首頁›臺北市›文山區›下崙路

文山區下崙路 房價行情

內政部實價登錄 · 128 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

下崙路11巷70 筆下崙路28巷33 筆下崙路33巷12 筆
實價雷達預估單價文山區下崙路
推薦單價 47.6 萬/坪 平均 48.5 萬/坪
最低30萬/坪
最高68萬/坪
成交128筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈61.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
5–10年55.2 萬/坪20年以上46 萬/坪
一般樓層中位46.6 萬/坪118 筆
一樓(含店面、騎樓)60.2 萬/坪11 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 29%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-18407m 4F/4F臺北市文山區興隆路四段92號 · 公寓 53.6 萬/坪總 1,250 萬 2026-08-18442m 3F/5F臺北市文山區興隆路四段8巷12號 · 華廈 56.3 萬/坪總 2,350 萬 2026-08-05118m 9F/9F臺北市文山區忠順街一段41巷18號 · 華廈 69.1 萬/坪總 1,574 萬 2026-07-20397m 2F/8F臺北市文山區興隆路四段165巷1號 · 華廈 71.8 萬/坪總 830 萬 2026-07-1445m 1F/6F一樓臺北市文山區下崙路11巷33號 · 華廈 61.6 萬/坪總 1,326 萬 2026-07-11202m 2F/7F臺北市文山區下崙路28巷1之1號 · 華廈 71.6 萬/坪總 1,415 萬 2026-07-03432m 2F/11F臺北市文山區興隆路四段6之9號 · 住宅大樓 54.7 萬/坪總 2,938 萬 2026-06-11466m 6F/11F臺北市文山區興隆路四段96巷3弄11號 · 住宅大樓 60.4 萬/坪總 3,130 萬 2026-06-06285m 12F/14F臺北市文山區興隆路四段131號 · 住宅大樓 69.3 萬/坪總 2,030 萬 2026-06-03450m 1F/4F一樓臺北市文山區木新路三段310巷12弄7號 · 公寓 61.9 萬/坪總 2,000 萬 2026-05-26384m 臺北市文山區興隆路四段82號 · 公寓 84.5 萬/坪總 2,480 萬 2026-05-25439m 1F/5F一樓臺北市文山區興隆路四段179巷3之1號 · 公寓 61.3 萬/坪總 1,375 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

61.5萬/坪 總價 1,326 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.54 坪 屋齡31年
較上次成交 ↑ +126 萬 · 持有 12.9 年 · 估賣家收益 +44 萬
71.6萬/坪 總價 1,415 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡10年
46.7萬/坪 總價 2,050 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 43.88 坪 屋齡36年
38.4萬/坪 總價 1,170 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 30.47 坪 屋齡32年
38.6萬/坪 總價 2,599 萬(扣車位 2,599 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 67.27 坪 屋齡8年 含車位
65.4萬/坪 總價 2,828 萬(扣車位 2,643 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 51.32 坪 屋齡8年 含車位 185萬
31.6萬/坪 總價 685 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 21.66 坪 屋齡29年
現在能賣多少 731 萬 較當時 +46 萬(+7%)
67.8萬/坪 總價 2,066 萬(扣車位 1,916 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.46 坪 屋齡8年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,206 萬 較當時 +140 萬(+7%)
55.2萬/坪 總價 3,100 萬(扣車位 2,850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.13 坪 屋齡7年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,309 萬 較當時 +209 萬(+7%)
46.0萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.24 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,388 萬 較當時 +88 萬(+7%)
53.5萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 56.13 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 3,203 萬 較當時 +203 萬(+7%)
38.0萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 35.49 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,441 萬 較當時 +91 萬(+7%)
66.2萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,650 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 27.19 坪 屋齡29年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,922 萬 較當時 +122 萬(+7%)
86.6萬/坪 總價 1,530 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.67 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,774 萬 較當時 +244 萬(+16%)
60.2萬/坪 總價 2,550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.38 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 −47 萬
現在能賣多少 2,956 萬 較當時 +406 萬(+16%)
42.9萬/坪 總價 820 萬(扣車位 600 萬)
華廈 0房2廳1衛 權狀 19.14 坪 屋齡6年 含車位 220萬
現在能賣多少 951 萬 較當時 +131 萬(+16%)
52.3萬/坪 總價 2,580 萬(扣車位 2,380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.38 坪 屋齡6年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,991 萬 較當時 +411 萬(+16%)
42.7萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.47 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +97 萬
現在能賣多少 1,507 萬 較當時 +207 萬(+16%)
57.3萬/坪 總價 2,030 萬(扣車位 1,870 萬)
華廈 1房2廳2衛 權狀 35.43 坪 屋齡28年 含車位 160萬
現在能賣多少 2,353 萬 較當時 +323 萬(+16%)
40.9萬/坪 總價 2,658 萬(扣車位 2,658 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 64.97 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 3,081 萬 較當時 +423 萬(+16%)
51.7萬/坪 總價 2,750 萬(扣車位 2,350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 67.27 坪 屋齡6年 含車位 400萬
較上次成交 ↑ +390 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +127 萬
現在能賣多少 3,188 萬 較當時 +438 萬(+16%)
74.2萬/坪 土地 106.9 萬/坪 總價 1,940 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 26.15 坪
現在能賣多少 2,249 萬 較當時 +309 萬(+16%)
23.1萬/坪 總價 200 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 8.65 坪 屋齡28年
現在能賣多少 232 萬 較當時 +32 萬(+16%)
42.9萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.48 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,527 萬 較當時 +177 萬(+13%)
44.4萬/坪 總價 1,465 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33 坪
現在能賣多少 1,657 萬 較當時 +192 萬(+13%)
55.7萬/坪 總價 2,251 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.43 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +63 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 −57 萬
現在能賣多少 2,546 萬 較當時 +295 萬(+13%)
56.2萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,800 萬)
華廈 — 權狀 49.84 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 3,166 萬 較當時 +366 萬(+13%)
42.8萬/坪 總價 1,515 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.37 坪 屋齡35年
現在能賣多少 1,713 萬 較當時 +198 萬(+13%)
50.0萬/坪 總價 2,020 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.43 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +6 萬
現在能賣多少 2,284 萬 較當時 +264 萬(+13%)
35.1萬/坪 總價 2,360 萬(扣車位 2,360 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 67.27 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 2,688 萬 較當時 +328 萬(+14%)
34.0萬/坪 總價 1,170 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 34.42 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,332 萬 較當時 +162 萬(+14%)
67.5萬/坪 總價 2,100 萬
華廈 4房3廳3衛 權狀 31.13 坪 屋齡26年
現在能賣多少 2,392 萬 較當時 +292 萬(+14%)
55.8萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 30.46 坪 屋齡5年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,936 萬 較當時 +236 萬(+14%)
55.3萬/坪 總價 1,615 萬(扣車位 1,615 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 29.22 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↓ −85 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 −168 萬
現在能賣多少 1,839 萬 較當時 +224 萬(+14%)
42.9萬/坪 總價 2,235 萬(扣車位 2,235 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.13 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↓ −193 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 −306 萬
現在能賣多少 2,545 萬 較當時 +310 萬(+14%)
46.0萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.55 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,651 萬 較當時 +201 萬(+14%)
39.8萬/坪 總價 2,230 萬(扣車位 2,230 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.05 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 2,540 萬 較當時 +310 萬(+14%)
40.4萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 2,280 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.5 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↓ −538 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 −654 萬
現在能賣多少 2,597 萬 較當時 +317 萬(+14%)
40.4萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 2,280 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.5 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 2,597 萬 較當時 +317 萬(+14%)
52.0萬/坪 總價 1,020 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 19.62 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +232 萬(+23%)
40.6萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 2,280 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.13 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↓ −368 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −484 萬
現在能賣多少 2,798 萬 較當時 +518 萬(+23%)
35.7萬/坪 總價 930 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.07 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,141 萬 較當時 +211 萬(+23%)
34.9萬/坪 總價 910 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.07 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,117 萬 較當時 +207 萬(+23%)
33.1萬/坪 總價 868 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.2 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,065 萬 較當時 +197 萬(+23%)
32.9萬/坪 總價 928 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.24 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,139 萬 較當時 +211 萬(+23%)
50.6萬/坪 總價 1,000 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡4年
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 3.2 年 · 估賣家收益 −101 萬
現在能賣多少 1,227 萬 較當時 +227 萬(+23%)
39.8萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.5 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↓ −358 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 −473 萬
現在能賣多少 2,761 萬 較當時 +511 萬(+23%)
39.6萬/坪 總價 2,238 萬(扣車位 2,238 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.5 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 2,747 萬 較當時 +509 萬(+23%)
43.0萬/坪 總價 2,258 萬(扣車位 2,258 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 52.45 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 2,825 萬 較當時 +567 萬(+25%)
41.9萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.05 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 2,940 萬 較當時 +590 萬(+25%)
40.7萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.5 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 2,877 萬 較當時 +577 萬(+25%)
40.7萬/坪 總價 2,120 萬(扣車位 2,120 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.13 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↓ −488 萬 · 持有 1.8 年 · 估賣家收益 −596 萬
現在能賣多少 2,652 萬 較當時 +532 萬(+25%)
43.5萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 54.08 坪 屋齡2年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,940 萬 較當時 +590 萬(+25%)
54.0萬/坪 總價 1,066 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,334 萬 較當時 +268 萬(+25%)
52.6萬/坪 總價 1,360 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 25.84 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,701 萬 較當時 +341 萬(+25%)
52.1萬/坪 總價 1,030 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,288 萬 較當時 +258 萬(+25%)
56.9萬/坪 總價 1,438 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 25.26 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,799 萬 較當時 +361 萬(+25%)
47.0萬/坪 總價 1,900 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.43 坪 屋齡2年
較上次成交 ↓ −270 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −367 萬
現在能賣多少 2,377 萬 較當時 +477 萬(+25%)
33.9萬/坪 總價 1,198 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.37 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,499 萬 較當時 +301 萬(+25%)
57.5萬/坪 總價 1,135 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,420 萬 較當時 +285 萬(+25%)
51.5萬/坪 總價 1,018 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,261 萬 較當時 +243 萬(+24%)
62.0萬/坪 總價 908 萬(扣車位 908 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 14.65 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 1,125 萬 較當時 +217 萬(+24%)
54.1萬/坪 總價 2,188 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 40.43 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,711 萬 較當時 +523 萬(+24%)
52.9萬/坪 總價 2,200 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 41.56 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,726 萬 較當時 +526 萬(+24%)
55.7萬/坪 總價 1,100 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,363 萬 較當時 +263 萬(+24%)
42.2萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.13 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,726 萬 較當時 +526 萬(+24%)
53.7萬/坪 總價 2,170 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.43 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,689 萬 較當時 +519 萬(+24%)
63.8萬/坪 總價 975 萬(扣車位 975 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 15.29 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 1,208 萬 較當時 +233 萬(+24%)
51.6萬/坪 總價 2,088 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 40.43 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,587 萬 較當時 +499 萬(+24%)
38.5萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 25.99 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,239 萬 較當時 +239 萬(+24%)
28.4萬/坪 總價 810 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.53 坪
現在能賣多少 1,004 萬 較當時 +194 萬(+24%)
29.4萬/坪 總價 840 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.53 坪
現在能賣多少 1,041 萬 較當時 +201 萬(+24%)
57.0萬/坪 總價 1,440 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.26 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,784 萬 較當時 +344 萬(+24%)
52.4萬/坪 總價 2,262 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 43.19 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,803 萬 較當時 +541 萬(+24%)
42.2萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.13 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,726 萬 較當時 +526 萬(+24%)
40.3萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 52.13 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 2,602 萬 較當時 +502 萬(+24%)
40.7萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 54.08 坪 屋齡0年 含車位
43.4萬/坪 總價 2,260 萬(扣車位 2,260 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.13 坪 屋齡0年 含車位
42.8萬/坪 總價 2,230 萬(扣車位 2,230 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.13 坪 屋齡0年 含車位
54.1萬/坪 總價 2,188 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.43 坪 屋齡0年
55.2萬/坪 總價 2,618 萬(扣車位 2,438 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.13 坪 屋齡0年 含車位 180萬
58.0萬/坪 總價 2,458 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.38 坪 屋齡0年
55.6萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 15.29 坪 屋齡1年 含車位
56.0萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 14.65 坪 屋齡1年 含車位
36.4萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 27.49 坪 屋齡35年
41.0萬/坪 總價 2,788 萬(扣車位 2,788 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 68.07 坪 屋齡0年 含車位
46.2萬/坪 總價 2,608 萬(扣車位 2,608 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.5 坪 屋齡0年 含車位
46.6萬/坪 總價 2,428 萬(扣車位 2,428 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.13 坪 屋齡0年 含車位
47.0萬/坪 總價 2,655 萬(扣車位 2,655 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.5 坪 屋齡0年 含車位
47.2萬/坪 總價 2,648 萬(扣車位 2,648 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.13 坪 屋齡0年 含車位
78.4萬/坪 總價 3,118 萬(扣車位 2,718 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 58.55 坪 屋齡0年 含車位 400萬
59.9萬/坪 總價 2,608 萬(扣車位 2,408 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.13 坪 屋齡0年 含車位 200萬
56.0萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 14.65 坪 屋齡1年 含車位
52.5萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 24.37 坪 屋齡1年 含車位
57.1萬/坪 總價 2,518 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.11 坪 屋齡0年
58.3萬/坪 總價 2,818 萬(扣車位 2,598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.5 坪 屋齡0年 含車位 220萬
40.7萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 56.5 坪 屋齡0年 含車位
66.2萬/坪 總價 3,558 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 53.77 坪 屋齡0年
60.2萬/坪 總價 2,598 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.19 坪 屋齡0年
33.8萬/坪 總價 1,220 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.09 坪 屋齡30年
57.4萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 25.26 坪 屋齡1年
58.4萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,510 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 30.46 坪 屋齡1年 含車位 150萬
54.2萬/坪 總價 1,070 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡1年
50.8萬/坪 總價 1,325 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.06 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +265 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +179 萬
60.5萬/坪 總價 2,446 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.43 坪 屋齡0年
53.2萬/坪 總價 1,050 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡1年
53.7萬/坪 總價 1,060 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡1年
55.4萬/坪 總價 1,400 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 25.26 坪 屋齡1年
63.0萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 29.22 坪 屋齡1年 含車位 150萬
53.7萬/坪 總價 1,060 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 19.75 坪 屋齡1年
55.0萬/坪 總價 1,420 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 25.84 坪 屋齡1年
70.8萬/坪 總價 1,250 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 17.67 坪 屋齡1年
47.6萬/坪 總價 1,788 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.6 坪 屋齡34年
37.5萬/坪 總價 270 萬
套房 — 權狀 7.19 坪 屋齡20年
25.4萬/坪 總價 800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.55 坪 屋齡34年
43.9萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
華廈 4房1廳2衛 權狀 52.37 坪 屋齡25年 含車位
32.3萬/坪 土地 151.3 萬/坪 總價 3,568 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 110.41 坪 屋齡25年
臺北市文山區下崙路9之2號 停車場F/5F 2015-05-08
38.8萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 — 權狀 54.15 坪 屋齡33年
29.9萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.4 坪
84.1萬/坪 土地 121.2 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 26.15 坪

下崙路社區一覽(6 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

下崙路社區/大樓排行(38 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市文山區下崙路36號 79.2 2 筆 — 2023-02-23
臺北市文山區下崙路28巷6號 67.5 1 筆 26 年 2021-11-28
臺北市文山區下崙路28巷2號 66.2 1 筆 29 年 2024-03-10
臺北市文山區下崙路28巷1之1號 58.3 17 筆 3 年 2026-07-11
臺北市文山區下崙路28巷1號 58 13 筆 3 年 2024-04-27
臺北市文山區下崙路28巷5號 57.3 1 筆 28 年 2023-04-21
臺北市文山區下崙路11巷17號 56.4 12 筆 2 年 2025-03-28
臺北市文山區下崙路11巷15號 50.6 5 筆 2 年 2022-04-02
臺北市文山區下崙路11巷33號 48.7 4 筆 23 年 2026-07-14
臺北市文山區下崙路11巷13之2號 48 2 筆 2 年 2019-09-25
臺北市文山區下崙路11巷1號 47.6 1 筆 34 年 2016-07-07
臺北市文山區下崙路11巷21號 47.2 10 筆 3 年 2024-04-13
臺北市文山區下崙路11巷23號 47.1 10 筆 2 年 2021-01-10
臺北市文山區下崙路11巷6號 46.7 1 筆 36 年 2026-03-06
臺北市文山區下崙路11巷25號 44.5 9 筆 1 年 2021-03-14
臺北市文山區下崙路11巷13號 44.4 4 筆 6 年 2025-05-13
臺北市文山區下崙路29之3號 44.4 1 筆 — 2022-09-14
臺北市文山區下崙路11巷4號 43.9 1 筆 25 年 2015-11-09
臺北市文山區下崙路11巷13之3號 42.9 1 筆 6 年 2023-07-25
臺北市文山區下崙路33巷17號 42.9 1 筆 29 年 2022-09-27
臺北市文山區下崙路11巷7號 39.4 2 筆 40 年 2024-03-28
臺北市文山區下崙路33巷21號 39.2 3 筆 27 年 2025-10-23
臺北市文山區下崙路9之2號 38.8 1 筆 33 年 2015-05-08
臺北市文山區下崙路11巷37號 38.8 1 筆 18 年 2013-03-21
臺北市文山區下崙路7號 38.5 1 筆 24 年 2018-04-16
臺北市文山區下崙路24之6號 38.3 2 筆 34 年 2022-03-13
臺北市文山區下崙路11巷31號 36.8 5 筆 23 年 2024-09-01
臺北市文山區下崙路11巷3號 36.4 1 筆 35 年 2017-11-11
臺北市文山區下崙路33巷9號 35.7 2 筆 37 年 2021-03-11
臺北市文山區下崙路33巷4號 35.3 2 筆 39 年 2020-09-19
臺北市文山區下崙路11巷5號 35.3 1 筆 31 年 2013-11-26
臺北市文山區下崙路33巷14號 34 1 筆 40 年 2021-12-23
臺北市文山區下崙路24之2號 33.8 1 筆 30 年 2017-04-23
臺北市文山區下崙路33巷8號 33.7 2 筆 38 年 2024-03-19
臺北市文山區下崙路33巷2號 33.1 1 筆 39 年 2020-06-26
臺北市文山區下崙路12號 32.3 1 筆 25 年 2015-05-13
臺北市文山區下崙路73號 30.3 3 筆 — 2018-03-21
臺北市文山區下崙路29之1號 29.9 1 筆 — 2015-03-19

文山區下崙路 其他門牌(12 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市文山區下崙路30巷8號 3 筆 26.3 2026-07-18
臺北市文山區下崙路24之3號 1 筆 29 2024-09-23
臺北市文山區下崙路24之1號 1 筆 22 2024-09-11
臺北市文山區下崙路25之1號 1 筆 19.3 2022-11-10
臺北市文山區下崙路27之3號 1 筆 27.7 2019-07-01
臺北市文山區下崙路9之3號 1 筆 36.9 2019-03-23
臺北市文山區下崙路28巷3號 1 筆 42.7 2018-12-25
臺北市文山區下崙路5號 1 筆 36.8 2018-06-25
臺北市文山區下崙路27號 2 筆 37.3 2018-04-02
臺北市文山區下崙路28巷17號 1 筆 81.9 2017-03-25
臺北市文山區下崙路27之4號 1 筆 20.2 2015-12-16
臺北市文山區下崙路11巷39號 1 筆 51.4 2014-03-10
在文山區要過戶?周邊 75 位登記代書

文山區下崙路 常見問題

文山區下崙路房價現在多少?

臺北市文山區下崙路實價登錄單價中位 47.6 萬/坪、平均 48.5 萬/坪,多數成交落在 30–68 萬/坪,比 文山區全區低 9%。共 128 筆,資料截至 2026 年第四季。

下崙路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 38.5、巷弄門牌 52 萬/坪,巷內比臨路高 35%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

下崙路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市文山區下崙路36號」,約 79.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。