首頁›雲林縣›麥寮鄉

雲林縣麥寮鄉房價多少?

內政部實價登錄 · 共 1,662 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價雲林縣麥寮鄉
推薦單價 12.3 萬/坪 平均 12.8 萬/坪
最低6萬/坪
最高21萬/坪
成交1,662筆
各屋型中位· 近 3 年
透天17.2 萬/坪華廈14.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年16.1 萬/坪3–5年19.2 萬/坪5–10年16.3 萬/坪10–20年15.8 萬/坪20年以上12.1 萬/坪
一般樓層中位12.3 萬/坪1,667 筆
一樓(含店面、騎樓)9.8 萬/坪39 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 1,255 筆 · 單價中位 13.2 萬/坪 · 多數落在 8–22 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

雲林縣麥寮鄉雷厝118之15號 見其他登記事項F/3F 2019-09-10
10.9萬/坪 總價 560 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 51.4 坪
現在能賣多少 740 萬 較當時 +180 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉仁德西路一段139巷23弄16號 見其他登記事項F/3F 2019-09-09
10.4萬/坪 總價 596 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 57.05 坪
現在能賣多少 788 萬 較當時 +192 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉雷厝126之6號 見其他登記事項F/3F 2019-09-05
11.2萬/坪 總價 590 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 52.63 坪
現在能賣多少 780 萬 較當時 +190 萬(+32%)
11.0萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 558 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 50.83 坪
現在能賣多少 738 萬 較當時 +180 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉雷厝118之10號 見其他登記事項F/3F 2019-08-27
11.3萬/坪 總價 585 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 51.86 坪
現在能賣多少 773 萬 較當時 +188 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉仁德西路一段139巷23弄26號 見其他登記事項F/3F 2019-08-27
10.4萬/坪 總價 600 萬
公寓 3房2廳4衛 權狀 57.86 坪
現在能賣多少 793 萬 較當時 +193 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉雷厝126之9號 見其他登記事項F/3F 2019-08-18
11.3萬/坪 總價 585 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 51.86 坪
現在能賣多少 773 萬 較當時 +188 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉仁德西路一段139巷23弄9號 見其他登記事項F/3F 2019-08-08
10.5萬/坪 總價 600 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 57.05 坪
現在能賣多少 793 萬 較當時 +193 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉雷厝118之11號 見其他登記事項F/3F 2019-08-07
11.5萬/坪 總價 595 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 51.86 坪
現在能賣多少 786 萬 較當時 +191 萬(+32%)
6.5萬/坪 總價 100 萬(扣車位 100 萬)
套房 1房0廳1衛 權狀 15.49 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 132 萬 較當時 +32 萬(+32%)
7.7萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 425 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 55.39 坪 屋齡28年
現在能賣多少 562 萬 較當時 +137 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉雷厝126之10號 見其他登記事項F/3F 2019-07-27
10.8萬/坪 總價 560 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 51.86 坪
現在能賣多少 740 萬 較當時 +180 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉雷厝126之11號 見其他登記事項F/3F 2019-07-24
11.3萬/坪 總價 588 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 51.86 坪
現在能賣多少 777 萬 較當時 +189 萬(+32%)
11.0萬/坪 土地 15.8 萬/坪 總價 520 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 47.38 坪 屋齡1年
現在能賣多少 687 萬 較當時 +167 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉雷厝118之7號 見其他登記事項F/3F 2019-07-17
11.4萬/坪 總價 590 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 51.86 坪
現在能賣多少 780 萬 較當時 +190 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉雷厝118之6號 見其他登記事項F/3F 2019-07-17
10.8萬/坪 總價 590 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 54.67 坪
現在能賣多少 780 萬 較當時 +190 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉雷厝126之12號 見其他登記事項F/3F 2019-07-16
11.3萬/坪 總價 588 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 51.86 坪
現在能賣多少 777 萬 較當時 +189 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉仁德西路一段139巷23弄20號 見其他登記事項F/3F 2019-07-15
10.5萬/坪 總價 600 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 57.05 坪
現在能賣多少 793 萬 較當時 +193 萬(+32%)
10.3萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 638 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 61.92 坪 屋齡12年
現在能賣多少 843 萬 較當時 +205 萬(+32%)
5.6萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 286 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.71 坪 屋齡23年
現在能賣多少 378 萬 較當時 +92 萬(+32%)
10.4萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 522 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.28 坪 屋齡24年
現在能賣多少 690 萬 較當時 +168 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉仁德西路一段139巷23弄7號 見其他登記事項F/3F 2019-07-01
10.9萬/坪 總價 620 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 57.05 坪
現在能賣多少 819 萬 較當時 +199 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉仁德西路一段139巷23弄8號 見其他登記事項F/3F 2019-06-30
10.3萬/坪 總價 588 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 57.05 坪
現在能賣多少 777 萬 較當時 +189 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉仁德西路一段139巷23弄19號 見其他登記事項F/3F 2019-06-30
10.9萬/坪 總價 630 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 57.9 坪
現在能賣多少 833 萬 較當時 +203 萬(+32%)
10.4萬/坪 土地 28.9 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 60.77 坪 屋齡37年
現在能賣多少 833 萬 較當時 +203 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉雷厝126之13號 見其他登記事項F/3F 2019-06-23
11.2萬/坪 總價 580 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 51.86 坪
現在能賣多少 767 萬 較當時 +187 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉山寮98之5號 見其他登記事項F/3F 2019-06-15
11.8萬/坪 總價 630 萬
公寓 4房2廳4衛 權狀 53.51 坪 屋齡0年
現在能賣多少 833 萬 較當時 +203 萬(+32%)
8.5萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.75 坪 屋齡18年 含車位
現在能賣多少 502 萬 較當時 +122 萬(+32%)
9.1萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.99 坪 屋齡18年
現在能賣多少 397 萬 較當時 +97 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉雷厝126之8號 見其他登記事項F/3F 2019-06-09
11.4萬/坪 總價 590 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 51.86 坪
現在能賣多少 780 萬 較當時 +190 萬(+32%)
10.8萬/坪 土地 16.6 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 65.03 坪 屋齡0年
現在能賣多少 925 萬 較當時 +225 萬(+32%)
14.0萬/坪 總價 960 萬
店面 6房3廳5衛 權狀 68.75 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,269 萬 較當時 +309 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉仁德西路一段139巷23弄1號 見其他登記事項F/3F 2019-05-31
10.6萬/坪 總價 670 萬
公寓 3房2廳4衛 權狀 63.14 坪
現在能賣多少 886 萬 較當時 +216 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉仁德西路一段139巷23弄5號 見其他登記事項F/3F 2019-05-31
11.0萬/坪 總價 630 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 57.05 坪
現在能賣多少 833 萬 較當時 +203 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉仁德西路一段139巷23弄11號 見其他登記事項F/3F 2019-05-31
11.0萬/坪 總價 628 萬
公寓 5房2廳4衛 權狀 57.05 坪
現在能賣多少 830 萬 較當時 +202 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉仁德西路一段139巷23弄13號 見其他登記事項F/3F 2019-05-31
10.9萬/坪 總價 620 萬
公寓 4房2廳4衛 權狀 57.05 坪
現在能賣多少 819 萬 較當時 +199 萬(+32%)
12.0萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 570 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.38 坪 屋齡1年
現在能賣多少 753 萬 較當時 +183 萬(+32%)
9.2萬/坪 土地 20.6 萬/坪 總價 670 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 72.75 坪 屋齡21年
現在能賣多少 886 萬 較當時 +216 萬(+32%)
10.1萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.54 坪 屋齡20年
現在能賣多少 502 萬 較當時 +122 萬(+32%)
7.9萬/坪 總價 250 萬(扣車位 250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.58 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 330 萬 較當時 +80 萬(+32%)
10.3萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 638 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 61.92 坪 屋齡12年
現在能賣多少 843 萬 較當時 +205 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉雷厝118之1號 見其他登記事項F/3F 2019-05-19
12.3萬/坪 總價 695 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 56.72 坪
現在能賣多少 919 萬 較當時 +224 萬(+32%)
11.9萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 568 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 47.52 坪
現在能賣多少 751 萬 較當時 +183 萬(+32%)
16.2萬/坪 土地 21.2 萬/坪 總價 450 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 27.81 坪 屋齡32年
現在能賣多少 595 萬 較當時 +145 萬(+32%)
11.6萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 552 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 47.52 坪
現在能賣多少 730 萬 較當時 +178 萬(+32%)
12.6萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 605 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.92 坪 屋齡1年
現在能賣多少 800 萬 較當時 +195 萬(+32%)
雲林縣麥寮鄉仁德西路一段139巷23弄18號 見其他登記事項F/3F 2019-05-15
10.7萬/坪 總價 608 萬
公寓 4房2廳4衛 權狀 57.05 坪
現在能賣多少 804 萬 較當時 +196 萬(+32%)
8.9萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 33.78 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 397 萬 較當時 +97 萬(+32%)
11.3萬/坪 土地 20.8 萬/坪 總價 540 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.92 坪 屋齡1年
現在能賣多少 714 萬 較當時 +174 萬(+32%)
7.5萬/坪 土地 9.9 萬/坪 總價 370 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.19 坪 屋齡21年
現在能賣多少 489 萬 較當時 +119 萬(+32%)

共 1,255 筆,依時間新→舊。第 951–1,000 筆(第 20/26 頁)。

看完雲林縣麥寮鄉的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看麥寮鄉租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

雲林縣麥寮鄉 房價常見問題

麥寮鄉房價現在多少?

雲林縣麥寮鄉成屋實價登錄單價中位 12.3 萬/坪、平均 12.8 萬/坪,多數成交落在 6–21 萬/坪,共 1,662 筆,資料截至 2026 年第四季。

在麥寮鄉想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在麥寮鄉要過戶?周邊 11 位登記代書(6 位 20 年+) —— 找這區代書

麥寮鄉過戶受理地政事務所:雲林縣臺西地政事務所(電話 (05)6980579)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →