益 +397 萬
25.9萬/坪 總價 710 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.46 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +298 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +136 萬
28.9萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 4房0廳4衛 權狀 34.6 坪 屋齡19年
22.6萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.03 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +53 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +3 萬
32.1萬/坪 總價 688 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.41 坪 屋齡19年
28.8萬/坪 總價 835 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.02 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +137 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +49 萬
44.1萬/坪 土地 41.7 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 32.91 坪 屋齡38年
35.5萬/坪 總價 1,895 萬(扣車位 1,705 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.31 坪 屋齡0年 含車位 190萬
33.9萬/坪 土地 83.8 萬/坪 總價 2,130 萬
透天 8房4廳4衛 權狀 62.91 坪 屋齡37年
23.0萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 37.02 坪 屋齡28年
30.0萬/坪 總價 1,268 萬(扣車位 1,268 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.3 坪 屋齡23年 含車位
39.5萬/坪 土地 54.5 萬/坪 總價 1,649 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 41.75 坪 屋齡36年
36.9萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,810 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.29 坪 屋齡0年 含車位 170萬
29.7萬/坪 總價 272 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.15 坪 屋齡31年
25.9萬/坪 總價 710 萬
住宅大樓 3房0廳3衛 權狀 27.43 坪 屋齡19年
33.6萬/坪 總價 640 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 19.07 坪 屋齡19年
63.7萬/坪 土地 66.3 萬/坪 總價 1,203.4 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 18.88 坪 屋齡48年
28.7萬/坪 總價 1,238 萬(扣車位 1,238 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.13 坪 屋齡23年 含車位
較上次成交 ↑ +288 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +136 萬
29.8萬/坪 總價 525 萬(扣車位 525 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 17.64 坪 屋齡19年 含車位
36.9萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,810 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.29 坪 屋齡0年 含車位 170萬
22.1萬/坪 總價 630 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.44 坪 屋齡36年
24.4萬/坪 總價 475 萬(扣車位 475 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 19.47 坪 屋齡19年 含車位
20.5萬/坪 總價 730 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.67 坪 屋齡36年
39.1萬/坪 總價 2,220 萬(扣車位 1,880 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.63 坪 屋齡0年 含車位 340萬
24.1萬/坪 總價 698 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.02 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −34 萬
20.3萬/坪 總價 435 萬(扣車位 435 萬)
華廈 6房4廳4衛 權狀 21.48 坪 屋齡18年 含車位
22.1萬/坪 總價 332 萬(扣車位 252 萬)
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 15 坪 屋齡30年 含車位 80萬
35.6萬/坪 總價 1,860 萬(扣車位 1,710 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.35 坪 含車位 150萬
15.8萬/坪 總價 471 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 29.83 坪 屋齡35年
28.3萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.54 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +225 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +111 萬
38.0萬/坪 總價 2,188 萬(扣車位 1,828 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.63 坪 含車位 360萬
30.6萬/坪 總價 630 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 20.6 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +59 萬
36.0萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,730 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.35 坪 含車位 150萬
28.1萬/坪 總價 580 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.6 坪 屋齡18年
28.2萬/坪 總價 315 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 11.18 坪 屋齡18年
37.9萬/坪 總價 2,142 萬(扣車位 1,822 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 62.63 坪 含車位 320萬
18.0萬/坪 總價 990 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 54.87 坪 屋齡18年
31.7萬/坪 總價 939 萬(扣車位 939 萬)
華廈 4房0廳2衛 權狀 29.64 坪 屋齡18年 含車位
24.9萬/坪 總價 437 萬(扣車位 437 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.59 坪 屋齡29年 含車位
25.1萬/坪 總價 915 萬(扣車位 915 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.52 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +135 萬
23.6萬/坪 總價 862 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.49 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +292 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +214 萬
42.8萬/坪 土地 61.2 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 23.35 坪 屋齡54年
29.8萬/坪 土地 67.6 萬/坪 總價 1,655 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.46 坪 屋齡40年
37.0萬/坪 總價 2,156 萬(扣車位 1,816 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 63.55 坪 含車位 340萬
26.5萬/坪 總價 888 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.51 坪 屋齡22年
28.9萬/坪 土地 113.7 萬/坪 總價 2,030 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 70.16 坪 屋齡34年
24.9萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 30.08 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +270 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 +165 萬
15.0萬/坪 總價 412 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.46 坪 屋齡35年
25.5萬/坪 總價 830 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 32.52 坪 屋齡18年
20.3萬/坪 總價 375 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 18.43 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +100 萬
25.8萬/坪 總價 226 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 8.77 坪 屋齡18年
47.7萬/坪 土地 56.9 萬/坪 總價 895 萬
透天 5房0廳5衛 權狀 18.76 坪 屋齡54年
24.5萬/坪 總價 705 萬(扣車位 705 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.73 坪 屋齡27年 含車位
22.5萬/坪 總價 598 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 26.54 坪 屋齡27年
34.1萬/坪 總價 600 萬
住宅大樓 0房0廳1衛 權狀 17.6 坪 屋齡22年
54.2萬/坪 土地 40 萬/坪 總價 3,968.8 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 73.23 坪 屋齡34年
18.8萬/坪 總價 172 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.15 坪 屋齡30年
較上次成交 ↓ −3 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −12 萬
24.2萬/坪 總價 810 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.51 坪 屋齡22年
24.0萬/坪 總價 696 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.02 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +346 萬 · 持有 9.6 年 · 估賣家收益 +268 萬
18.2萬/坪 總價 202 萬
套房 1房0廳1衛 權狀 11.08 坪 屋齡18年
21.2萬/坪 總價 827 萬(扣車位 827 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.03 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +357 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +272 萬
26.3萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 33.11 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +193 萬
18.3萬/坪 總價 1,380 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 75.52 坪 屋齡23年
25.6萬/坪 總價 330 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 12.91 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 +108 萬
23.4萬/坪 總價 620 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.46 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +195 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +96 萬
18.6萬/坪 總價 170 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.15 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +44 萬
19.1萬/坪 總價 175 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 9.15 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 8.8 年 · 估賣家收益 +44 萬
22.2萬/坪 總價 458 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 20.6 坪 屋齡17年
較上次成交 ↓ −42 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −65 萬
26.4萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 29.51 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +108 萬

復興路一段社區/大樓排行(89 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市南區復興路一段329號 67 1 筆 — 2018-02-14
臺中市南區復興路一段213號 63.7 1 筆 48 年 2024-03-30
臺中市南區復興路一段378號 62.4 1 筆 45 年 2013-03-11
臺中市南區復興路一段150號 61 1 筆 47 年 2018-10-31
臺中市南區復興路一段448號 57 1 筆 55 年 2022-01-19
臺中市南區復興路一段87號 54.2 1 筆 34 年 2023-02-01
臺中市南區復興路一段452號 54.1 1 筆 — 2013-01-12
臺中市南區復興路一段382號 54 1 筆 47 年 2015-07-19
臺中市南區復興路一段464號 52.1 1 筆 51 年 2021-06-17
臺中市南區復興路一段380號 51.3 1 筆 46 年 2014-05-27
臺中市南區復興路一段465號 50.2 1 筆 55 年 2021-09-29
臺中市南區復興路一段416號 45 1 筆 53 年 2020-01-05
臺中市南區復興路一段207巷29號 44.1 1 筆 38 年 2024-05-18
臺中市南區復興路一段215號 43.3 1 筆 50 年 2026-08-02
臺中市南區復興路一段207巷17之6號 42.3 1 筆 38 年 2024-08-09
臺中市南區復興路一段267巷9號 39.5 1 筆 36 年 2024-04-05
臺中市南區復興路一段267巷11號 37.6 1 筆 34 年 2022-04-13
臺中市南區復興路一段319之22號 37.6 1 筆 13 年 2018-12-03
臺中市南區復興路一段257號 35.8 1 筆 35 年 2022-09-09
臺中市南區復興路一段186巷10號 35.1 2 筆 51 年 2023-03-19
臺中市南區復興路一段207巷17之33號 34.1 1 筆 22 年 2023-02-02
臺中市南區復興路一段17號 34 173 筆 1 年 2026-06-20
臺中市南區復興路一段267巷4號 33.7 2 筆 33 年 2021-03-13
臺中市南區復興路一段186巷7號 33.2 2 筆 53 年 2023-06-19
臺中市南區復興路一段207巷25號 32.1 1 筆 31 年 2017-06-05
臺中市南區復興路一段253號 31.8 2 筆 32 年 2024-04-20
臺中市南區復興路一段207巷22弄5號 29.8 1 筆 40 年 2023-06-14
臺中市南區復興路一段99號 28.9 1 筆 34 年 2023-05-12
臺中市南區復興路一段207巷22弄4號 28.3 1 筆 41 年 2024-11-04
臺中市南區復興路一段319之28號 27.9 3 筆 14 年 2025-06-23
臺中市南區復興路一段413號 27.6 1 筆 50 年 2019-10-08
臺中市南區復興路一段395之2號 27.6 1 筆 36 年 2016-05-07
臺中市南區復興路一段461號 26.9 1 筆 48 年 2014-03-12
臺中市南區復興路一段207巷17之27號 26.5 1 筆 22 年 2023-05-21
臺中市南區復興路一段265之1號 25.7 2 筆 30 年 2020-07-28
臺中市南區復興路一段319之23號 25.5 1 筆 18 年 2023-04-09
臺中市南區復興路一段319之33號 24.3 2 筆 13 年 2023-08-26
臺中市南區復興路一段207巷15弄19號 24.1 2 筆 18 年 2024-11-22
臺中市南區復興路一段207巷9之3號 23.6 1 筆 31 年 2025-06-10
臺中市南區復興路一段207巷17之16號 23.3 2 筆 19 年 2024-04-09
臺中市南區復興路一段265之8號 23.2 1 筆 28 年 2015-04-15
臺中市南區復興路一段103號 22.1 1 筆 32 年 2021-02-20
臺中市南區復興路一段131號 21.6 1 筆 25 年 2013-07-29
臺中市南區復興路一段319之29號 21.5 6 筆 15 年 2025-05-31
臺中市南區復興路一段319之32號 21.2 9 筆 15 年 2026-08-30
臺中市南區復興路一段207巷17之34號 20.8 5 筆 18 年 2025-06-14
臺中市南區復興路一段263號 20.7 1 筆 25 年 2012-11-09
臺中市南區復興路一段147巷6號 20.6 2 筆 36 年 2025-09-13
臺中市南區復興路一段147巷1號 20.5 1 筆 36 年 2024-01-15
臺中市南區復興路一段207巷17之18號 20.2 4 筆 17 年 2023-01-12
臺中市南區復興路一段207巷17之19號 19.7 10 筆 19 年 2026-03-22
臺中市南區復興路一段147巷5號 19.7 3 筆 36 年 2024-07-22
臺中市南區復興路一段207巷50號 19.3 6 筆 25 年 2025-05-25
臺中市南區復興路一段207巷17之12號 19.3 2 筆 15 年 2018-05-06
臺中市南區復興路一段319之20號 19.2 112 筆 14 年 2026-06-22
臺中市南區復興路一段207巷17之11號 19.2 6 筆 18 年 2024-03-21
臺中市南區復興路一段207巷60號 19.1 16 筆 24 年 2026-08-22
臺中市南區復興路一段207巷9號 18.5 9 筆 25 年 2026-04-06
臺中市南區復興路一段207巷17之26號 18.3 8 筆 18 年 2022-01-15
臺中市南區復興路一段199號 18.2 43 筆 2 年 2025-04-19
臺中市南區復興路一段135號 18.2 1 筆 24 年 2012-10-12
臺中市南區復興路一段111號 17.3 1 筆 33 年 2022-01-04
臺中市南區復興路一段186巷4號 17.2 1 筆 45 年 2014-03-16
臺中市南區復興路一段207巷17之25號 17.1 4 筆 18 年 2022-06-17
臺中市南區復興路一段271號 17 46 筆 26 年 2026-06-14
臺中市南區復興路一段207巷9之2號 16.8 3 筆 25 年 2026-05-06
臺中市南區復興路一段207巷17之31號 16.6 3 筆 17 年 2020-08-20
臺中市南區復興路一段207巷3之1號 16.4 9 筆 24 年 2026-06-03
臺中市南區復興路一段207巷36號 16.4 9 筆 22 年 2024-06-27
臺中市南區復興路一段207巷17之35號 16.3 1 筆 17 年 2018-06-12
臺中市南區復興路一段207巷17之21號 16.3 1 筆 16 年 2017-09-17
臺中市南區復興路一段207巷17之28號 16.2 2 筆 15 年 2020-12-05
臺中市南區復興路一段207巷17之15號 15.9 1 筆 18 年 2019-01-12
臺中市南區復興路一段207巷17之20號 15.9 2 筆 16 年 2018-03-26
臺中市南區復興路一段267巷21號 15.7 1 筆 24 年 2012-12-17
臺中市南區復興路一段147巷4號 15.1 2 筆 31 年 2024-02-04
臺中市南區復興路一段207巷52號 14.9 1 筆 19 年 2015-09-14
臺中市南區復興路一段207巷17之23號 14.9 3 筆 13 年 2015-07-15
臺中市南區復興路一段207巷17之29號 14.7 4 筆 13 年 2018-05-18
臺中市南區復興路一段207巷42號 14.3 5 筆 20 年 2024-04-15
臺中市南區復興路一段207巷17之30號 14.2 2 筆 16 年 2017-08-18
臺中市南區復興路一段207巷9之1號 14 1 筆 24 年 2018-07-06
臺中市南區復興路一段439號 13.9 3 筆 20 年 2022-11-17
臺中市南區復興路一段207巷17之24號 13.6 3 筆 14 年 2018-01-19
臺中市南區復興路一段207巷13號 12.8 1 筆 22 年 2016-12-13
臺中市南區復興路一段359號 12.8 1 筆 15 年 2013-04-17
臺中市南區復興路一段105號 11.7 1 筆 23 年 2012-12-25
臺中市南區復興路一段207巷3號 11 3 筆 22 年 2019-12-07
臺中市南區復興路一段207巷2之1號 11 1 筆 31 年 2013-09-09

