首頁›臺中市›南區›復興路三段

南區復興路三段 房價行情

內政部實價登錄 · 370 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

復興路三段111巷21 筆復興路三段2巷20 筆復興路三段116巷14 筆復興路三段194巷10 筆復興路三段312巷9 筆復興路三段348巷6 筆復興路三段341巷3 筆復興路三段139巷2 筆復興路三段213巷2 筆復興路三段230巷2 筆復興路三段497巷1 筆復興路三段527巷1 筆
實價雷達預估單價南區復興路三段
推薦單價 18.5 萬/坪 平均 21.7 萬/坪
最低8萬/坪
最高47萬/坪
成交370筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓23.5 萬/坪透天34.8 萬/坪華廈20.5 萬/坪公寓24.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上22.3 萬/坪
一般樓層中位18.3 萬/坪368 筆
一樓(含店面、騎樓)27.1 萬/坪19 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 48%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-10200m 15F/21F臺中市南區學府路146巷15號 · 住宅大樓 26 萬/坪總 290 萬 2026-08-26362m 6F/7F臺中市南區新榮街43號 · 華廈 17.2 萬/坪總 230 萬 2026-08-18144m 18F/19F臺中市南區學府路168巷7號 · 住宅大樓 25.3 萬/坪總 330 萬 2026-08-16187m 9F/15F臺中市南區學府路189號 · 住宅大樓 31.2 萬/坪總 270 萬 2026-08-16200m 16F/21F臺中市南區學府路146巷15號 · 住宅大樓 26.1 萬/坪總 470 萬 2026-08-08144m 17F/19F臺中市南區學府路168巷7號 · 住宅大樓 23.1 萬/坪總 300 萬 2026-08-02394m 3F/14F臺中市南區學府路88號 · 住宅大樓 36.6 萬/坪總 1,700 萬 2026-08-01483m 3F/5F臺中市南區忠孝路66巷6號 · 公寓 17.1 萬/坪總 450 萬 2026-07-30200m 8F/21F臺中市南區學府路146巷15號 · 住宅大樓 25.7 萬/坪總 328 萬 2026-07-26326m 7F/24F臺中市南區學府路135巷5號 · 住宅大樓 18.1 萬/坪總 880 萬 2026-07-24294m 12F/12F臺中市南區信義南街202號 · 住宅大樓 25.5 萬/坪總 445 萬 2026-07-12200m 15F/21F臺中市南區學府路146巷15號 · 住宅大樓 25.3 萬/坪總 580 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

