首頁›基隆市›信義區›信二路›信二路185號

基隆市信義區信二路185號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-KL-23789778 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
34.9 萬/坪
中位 36・6 筆(排除特殊交易)
這附近(信二路)均價
22.8 萬/坪
中位 19・381 筆 ›
信義區均價
17.2 萬/坪
中位 16.3・9,396 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
900 萬
36 萬/坪
最近一筆 2021-09-28・820 萬
單價走勢中位 34.5 萬/坪
20132022
9 筆成交 24.8 坪 14 年 +38%
我們的估算推算值
425 萬
11.8 坪
合理區間374–476 萬
374476
估算 425
本址中位 900
依本棟成交中位6 筆 比本址中位低 53%
同坪數在附近
192 萬
16.3 萬/坪 × 11.8 坪
本址 36
信義區 16.3
本址高 121% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
45
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 438~459萬 市值估算 425 萬・買方市場
建議開價438–459 萬
成交帶 374–476 萬 估算 425 萬
預期成交帶374~476 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 18 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

55/100
房屋 DNA
基隆市信義區信二路185號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通40
三坑 1.2km
生活85
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於信義區中位 121%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 9 筆,中位單價 36 萬/坪,最後一筆是 2022-06-28。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 15 年。放到信義區整體(中位 16.3 萬/坪)來看,本址高 121% 左右,價位在區內前段。同路段(信二路,381 筆)中位 19 萬/坪,本址略高 89%。若延續信義區近五年年均約 +3.7% 的走勢,一年後中位推估約 37.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2022 年累計 9 筆成交,單價由 27.09 萬/坪來到 16.93 萬/坪,下跌約 38%。

完工2004建築完成(約西元 2004 年/民國 93 年)
成交2013-03-18套房 4F成交 320 萬(27.09 萬/坪)
成交2014-07-25華廈 9F成交 800 萬(30.38 萬/坪)
成交2016-04-01華廈 9F成交 900 萬(34.55 萬/坪)
成交2017-07-13華廈 9F成交 930 萬(35.32 萬/坪)
成交2018-03-22華廈 6F成交 776 萬(34.42 萬/坪)
成交2019-05-13華廈 9F成交 1,450 萬(35.96 萬/坪)
成交2020-09-12華廈 4F成交 865 萬(40.29 萬/坪)
成交2021-09-28華廈 4F成交 820 萬(36.37 萬/坪)
成交2022-06-28華廈 4F成交 200 萬(16.93 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施墓地、市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 9 筆

4F/9F ›信二路185號四樓之三 華廈 · 2022-06-28親友/特殊 11.81坪 權狀主建 5.69 坪 · 公設 30.5% 16.9 萬/坪總 200 萬明細 ›
4F/9F ›信二路185號四樓之四 華廈 · 2021-09-28 22.55坪 權狀主建 10.87 坪 · 公設 28.1% 36.4 萬/坪總 820 萬明細 ›
4F/9F ›信二路185號四樓之一 華廈 · 2020-09-12 21.47坪 權狀主建 13.74 坪 · 公設 28.5% 40.3 萬/坪總 865 萬明細 ›
9F/9F ›信二路185號九樓之五、之四 華廈 · 2019-05-13 40.32坪 權狀主建 22 坪 · 公設 36.5% 36.0 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
6F/9F ›信二路185號六樓之四 華廈 · 2018-03-22親友/特殊 22.55坪 權狀主建 10.87 坪 · 公設 42.7% 34.4 萬/坪總 776 萬明細 ›
9F/9F ›信二路185號九樓之二 華廈 · 2017-07-13 26.33坪 權狀主建 13.47 坪 · 公設 40.4% 35.3 萬/坪總 930 萬明細 ›
9F/9F ›信二路185號9樓之1 華廈 · 2016-04-01 26.05坪 權狀主建 13.74 坪 · 公設 41.1% 34.5 萬/坪總 900 萬明細 ›
9F/9F ›信二路185號九樓之二 華廈 · 2014-07-25親友/特殊 26.33坪 權狀主建 13.47 坪 · 公設 40.4% 30.4 萬/坪總 800 萬明細 ›
4F/9F ›信二路185號四樓之三 套房 · 2013-03-18 11.81坪 權狀主建 5.69 坪 · 公設 30.5% 27.1 萬/坪總 320 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

719324457 0m250m490m 萬/坪
本址 36 萬/坪 比本址便宜 111 筆 比本址貴 27 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2021
本址↑34%信義區全區↑12%
27.11334.51635.317361940.32036.421
本址信義區全區單位:萬/坪

基隆市信義區信二路185號 常見問題

基隆市信義區信二路185號最近成交多少?

基隆市信義區信二路185號實價登錄共 9 筆,權狀中位 36 萬/坪,常見 27–40 萬/坪,最新成交 2022-06-28。

基隆市信義區信二路185號比 信義區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 信義區全區約 121%,高於信二路約 89%。

基隆市信義區信二路185號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

基隆市信義區信二路185號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

信二路租金中位約每坪 532 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

基隆市信義區信二路185號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

基隆市信義區信二路185號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近充電站「Gogoro 電池交換站 WorldGym 信義店 Sport站」 34 公尺、最近超市「全聯福利中心」 65 公尺、最近超商「7-Eleven」 118 公尺、最近學校「光隆家商」 153 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「基隆市信義區信二路185號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-09-28 · 總價 820 萬 · 單價 36.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 信義區中正段二小段 0014-0002 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →