首頁›基隆市›暖暖區›源遠路›源遠路376號

基隆市暖暖區源遠路376號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 25 筆 · House ID TW-KL-06009609 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
17 萬/坪
中位 16.5・24 筆(排除特殊交易)
這附近(源遠路)均價
16 萬/坪
中位 15.7・1,891 筆 ›
暖暖區均價
14.1 萬/坪
中位 13.6・7,064 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
473 萬
16.5 萬/坪
最近一筆 2024-11-17・850 萬
單價走勢中位 16.5 萬/坪
20132024
25 筆成交 30.1 坪 5 年 +37%
我們的估算推算值
536 萬
32.5 坪
合理區間472–600 萬
472600
估算 536
本址中位 473
依本棟成交中位24 筆 比本址中位高 13%
同坪數在附近
442 萬
13.6 萬/坪 × 32.5 坪
本址 16.5
暖暖區 13.6
本址高 21% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
45
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 552~579萬 市值估算 536 萬・買方市場
建議開價552–579 萬
成交帶 472–600 萬 估算 536 萬
預期成交帶472~600 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
基隆市暖暖區源遠路376號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
四腳亭 462m
生活84
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和35
高於暖暖區中位 21%
出租收益99
推估年投報 5.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 25 筆、單價中位每坪 16.5 萬元,最近一筆成交在 2024-11-17。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 5 年。放到暖暖區整體(中位 13.6 萬/坪)來看,本址貴約 21%,在區內偏高價帶。跟源遠路整條路的行情(15.7 萬/坪)相比,這裡高了約 5%。以暖暖區近五年年均 +5.1% 外推,一年後約 17.3 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2024 年累計 25 筆成交,單價由 15.73 萬/坪來到 26.16 萬/坪,上漲約 66%。

成交2013-11-16住宅大樓 6F成交 433 萬(15.73 萬/坪)
成交2013-11-19住宅大樓 9F成交 461 萬(16.57 萬/坪)
⋯ 中間還有 15 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-01-12住宅大樓 14F成交 475 萬(14.66 萬/坪)
成交2019-01-19住宅大樓 12F成交 525 萬(16.2 萬/坪)
成交2020-08-19住宅大樓 13F成交 500 萬(15.43 萬/坪)
成交2020-10-08住宅大樓 14F成交 500 萬(15.43 萬/坪)
成交2021-11-21住宅大樓 2F成交 525 萬(16.53 萬/坪)
成交2022-01-13住宅大樓 8F成交 575 萬(17.7 萬/坪)
成交2022-12-25住宅大樓 2F成交 600 萬(18.89 萬/坪)
成交2024-04-21住宅大樓 14F成交 810 萬(24.99 萬/坪)
出租2024-05-24出租成交 月租 15,000 元(698 元/坪)
成交2024-11-17住宅大樓 11F成交 850 萬(26.16 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 25 筆