35.7萬/坪 土地 101.5 萬/坪 總價 2,120 萬
透天 7房1廳7衛 權狀 59.33 坪 屋齡38年
22.0萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 — 權狀 42.36 坪 屋齡36年
18.3萬/坪 總價 568 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 31.01 坪 屋齡47年
22.5萬/坪 總價 155 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.88 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −6 萬
22.3萬/坪 總價 420 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.87 坪 屋齡36年
18.3萬/坪 總價 610 萬
華廈 1房0廳2衛 權狀 33.42 坪 屋齡36年
19.2萬/坪 總價 259 萬
住宅大樓 — 權狀 13.49 坪 屋齡45年
23.0萬/坪 總價 1,130 萬(扣車位 1,130 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.22 坪 屋齡31年 含車位
27.9萬/坪 總價 1,666 萬(扣車位 1,666 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 59.67 坪 屋齡15年 含車位
19.9萬/坪 總價 136 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.83 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +16 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +5 萬
32.6萬/坪 土地 88.8 萬/坪 總價 1,370 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 42.06 坪
34.8萬/坪 土地 69.5 萬/坪 總價 1,660 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 47.75 坪 屋齡74年
17.0萬/坪 總價 940 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.32 坪 屋齡36年
21.1萬/坪 總價 690 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡41年
18.0萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.77 坪 屋齡36年
23.6萬/坪 總價 710 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.05 坪 屋齡41年
25.0萬/坪 土地 87.5 萬/坪 總價 1,790 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 71.63 坪 屋齡38年
26.7萬/坪 總價 1,485 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.66 坪 屋齡14年
10.1萬/坪 土地 27.2 萬/坪 總價 830 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 82.6 坪 屋齡23年
20.9萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 850 萬
透天 2房3廳3衛 權狀 40.75 坪
26.1萬/坪 總價 245 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 9.37 坪 屋齡44年
20.8萬/坪 總價 142 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.83 坪 屋齡44年
18.1萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43 坪 屋齡29年 含車位
7.2萬/坪 總價 300 萬
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 41.5 坪 屋齡35年
25.4萬/坪 土地 69.9 萬/坪 總價 4,250 萬
透天 7房3廳6衛 權狀 167.37 坪 屋齡38年
26.6萬/坪 總價 1,090 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 41.01 坪
23.4萬/坪 總價 270 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 11.53 坪 屋齡35年
8.9萬/坪 總價 410 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 45.97 坪 屋齡34年
17.6萬/坪 總價 120 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.83 坪 屋齡43年
22.3萬/坪 總價 153 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.88 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +33 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +13 萬
18.6萬/坪 總價 620 萬
華廈 1房1廳2衛 權狀 33.42 坪 屋齡34年
26.4萬/坪 總價 140 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 5.3 坪 屋齡43年
46.5萬/坪 總價 1,825 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.86 坪 含車位 175萬
27.1萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 35.03 坪 屋齡29年 含車位
36.5萬/坪 總價 3,790 萬(扣車位 3,790 萬)
住宅大樓 — 權狀 103.95 坪 屋齡1年 含車位
50.7萬/坪 土地 71.1 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 33.52 坪 屋齡76年
46.2萬/坪 總價 1,809 萬(扣車位 1,634 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.72 坪 含車位 175萬
46.4萬/坪 總價 1,884 萬(扣車位 1,714 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.27 坪 含車位 170萬
49.6萬/坪 土地 55.1 萬/坪 總價 1,968 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 39.68 坪
27.6萬/坪 總價 190 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.88 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +18 萬
24.9萬/坪 總價 700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.12 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +290 萬
45.0萬/坪 總價 1,742 萬(扣車位 1,592 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.72 坪 含車位 150萬
45.7萬/坪 總價 1,766 萬(扣車位 1,616 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.72 坪 含車位 150萬
24.8萬/坪 總價 970 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.11 坪 屋齡40年
25.3萬/坪 總價 670 萬
公寓 6房2廳3衛 權狀 26.47 坪 屋齡40年
20.5萬/坪 總價 800 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 39.09 坪 屋齡47年
19.4萬/坪 總價 650 萬
華廈 1房1廳2衛 權狀 33.42 坪 屋齡34年
46.3萬/坪 總價 1,877 萬(扣車位 1,702 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.12 坪 含車位 175萬
30.5萬/坪 總價 1,180 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 38.71 坪 屋齡21年
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +28 萬
29.0萬/坪 總價 272 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.37 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +39 萬
23.5萬/坪 總價 220 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.37 坪 屋齡43年
46.3萬/坪 總價 1,793 萬(扣車位 1,638 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.72 坪 含車位 155萬
46.2萬/坪 總價 2,024 萬(扣車位 1,699 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 55.22 坪 含車位 325萬
42.2萬/坪 總價 1,639 萬(扣車位 1,492 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.72 坪 含車位 147萬
46.8萬/坪 總價 1,896 萬(扣車位 1,721 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.12 坪 含車位 175萬
20.1萬/坪 總價 838 萬(扣車位 688 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 41.75 坪 屋齡45年 含車位 150萬
19.7萬/坪 總價 118 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6 坪 屋齡42年
26.5萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 18.87 坪 屋齡33年
18.5萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
住宅大樓 — 權狀 62.09 坪 屋齡28年 含車位
64.3萬/坪 土地 72 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 26.45 坪
17.0萬/坪 總價 738 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.5 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +38 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 −2 萬
24.6萬/坪 總價 935 萬(扣車位 935 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.95 坪 屋齡28年 含車位
32.1萬/坪 總價 170 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 5.3 坪 屋齡42年
21.1萬/坪 總價 145 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.88 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +17 萬
16.3萬/坪 總價 80 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 4.92 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +19 萬
17.6萬/坪 總價 120 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 6.83 坪 屋齡42年
19.6萬/坪 總價 184 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.37 坪 屋齡42年
45.7萬/坪 總價 1,855 萬(扣車位 1,680 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.87 坪 含車位 175萬
12.5萬/坪 總價 530 萬
住宅大樓 — 權狀 42.36 坪 屋齡33年
19.6萬/坪 總價 1,060 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 54.23 坪 屋齡34年
27.1萬/坪 總價 868 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32 坪 屋齡39年
47.2萬/坪 總價 1,824 萬(扣車位 1,669 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.47 坪 含車位 155萬
18.5萬/坪 總價 575 萬
住宅大樓 4房0廳4衛 權狀 31.02 坪 屋齡34年
33.5萬/坪 總價 1,140 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.01 坪 屋齡39年
46.7萬/坪 總價 1,416 萬(扣車位 1,266 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.46 坪 含車位 150萬
47.0萬/坪 總價 1,425 萬(扣車位 1,285 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.47 坪 含車位 140萬
47.2萬/坪 總價 1,891 萬(扣車位 1,736 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.12 坪 含車位 155萬
46.4萬/坪 總價 1,816 萬(扣車位 1,641 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.72 坪 含車位 175萬
20.5萬/坪 總價 313 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 15.3 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +68 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +27 萬
21.3萬/坪 總價 710 萬(扣車位 670 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.31 坪 屋齡28年 含車位 40萬
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 −7 萬
46.8萬/坪 總價 1,825 萬(扣車位 1,655 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.72 坪 含車位 170萬
46.4萬/坪 總價 1,846 萬(扣車位 1,706 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 45.87 坪 含車位 140萬
45.6萬/坪 總價 1,376 萬(扣車位 1,236 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.21 坪 含車位 140萬
47.4萬/坪 總價 1,435 萬(扣車位 1,285 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.46 坪 含車位 150萬
較上次成交 ↓ −12 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −84 萬
20.5萬/坪 總價 800 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.97 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +46 萬
45.7萬/坪 總價 1,426 萬(扣車位 1,251 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.72 坪 含車位 175萬
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −41 萬
29.6萬/坪 總價 220 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 7.43 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +50 萬
19.7萬/坪 總價 920 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.6 坪 屋齡34年
47.4萬/坪 總價 1,447 萬(扣車位 1,297 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.72 坪 含車位 150萬
24.5萬/坪 總價 820 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.42 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +91 萬
47.0萬/坪 總價 1,928 萬(扣車位 1,728 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.12 坪 含車位 200萬
21.7萬/坪 總價 546 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 25.15 坪 屋齡34年
45.0萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,220 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.11 坪 含車位 210萬
45.0萬/坪 總價 1,427 萬(扣車位 1,232 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.72 坪 含車位 195萬
14.9萬/坪 總價 140 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 9.37 坪 屋齡42年
22.6萬/坪 總價 120 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 5.3 坪 屋齡42年
18.6萬/坪 總價 225 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 12.12 坪 屋齡34年
46.6萬/坪 總價 1,473 萬(扣車位 1,263 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.11 坪 含車位 210萬
46.6萬/坪 總價 1,470 萬(扣車位 1,275 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.72 坪 含車位 195萬
15.3萬/坪 總價 666.5 萬
住宅大樓 — 權狀 43.65 坪 屋齡33年
46.2萬/坪 總價 1,414 萬(扣車位 1,264 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.72 坪 含車位 150萬
46.6萬/坪 總價 3,926 萬(扣車位 3,361 萬)
住宅大樓 6房4廳4衛 權狀 99.95 坪 含車位 565萬
44.6萬/坪 總價 1,795 萬(扣車位 1,640 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.12 坪 含車位 155萬
47.0萬/坪 總價 1,862 萬(扣車位 1,662 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 44.72 坪 含車位 200萬
44.6萬/坪 總價 1,391 萬(扣車位 1,221 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.72 坪 含車位 170萬
45.7萬/坪 總價 1,394 萬(扣車位 1,239 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.46 坪 含車位 155萬
46.2萬/坪 總價 1,407 萬(扣車位 1,252 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.46 坪 含車位 155萬
47.0萬/坪 總價 1,441 萬(扣車位 1,286 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.72 坪 含車位 155萬
46.3萬/坪 總價 1,405 萬(扣車位 1,255 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.46 坪 含車位 150萬
46.3萬/坪 總價 1,422 萬(扣車位 1,267 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.47 坪 含車位 155萬
47.0萬/坪 總價 1,449 萬(扣車位 1,274 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.46 坪 含車位 175萬
46.8萬/坪 總價 1,419 萬(扣車位 1,269 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.46 坪 含車位 150萬
46.8萬/坪 總價 1,451 萬(扣車位 1,281 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.72 坪 含車位 170萬
20.1萬/坪 總價 220 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 10.95 坪 屋齡34年
27.5萬/坪 總價 1,065 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 38.71 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +440 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +201 萬
27.4萬/坪 總價 1,060 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 38.71 坪 屋齡20年
35.4萬/坪 土地 100.6 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 59.33 坪 屋齡35年
27.3萬/坪 總價 1,055 萬
華廈 3房3廳3衛 權狀 38.71 坪 屋齡20年
27.5萬/坪 總價 1,065 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 38.71 坪 屋齡20年
17.2萬/坪 總價 670 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.97 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −4 萬

復興路三段社區/大樓排行(112 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺中市南區復興路三段509號 64.3 1 筆 — 2023-12-13
臺中市南區復興路三段115號 56.8 1 筆 — 2022-09-05
臺中市南區復興路三段2巷5弄12號 55.8 1 筆 35 年 2022-09-04
臺中市南區復興路三段475號 50.7 1 筆 76 年 2024-05-30
臺中市南區復興路三段435號 49.6 1 筆 — 2024-05-23
臺中市南區復興路三段312巷11號 48.8 4 筆 — 2021-05-28
臺中市南區復興路三段165號 46.2 40 筆 — 2024-06-26
臺中市南區復興路三段2巷5弄22號 41.4 1 筆 28 年 2015-10-07
臺中市南區復興路三段238號 40.8 1 筆 — 2021-04-21
臺中市南區復興路三段527巷1號 40.5 1 筆 — 2015-12-02
臺中市南區復興路三段122之6號 36.5 1 筆 1 年 2024-06-06
臺中市南區復興路三段473號 34.8 1 筆 74 年 2025-12-05
臺中市南區復興路三段346號 34.6 1 筆 — 2019-10-31
臺中市南區復興路三段105之9號 34.2 1 筆 44 年 2021-05-12
臺中市南區復興路三段348巷5號 33.5 1 筆 39 年 2023-08-09
臺中市南區復興路三段312巷38號 32.9 1 筆 2 年 2017-03-23
臺中市南區復興路三段324號 32.7 1 筆 30 年 2020-07-19
臺中市南區復興路三段342號 32.6 1 筆 — 2025-12-08
臺中市南區復興路三段312巷42號 32.6 1 筆 1 年 2016-06-29
臺中市南區復興路三段312巷48號 31.8 1 筆 2 年 2017-04-15
臺中市南區復興路三段327號 31.7 1 筆 0 年 2020-07-18
臺中市南區復興路三段312巷46號 31.6 1 筆 2 年 2017-04-25
臺中市南區復興路三段342之1號 30.9 1 筆 — 2018-09-17
臺中市南區復興路三段2巷3弄19號 30.2 5 筆 34 年 2026-09-12
臺中市南區復興路三段233號 29.9 1 筆 — 2021-12-21
臺中市南區復興路三段239號 28.1 2 筆 3 年 2019-02-11
臺中市南區復興路三段367號 27.9 3 筆 38 年 2022-11-01
臺中市南區復興路三段116巷5弄7號 27.1 1 筆 39 年 2023-08-26
臺中市南區復興路三段341巷15之2,15之3號 26.6 1 筆 — 2024-10-13
臺中市南區復興路三段2巷3弄12號 26.6 1 筆 34 年 2021-01-15
臺中市南區復興路三段2巷1弄5號 25.8 2 筆 35 年 2022-03-31
臺中市南區復興路三段241號 25.5 2 筆 1 年 2016-10-10
臺中市南區復興路三段197號 25.4 1 筆 38 年 2024-10-14
臺中市南區復興路三段2巷3弄15號 25.3 1 筆 28 年 2015-07-01
臺中市南區復興路三段230巷3之1號 25 1 筆 3 年 2020-10-16
臺中市南區復興路三段348巷3之4號 24.8 1 筆 40 年 2024-04-28
臺中市南區復興路三段194巷40號 24 1 筆 1 年 2014-10-23
臺中市南區復興路三段116巷5弄7之2號 23.6 1 筆 41 年 2025-07-28
臺中市南區復興路三段211號 23.3 1 筆 36 年 2013-09-18
臺中市南區復興路三段2巷3弄6號 23 3 筆 31 年 2019-09-17
臺中市南區復興路三段230巷3號 23 1 筆 1 年 2018-11-08
臺中市南區復興路三段194巷38號 23 1 筆 0 年 2013-02-24
臺中市南區復興路三段194巷26號 22.9 1 筆 0 年 2013-12-31
臺中市南區復興路三段297號 22.7 9 筆 20 年 2024-03-08
臺中市南區復興路三段194巷22號 22.7 1 筆 0 年 2013-04-26
臺中市南區復興路三段194巷20號 22.6 1 筆 — 2012-12-08
臺中市南區復興路三段194巷16號 22.5 1 筆 — 2012-11-08
臺中市南區復興路三段139巷11號 22.3 2 筆 51 年 2022-09-19
臺中市南區復興路三段194巷30號 22.3 1 筆 0 年 2013-11-12
臺中市南區復興路三段6號 22.1 1 筆 32 年 2020-07-20
臺中市南區復興路三段18號 22.1 1 筆 31 年 2019-11-12
臺中市南區復興路三段194巷36號 22.1 1 筆 0 年 2013-09-19
臺中市南區復興路三段194巷18號 22.1 1 筆 0 年 2013-07-21
臺中市南區復興路三段116巷5弄4之4號 21.9 2 筆 39 年 2024-04-15
臺中市南區復興路三段2巷1弄7號 21.2 2 筆 33 年 2025-06-29
臺中市南區復興路三段348巷5之1號 21.2 1 筆 37 年 2021-12-13
臺中市南區復興路三段181號 21.1 10 筆 7 年 2026-02-27
臺中市南區復興路三段116巷5弄2之2號 21.1 1 筆 41 年 2025-10-17
臺中市南區復興路三段2巷3弄7號 21.1 1 筆 30 年 2017-01-06
臺中市南區復興路三段129號 20.9 1 筆 — 2025-04-08
臺中市南區復興路三段8號 20.7 1 筆 33 年 2021-01-15
臺中市南區復興路三段360之13號 20.5 1 筆 47 年 2024-04-08
臺中市南區復興路三段194巷32號 20.4 1 筆 — 2012-10-15
臺中市南區復興路三段443號 20.1 1 筆 46 年 2022-05-11
臺中市南區復興路三段360之4號 19.9 1 筆 45 年 2022-02-16
臺中市南區復興路三段326號 19.8 5 筆 34 年 2026-04-28
臺中市南區復興路三段2巷1弄9號 19.3 2 筆 30 年 2019-11-01
臺中市南區復興路三段1之1號 19.2 1 筆 45 年 2026-04-17
臺中市南區復興路三段116巷5弄4號 18.3 2 筆 35 年 2024-05-16
臺中市南區復興路三段213巷1之1號 18.1 1 筆 46 年 2013-09-18
臺中市南區復興路三段316號 17.6 6 筆 30 年 2026-05-01
臺中市南區復興路三段372號 17.4 1 筆 41 年 2020-05-17
臺中市南區復興路三段348巷5之2號 17.4 1 筆 35 年 2019-04-02
臺中市南區復興路三段1號 16.7 53 筆 39 年 2026-05-09
臺中市南區復興路三段222號 16.6 5 筆 27 年 2023-12-14
臺中市南區復興路三段360之8號 16.4 3 筆 — 2019-12-21
臺中市南區復興路三段148之5號 16.2 10 筆 22 年 2026-02-28
臺中市南區復興路三段142號 15.8 21 筆 23 年 2024-11-25
臺中市南區復興路三段2巷3弄3號 15.8 1 筆 30 年 2017-05-12
臺中市南區復興路三段116巷5弄5之3號 15.5 1 筆 34 年 2018-11-24
臺中市南區復興路三段121號 14.7 1 筆 — 2013-06-19
臺中市南區復興路三段111巷1號 14.6 21 筆 30 年 2025-10-29
臺中市南區復興路三段360之17號 14.1 2 筆 — 2018-07-26
臺中市南區復興路三段363號 13.8 9 筆 39 年 2026-05-14
臺中市南區復興路三段380號 13.8 35 筆 30 年 2024-09-01
臺中市南區復興路三段348巷10之1號 13.6 1 筆 32 年 2018-07-13
臺中市南區復興路三段314號 13.4 7 筆 32 年 2026-07-08
臺中市南區復興路三段116巷5弄7之4號 12.7 1 筆 37 年 2021-08-07
臺中市南區復興路三段386之4號 12.7 1 筆 22 年 2012-11-27
臺中市南區復興路三段386之2號 12.3 1 筆 31 年 2021-01-06
臺中市南區復興路三段318號 12.2 6 筆 27 年 2020-07-26
臺中市南區復興路三段386號 12.2 1 筆 27 年 2017-02-09
臺中市南區復興路三段388之3號 12.1 1 筆 23 年 2013-06-07
臺中市南區復興路三段360之7號 12 1 筆 — 2018-05-05
臺中市南區復興路三段116巷5弄7之1號 11.7 1 筆 33 年 2017-06-12
臺中市南區復興路三段213巷2號 11.5 1 筆 23 年 2016-07-25
臺中市南區復興路三段348巷10之3號 11.5 1 筆 28 年 2014-04-02
臺中市南區復興路三段156號 11.4 4 筆 32 年 2019-04-18
臺中市南區復興路三段341巷15之4至15之7號 11.4 1 筆 — 2014-06-24
臺中市南區復興路三段116巷5弄7之3號 11.3 1 筆 33 年 2017-06-12
臺中市南區復興路三段116巷5弄8之4號 11.2 1 筆 34 年 2018-06-28
臺中市南區復興路三段192號 11.2 1 筆 30 年 2013-06-11
臺中市南區復興路三段312巷13號 11 1 筆 38 年 2015-01-23
臺中市南區復興路三段120之1號 11 1 筆 28 年 2012-10-07
臺中市南區復興路三段116巷5弄4之1號 10.9 1 筆 30 年 2014-03-31
臺中市南區復興路三段302號 10.2 1 筆 21 年 2012-10-19
臺中市南區復興路三段133號 10.1 1 筆 23 年 2025-04-08
臺中市南區復興路三段386之11號 9.9 2 筆 26 年 2019-10-03
臺中市南區復興路三段417號 9.8 10 筆 33 年 2020-10-20
臺中市南區復興路三段116巷5弄6之3號 8.5 1 筆 29 年 2013-03-19
臺中市南區復興路三段341巷15之8號 7.4 1 筆 — 2012-09-01
臺中市南區復興路三段497巷5號 5.8 1 筆 — 2021-08-11

南區復興路三段 其他門牌(30 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺中市南區復興路三段352之1號 1 筆 1.9 2026-02-02
臺中市南區復興路三段348巷10之2號 1 筆 2.5 2025-12-23
臺中市南區復興路三段491號 1 筆 106.2 2025-11-01
臺中市南區復興路三段429號 1 筆 21.3 2025-10-21
臺中市南區復興路三段2巷3弄18號 1 筆 4.7 2025-05-21
臺中市南區復興路三段317號 1 筆 101.8 2023-03-22
臺中市南區復興路三段200號 1 筆 82.1 2021-11-25
臺中市南區復興路三段116巷5弄5之2號 1 筆 12.8 2021-10-30
臺中市南區復興路三段109號 1 筆 72.2 2021-10-19
臺中市南區復興路三段122之8號 1 筆 55.9 2021-10-01
臺中市南區復興路三段122之9號 1 筆 55.9 2021-10-01
臺中市南區復興路三段122之7號 1 筆 55.9 2021-08-28
臺中市南區復興路三段127號 1 筆 96.2 2021-08-19
臺中市南區復興路三段169號 1 筆 136.9 2021-06-01
臺中市南區復興路三段375巷1號 1 筆 53.6 2020-11-09
臺中市南區復興路三段2巷1弄13號 1 筆 5.8 2020-08-31
臺中市南區復興路三段348巷2號 1 筆 5.2 2020-07-01
臺中市南區復興路三段191號 1 筆 145.1 2020-05-21
臺中市南區復興路三段340號 1 筆 28.1 2020-03-16
臺中市南區復興路三段2巷5弄18號 2 筆 38.1 2019-11-15
臺中市南區復興路三段350號 1 筆 16.9 2019-11-14
臺中市南區復興路三段360之6號 1 筆 10.8 2019-10-07
臺中市南區復興路三段116巷5弄3之4號 1 筆 10.3 2019-08-10
臺中市南區復興路三段370巷14號 1 筆 30.2 2019-06-14
臺中市南區復興路三段二巷五弄7號 1 筆 8.8 2018-12-18
臺中市南區復興路三段148之3號 1 筆 21.3 2017-10-09
臺中市南區復興路三段312巷40號 1 筆 32.5 2017-08-02
臺中市南區復興路三段323,325號 1 筆 75 2015-08-10
臺中市南區復興路三段507號 1 筆 20.4 2015-06-15
臺中市南區復興路三段370巷10號 1 筆 57.6 2013-06-25
在南區要過戶?周邊 102 位登記代書

南區復興路三段 常見問題

南區復興路三段房價現在多少?

臺中市南區復興路三段實價登錄單價中位 18.5 萬/坪、平均 21.7 萬/坪,多數成交落在 8–47 萬/坪,比 南區全區低 11%。共 370 筆,資料截至 2026 年第四季。

復興路三段臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 27.9、巷弄門牌 24.8 萬/坪,巷內比臨路低 11%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

復興路三段哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺中市南區復興路三段509號」,約 64.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。