南區復興路一段 其他門牌(15 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市南區復興路一段318號 1 筆 12.8 2025-12-30
臺中市南區復興路一段189號 1 筆 51.7 2024-08-28
臺中市南區復興路一段101號 1 筆 6.1 2021-12-23
臺中市南區復興路一段141號 1 筆 22.7 2020-06-06
臺中市南區復興路一段81號 1 筆 267.9 2019-10-17
臺中市南區復興路一段245號 2 筆 27.2 2019-04-20
臺中市南區復興路一段207巷15弄30號 1 筆 23.9 2018-09-02
臺中市南區復興路一段388號 1 筆 91 2018-08-16
臺中市南區復興路一段207巷17之22號 1 筆 15.1 2018-06-26
臺中市南區復興路一段152巷7號 1 筆 5.3 2017-11-17
臺中市南區復興路一段152巷6弄6號 1 筆 7.6 2015-08-28
臺中市南區復興路一段151號 1 筆 22.5 2015-02-15
臺中市南區復興路一段481號 1 筆 21 2014-09-10
臺中市南區復興路一段396號 1 筆 12.6 2014-07-02
臺中市南區復興路一段462號 1 筆 78 2013-03-16
在南區要過戶?周邊 102 位登記代書

南區復興路一段 常見問題

南區復興路一段房價現在多少?

臺中市南區復興路一段實價登錄單價中位 22.6 萬/坪、平均 24.5 萬/坪,多數成交落在 12–39 萬/坪,比 南區全區高 8%。共 584 筆,資料截至 2026 年第四季。

復興路一段臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 30.6、巷弄門牌 25.1 萬/坪,巷內比臨路低 18%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

復興路一段哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市南區復興路一段329號」,約 67 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。