11F/15F ›源遠路376號11樓 住宅大樓 · 2024-11-17 32.49坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 33.9% 26.2 萬/坪總 850 萬明細 ›
14F/15F ›源遠路376號14樓 住宅大樓 · 2024-04-21 32.41坪 權狀主建 12.37 坪 · 公設 33.9% 25.0 萬/坪總 810 萬明細 ›
2F/15F ›源遠路376號2樓 住宅大樓 · 2022-12-25親友/特殊 31.76坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 33.9% 18.9 萬/坪總 600 萬明細 ›
8F/15F ›源遠路376號8樓 住宅大樓 · 2022-01-13 32.49坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 33.9% 17.7 萬/坪總 575 萬明細 ›
2F/15F ›源遠路376號2樓 住宅大樓 · 2021-11-21 31.76坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 33.9% 16.5 萬/坪總 525 萬明細 ›
14F/15F ›源遠路376號14樓 住宅大樓 · 2020-10-08 32.41坪 權狀主建 12.37 坪 · 公設 33.9% 15.4 萬/坪總 500 萬明細 ›
13F/15F ›源遠路376號13樓 住宅大樓 · 2020-08-19 32.41坪 權狀主建 12.37 坪 · 公設 33.9% 15.4 萬/坪總 500 萬明細 ›
12F/15F ›源遠路376號12樓 住宅大樓 · 2019-01-19 32.41坪 權狀主建 12.37 坪 · 公設 56.4% 16.2 萬/坪總 525 萬明細 ›
14F/15F ›源遠路376號14樓 住宅大樓 · 2018-01-12 32.41坪 權狀主建 12.37 坪 · 公設 56.4% 14.7 萬/坪總 475 萬明細 ›
14F/15F ›源遠路376號14樓 住宅大樓 · 2017-01-17 32.41坪 權狀主建 12.37 坪 · 公設 56.4% 14.6 萬/坪總 473 萬明細 ›
5F/15F ›源遠路376號5樓 住宅大樓 · 2016-03-24 21.48坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 33.9% 18.3 萬/坪總 393 萬明細 ›
15F/15F ›源遠路376號15樓 住宅大樓 · 2014-02-22 32.41坪 權狀主建 12.37 坪 · 公設 56.4% 17.9 萬/坪總 497 萬明細 ›
14F/15F ›源遠路376號14樓 住宅大樓 · 2014-02-12 32.41坪 權狀主建 12.37 坪 · 公設 56.4% 17.4 萬/坪總 487 萬明細 ›
13F/15F ›源遠路376號13樓 住宅大樓 · 2014-01-08 32.41坪 權狀主建 12.37 坪 · 公設 56.4% 17.3 萬/坪總 485 萬明細 ›
12F/15F ›源遠路376號12樓 住宅大樓 · 2014-01-01 32.41坪 權狀主建 12.37 坪 · 公設 56.4% 17.1 萬/坪總 462 萬明細 ›
8F/15F ›源遠路376號8樓 住宅大樓 · 2013-12-30 32.49坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 56.3% 16.4 萬/坪總 447 萬明細 ›
10F/15F ›源遠路376號10樓 住宅大樓 · 2013-12-22 32.49坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 56.3% 16.8 萬/坪總 465 萬明細 ›
7F/15F ›源遠路376號7樓 住宅大樓 · 2013-12-21 21.48坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 33.9% 15.8 萬/坪總 340 萬明細 ›
2F/15F ›源遠路376號2樓 住宅大樓 · 2013-12-21 31.76坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 56.8% 15.1 萬/坪總 418 萬明細 ›
5F/15F ›源遠路376號5樓 住宅大樓 · 2013-12-19 21.48坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 33.9% 15.4 萬/坪總 330 萬明細 ›
3F/15F ›源遠路376號3樓 住宅大樓 · 2013-12-01 21.48坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 33.9% 15.4 萬/坪總 331 萬明細 ›
4F/15F ›源遠路376號4樓 住宅大樓 · 2013-11-30 21.48坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 33.9% 15.0 萬/坪總 322 萬明細 ›
11F/15F ›源遠路376號11樓 住宅大樓 · 2013-11-30 32.49坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 56.3% 16.9 萬/坪總 458 萬明細 ›
9F/15F ›源遠路376號9樓 住宅大樓 · 2013-11-19 32.49坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 56.3% 16.6 萬/坪總 461 萬明細 ›
6F/15F ›源遠路376號6樓 住宅大樓 · 2013-11-16 32.49坪 權狀主建 12.42 坪 · 公設 56.3% 15.7 萬/坪總 433 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1016222834 0m250m490m 萬/坪
本址 16.5 萬/坪 比本址便宜 30 筆 比本址貴 110 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑61%暖暖區全區↑26%
15.913141614.617181920212225.624
本址暖暖區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 8 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

基隆市暖暖區源遠路376號 常見問題

基隆市暖暖區源遠路376號最近成交多少?

基隆市暖暖區源遠路376號實價登錄共 25 筆,權狀中位 16.5 萬/坪,常見 15–25 萬/坪,最新成交 2024-11-17。

基隆市暖暖區源遠路376號比 暖暖區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 暖暖區全區約 21%,高於源遠路約 5%。

基隆市暖暖區源遠路376號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

基隆市暖暖區源遠路376號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 698 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

基隆市暖暖區源遠路376號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

基隆市暖暖區源遠路376號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近超市「全聯福利中心」 86 公尺、最近超商「OK超商」 212 公尺、最近公園「四腳亭河邊公園」 212 公尺、最近診所「康合診所」 275 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「基隆市暖暖區源遠路376號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-11-17 · 總價 850 萬 · 單價 26.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 暖暖區源遠段 0035-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →