首頁›新北市›中和區›中正路›中正路66號

新北市中和區中正路66號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 40 筆 · House ID TW-NT-62595999 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
52.5 萬/坪
中位 49.9・38 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,185 萬
49.9 萬/坪
最近一筆 2026-05-22・780 萬
單價走勢中位 49.9 萬/坪
20162026
40 筆成交 21.7 坪 2 年 +27%
我們的估算推算值
506 萬
10.1 坪
合理區間445–567 萬
445567
估算 506
本址中位 1,185
依本棟成交中位38 筆 比本址中位低 57%
同坪數在附近
436 萬
43.2 萬/坪 × 10.1 坪
本址 49.9
中和區 43.2
本址高 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 521~546萬 市值估算 506 萬・買方市場
建議開價521–546 萬
成交帶 445–567 萬 估算 506 萬
預期成交帶445~567 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

81/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路66號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
景安 395m
生活86
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和41
高於中和區中位 16%
出租收益93
推估年投報 3.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 77 萬元,較前一年同期上漲 2.3%。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 7 年)。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址高出約 16%,屬區內中高價位。同路段(中正路,3,405 筆)中位 39.8 萬/坪,本址略高 25%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 51.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 40 筆成交橫跨 2016-2026 年,單價 54.75 → 76.95 萬/坪,上漲約 41%;加上鄰近 中和 等建設,題材仍在累積。

成交2016-07-30套房 8F成交 555 萬(54.75 萬/坪)
成交2016-08-19套房 9F成交 626 萬(49.92 萬/坪)
⋯ 中間還有 39 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2025-01-01住宅大樓 3F成交 2,130 萬(52.46 萬/坪)
成交2025-02-03住宅大樓 10F成交 2,100 萬(75.29 萬/坪)
出租2025-03-19出租成交 月租 19,000 元(1874 元/坪)
出租2025-05-19出租成交 月租 16,000 元(1577 元/坪)
出租2026-03-18出租成交 月租 18,000 元(1775 元/坪)
成交2026-05-22住宅大樓 6F成交 780 萬(76.95 萬/坪)
興建中未來中和(捷運,距 870 公尺)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來永和(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來中和高中(捷運,距 2.0 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 40 筆

6F/11F ›中正路66號六樓之1 住宅大樓 · 2026-05-22 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 77.0 萬/坪總 780 萬明細 ›
10F/11F ›中正路66號十樓 住宅大樓 · 2025-02-03 28.89坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 75.3 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
3F/11F ›中正路66號三樓之3 住宅大樓 · 2025-01-01 40.6坪 權狀主建 19.86 坪 · 公設 35.2% 52.5 萬/坪總 2,130 萬明細 ›
10F/11F ›中正路66號十樓之1 住宅大樓 · 2024-04-22 13.52坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 61.0 萬/坪總 825 萬明細 ›
6F/11F ›中正路66號六樓之2 住宅大樓 · 2024-03-18 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 74.0 萬/坪總 750 萬明細 ›
6F/11F ›中正路66號六樓之1 住宅大樓 · 2022-12-13親友/特殊 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 52.3 萬/坪總 530 萬明細 ›
10F/11F ›中正路66號十樓之2 住宅大樓 · 2022-10-31 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 65.9 萬/坪總 668 萬明細 ›
4F/11F ›中正路66號四樓之1 住宅大樓 · 2022-10-14親友/特殊 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 50.8 萬/坪總 515 萬明細 ›
8F/11F ›中正路66號八樓之1 住宅大樓 · 2022-06-24 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 65.1 萬/坪總 660 萬明細 ›
10F/11F ›中正路66號十樓之1 住宅大樓 · 2022-02-27 13.52坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 57.7 萬/坪總 780 萬明細 ›
9F/11F ›中正路66號九樓 住宅大樓 · 2021-09-21 28.89坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 48.1 萬/坪總 1,390 萬明細 ›
8F/11F ›中正路66號八樓之3 住宅大樓 · 2021-08-19 27.68坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 47.0 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
3F/11F ›中正路66號三樓 住宅大樓 · 2021-08-01 41.54坪 權狀主建 19.85 坪 · 公設 35.1% 44.0 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
9F/11F ›中正路66號九樓之3 住宅大樓 · 2021-02-28 24.29坪 權狀 52.1 萬/坪總 1,265 萬明細 ›
4F/11F ›中正路66號四樓 住宅大樓 · 2020-07-14 28.89坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 44.0 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
7F/11F ›中正路66號7樓之3 住宅大樓 · 2020-06-01 27.68坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 46.9 萬/坪總 1,288 萬明細 ›
5F/11F ›中正路66號5樓 住宅大樓 · 2020-04-01 28.89坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 45.0 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
6F/11F ›中正路66號6樓之3 住宅大樓 · 2020-02-27 27.68坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 46.5 萬/坪總 1,288 萬明細 ›
11F/11F ›中正路66號十一樓之3 住宅大樓 · 2020-02-03 45.25坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 34.9% 49.6 萬/坪總 2,245 萬明細 ›
8F/11F ›中正路66號八樓 住宅大樓 · 2020-02-03 28.89坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 45.9 萬/坪總 1,325 萬明細 ›
10F/11F ›中正路66號十樓 住宅大樓 · 2019-11-26 28.89坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 45.4 萬/坪總 1,310 萬明細 ›
9F/11F ›中正路66號九樓 住宅大樓 · 2019-11-23 28.89坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 45.0 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
6F/11F ›中正路66號六樓 住宅大樓 · 2019-11-18 28.89坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 48.0 萬/坪總 1,345 萬明細 ›
7F/11F ›中正路66號七樓 住宅大樓 · 2019-10-05 25.5坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 46.5 萬/坪總 1,185 萬明細 ›
10F/11F ›中正路66號10樓之3 住宅大樓 · 2019-09-07 24.29坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 47.3 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
5F/11F ›中正路66號五樓之2 套房 · 2019-09-06 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 50.1 萬/坪總 508 萬明細 ›
6F/11F ›中正路66號六樓之2 住宅大樓 · 2019-08-24 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 46.9 萬/坪總 475 萬明細 ›
9F/11F ›中正路66號九樓之3 住宅大樓 · 2018-05-03 24.29坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 49.0 萬/坪總 1,190 萬明細 ›
9F/11F ›中正路66號九樓之1 套房 · 2018-03-29 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 50.1 萬/坪總 508 萬明細 ›
11F/11F ›中正路66號十一樓 住宅大樓 · 2018-01-27 46.08坪 權狀主建 21.99 坪 · 公設 34.9% 54.6 萬/坪總 2,480 萬明細 ›
8F/11F ›中正路66號八樓之2 套房 · 2017-12-08 13.52坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 49.9 萬/坪總 626 萬明細 ›
4F/11F ›中正路66號四樓之1 套房 · 2017-09-29 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 49.8 萬/坪總 505 萬明細 ›
8F/11F ›中正路66號八樓之3 住宅大樓 · 2017-06-12 24.29坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 48.6 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
10F/11F ›中正路66號十樓之3 住宅大樓 · 2016-12-27 24.29坪 權狀主建 12.94 坪 · 公設 35.2% 49.1 萬/坪總 1,193 萬明細 ›
10F/11F ›中正路66號十樓之1 套房 · 2016-12-24 13.52坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 53.6 萬/坪總 663 萬明細 ›
5F/11F ›中正路66號五樓之1 套房 · 2016-10-25 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 52.3 萬/坪總 530 萬明細 ›
10F/11F ›中正路66號十樓之2 套房 · 2016-10-03 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 53.7 萬/坪總 544 萬明細 ›
6F/11F ›中正路66號六樓之1 套房 · 2016-08-24 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 51.3 萬/坪總 520 萬明細 ›
9F/11F ›中正路66號九樓之2 套房 · 2016-08-19 13.52坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 49.9 萬/坪總 626 萬明細 ›
8F/11F ›中正路66號八樓之1 套房 · 2016-07-30 10.14坪 權狀主建 5.11 坪 · 公設 35.2% 54.8 萬/坪總 555 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 景安麟居 108 年完工 中和區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3445576880 0m180m360m 萬/坪
本址 49.9 萬/坪 比本址便宜 25 筆 比本址貴 124 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2026
本址↑48%中和區全區↑28%
52.11617181946.320212224257726
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區中正路66號 常見問題

新北市中和區中正路66號最近成交多少?

新北市中和區中正路66號實價登錄共 40 筆,權狀中位 49.9 萬/坪,常見 44–75 萬/坪,最新成交 2026-05-22。

新北市中和區中正路66號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中和區全區約 16%,高於中正路約 25%。

新北市中和區中正路66號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市中和區中正路66號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1577 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路66號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路66號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路66號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超市「全聯福利中心」 83 公尺、最近診所「詠德中醫診所」 93 公尺、最近超商「7-Eleven」 170 公尺、最近公園 301 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路66號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-22 · 總價 780 萬 · 單價 77.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區大同段 0651-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →