首頁›高雄市›大社區

高雄市大社區房價多少?

內政部實價登錄 · 共 3,954 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價高雄市大社區
推薦單價 16.5 萬/坪 平均 17.4 萬/坪
最低7萬/坪
最高33萬/坪
成交3,954筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈28.1 萬/坪透天28.1 萬/坪住宅大樓15.2 萬/坪公寓15.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年30.1 萬/坪3–5年27.2 萬/坪5–10年25.1 萬/坪10–20年27.1 萬/坪20年以上16.5 萬/坪
一般樓層中位16.9 萬/坪3,869 筆
一樓(含店面、騎樓)10.5 萬/坪172 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 1,433 筆 · 單價中位 24.5 萬/坪 · 多數落在 12–34 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

9.9萬/坪 總價 250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.26 坪 屋齡35年
28.1萬/坪 土地 83.5 萬/坪 總價 1,735 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 61.82 坪 屋齡0年
16.1萬/坪 總價 545 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 33.74 坪 屋齡30年
24.6萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 3,500 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 142.19 坪 屋齡27年
17.1萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.18 坪 屋齡26年 含車位
28.6萬/坪 土地 37.9 萬/坪 總價 825 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 28.8 坪 屋齡48年
32.3萬/坪 總價 578 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.87 坪
33.4萬/坪 總價 798 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.88 坪
16.1萬/坪 總價 580 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.92 坪 屋齡32年
較上次成交 ↑ +242 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +153 萬
24.9萬/坪 總價 830 萬(扣車位 710 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.29 坪 含車位 120萬
24.9萬/坪 總價 740 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.65 坪
30.1萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,090 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.84 坪 含車位 160萬
16.5萬/坪 總價 610 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 36.96 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +204 萬 · 持有 9.4 年 · 估賣家收益 +149 萬
17.5萬/坪 總價 227 萬
住宅大樓 1房0廳1衛 權狀 12.99 坪 屋齡30年
30.7萬/坪 土地 97.4 萬/坪 總價 2,738 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 89.2 坪
27.3萬/坪 總價 1,140 萬(扣車位 990 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.47 坪 含車位 150萬
24.3萬/坪 總價 1,040 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.84 坪 含車位 160萬
24.9萬/坪 總價 990 萬(扣車位 830 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.94 坪 含車位 160萬
33.6萬/坪 總價 950 萬(扣車位 795 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.84 坪 含車位 155萬
32.8萬/坪 總價 586 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.87 坪
32.3萬/坪 總價 578 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.87 坪
27.4萬/坪 總價 915 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.38 坪
16.2萬/坪 土地 29.5 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 36.96 坪 屋齡29年
28.2萬/坪 土地 81.1 萬/坪 總價 1,710 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 60.68 坪 屋齡0年
33.2萬/坪 總價 785 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.65 坪
33.2萬/坪 總價 785 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.64 坪
32.9萬/坪 總價 785 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.88 坪
52.8萬/坪 土地 30 萬/坪 總價 3,067.8 萬
透天 — 權狀 58.13 坪 屋齡0年
28.2萬/坪 總價 565 萬
華廈 1房2廳2衛 權狀 20.01 坪
32.2萬/坪 總價 919 萬(扣車位 769 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.08 坪 含車位 150萬
32.9萬/坪 總價 930 萬(扣車位 780 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.93 坪 含車位 150萬
32.8萬/坪 總價 779 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.74 坪
33.2萬/坪 總價 784 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.64 坪
27.7萬/坪 總價 1,075 萬(扣車位 925 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.58 坪 含車位 150萬
28.6萬/坪 總價 650 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 22.7 坪
33.2萬/坪 總價 936 萬(扣車位 786 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.16 坪 含車位 150萬
33.0萬/坪 總價 930 萬(扣車位 780 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.84 坪 含車位 150萬
33.0萬/坪 總價 935 萬(扣車位 780 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.83 坪 含車位 155萬
33.2萬/坪 總價 942 萬(扣車位 792 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.06 坪 含車位 150萬
27.3萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 990 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.84 坪 含車位 170萬
33.2萬/坪 總價 938 萬(扣車位 788 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.93 坪 含車位 150萬
32.9萬/坪 總價 777 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.64 坪
14.9萬/坪 總價 445 萬(扣車位 445 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.94 坪 屋齡28年 含車位
25.6萬/坪 土地 53.7 萬/坪 總價 1,450 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 56.65 坪 屋齡19年
32.5萬/坪 總價 770 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.65 坪
28.3萬/坪 總價 580 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 20.48 坪
31.7萬/坪 總價 840 萬(扣車位 720 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.42 坪 含車位 120萬
32.9萬/坪 總價 852 萬(扣車位 677 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.8 坪 含車位 175萬
15.8萬/坪 總價 715 萬(扣車位 715 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.12 坪 屋齡30年 含車位
28.6萬/坪 土地 81.1 萬/坪 總價 1,735 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 60.68 坪 屋齡0年

共 1,433 筆,依時間新→舊。第 301–350 筆(第 7/29 頁)。

看完高雄市大社區的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看大社區租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

高雄市大社區 房價常見問題

大社區房價現在多少?

高雄市大社區成屋實價登錄單價中位 16.5 萬/坪、平均 17.4 萬/坪,多數成交落在 7–33 萬/坪,共 3,954 筆,資料截至 2026 年第四季。

在大社區想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在大社區要過戶?周邊 11 位登記代書(2 位 20 年+) —— 找這區代書

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →