首頁›高雄市›大社區

高雄市大社區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 3,954 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價高雄市大社區
推薦單價 16.5 萬/坪 平均 17.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高33萬/坪
成交3,954筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈28.1 萬/坪透天28.1 萬/坪住宅大樓15.2 萬/坪公寓15.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年30.1 萬/坪3–5年27.2 萬/坪5–10年25.1 萬/坪10–20年27.1 萬/坪20年以上16.5 萬/坪
一般樓層中位16.9 萬/坪3,869 筆
一樓(含店面、騎樓)10.5 萬/坪172 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 1,433 筆 · 單價中位 24.5 萬/坪 · 多數落在 12–34 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

15.5萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.43 坪 屋齡26年 含車位
較上次成交 ↑ +230 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +141 萬
23.9萬/坪 土地 36.4 萬/坪 總價 760 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 31.83 坪 屋齡38年
54.5萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 3,130 萬
透天 — 權狀 57.48 坪 屋齡0年
55.4萬/坪 土地 30.1 萬/坪 總價 3,220 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 58.13 坪 屋齡0年
53.7萬/坪 土地 30 萬/坪 總價 3,123 萬
透天 — 權狀 58.13 坪 屋齡0年
29.2萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,060 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.84 坪 含車位 160萬
25.6萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.84 坪 含車位 170萬
15.5萬/坪 總價 560 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.05 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +224 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +139 萬
33.3萬/坪 總價 1,241 萬(扣車位 1,081 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.72 坪 屋齡0年 含車位 160萬
33.3萬/坪 總價 1,237 萬(扣車位 1,077 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.6 坪 屋齡0年 含車位 160萬
33.3萬/坪 總價 1,219 萬(扣車位 1,059 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.05 坪 屋齡0年 含車位 160萬
32.7萬/坪 總價 673 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.6 坪
47.1萬/坪 土地 45.3 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 24.39 坪 屋齡45年
12.6萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 47.69 坪 屋齡33年
33.2萬/坪 總價 628 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.93 坪
27.0萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 900 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.58 坪 含車位 150萬
16.6萬/坪 總價 738 萬(扣車位 738 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.45 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +238 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +104 萬
11.9萬/坪 總價 370 萬(扣車位 370 萬)
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 31.07 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +33 萬
32.6萬/坪 總價 745 萬(扣車位 582 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.07 坪 含車位 163萬
18.8萬/坪 總價 260 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 13.82 坪 屋齡30年
16.8萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 34.63 坪 屋齡53年
46.1萬/坪 土地 31.3 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 47.75 坪 屋齡18年
55.6萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 450 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 8.1 坪 屋齡51年
15.7萬/坪 總價 220 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 14.05 坪 屋齡43年
15.9萬/坪 總價 435 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.28 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +185 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +116 萬
31.6萬/坪 總價 895 萬(扣車位 775 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.25 坪 含車位 120萬
13.8萬/坪 總價 460 萬(扣車位 460 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.25 坪 屋齡29年 含車位
17.3萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.27 坪 屋齡29年 含車位
28.0萬/坪 土地 83.3 萬/坪 總價 1,730 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 61.82 坪 屋齡0年
36.3萬/坪 土地 56.2 萬/坪 總價 2,080 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 57.35 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +472 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +261 萬
24.9萬/坪 總價 710 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.57 坪
13.6萬/坪 土地 27.2 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 75.89 坪 屋齡28年
28.1萬/坪 總價 690 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.53 坪
27.7萬/坪 土地 77.8 萬/坪 總價 1,735 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 62.61 坪 屋齡0年
8.3萬/坪 總價 300 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 36.05 坪 屋齡30年
31.8萬/坪 總價 890 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 28 坪 屋齡0年
29.9萬/坪 總價 910 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.4 坪 屋齡0年
24.9萬/坪 土地 33.5 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 28.94 坪 屋齡47年
28.1萬/坪 土地 81.2 萬/坪 總價 1,590 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 56.51 坪 屋齡0年
31.0萬/坪 總價 635 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 20.48 坪
15.8萬/坪 總價 590 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 37.31 坪 屋齡31年
33.8萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 1,980 萬)
華廈 3房1廳3衛 權狀 66.99 坪 屋齡0年 含車位 300萬
32.1萬/坪 土地 57.7 萬/坪 總價 2,638 萬
透天 7房2廳7衛 權狀 82.22 坪 屋齡10年
30.7萬/坪 總價 790 萬(扣車位 790 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.77 坪 屋齡1年 含車位
25.2萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.77 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −15 萬
28.4萬/坪 總價 930 萬(扣車位 810 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.29 坪 含車位 120萬
32.1萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,070 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.94 坪 含車位 160萬
32.7萬/坪 總價 681 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 20.81 坪
27.2萬/坪 土地 80.8 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 61.82 坪 屋齡0年
44.8萬/坪 土地 60.9 萬/坪 總價 1,272 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 28.37 坪 屋齡48年

共 1,433 筆,依時間新→舊。第 251–300 筆(第 6/29 頁)。

看完高雄市大社區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大社區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

高雄市大社區 房價常見問題

大社區房價現在多少?

高雄市大社區成屋實價登錄單價中位 16.5 萬/坪、平均 17.4 萬/坪,多數成交落在 7–33 萬/坪,共 3,954 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大社區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大社區要過戶?周邊 11 位登記代書(2 位 20 年+) —— 找這區代書

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →