首頁›新北市›新店區›寶強路›寶強路2號

新北市新店區寶強路2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 18 筆 · House ID TW-NT-11416836 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
54 萬/坪
中位 55・15 筆(排除特殊交易)
這附近(寶強路)均價
59.8 萬/坪
中位 59.7・326 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,200 萬
55 萬/坪
最近一筆 2021-02-28・2,460 萬
單價走勢中位 55.0 萬/坪
20122021
18 筆成交 24.9 坪 11 年 +18%
我們的估算推算值
2,457 萬
44.7 坪
合理區間2,162–2,752 萬
2,1622,752
估算 2,457
本址中位 1,200
依本棟成交中位15 筆 比本址中位高 105%
同坪數在附近
1,784 萬
39.9 萬/坪 × 44.7 坪
本址 55
新店區 39.9
本址高 38% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,531~2,654萬 市值估算 2,457 萬・買方市場
建議開價2,531–2,654 萬
成交帶 2,162–2,752 萬 估算 2,457 萬
預期成交帶2,162~2,752 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 19 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 6 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
新北市新店區寶強路2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
七張 344m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和14
高於新店區中位 38%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 18 筆,中位單價 55 萬/坪,最後一筆是 2021-02-28。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 10 年。新店區全區中位為 39.9 萬/坪,這裡高出約 38%,屬區內中高價位。寶強路路段中位 59.7 萬/坪(326 筆),本址低約 8%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 55.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2021 年間這個門牌共轉手 18 次,每坪單價從 55.06 萬變成 55.07 萬,大致持平;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

完工2002建築完成(約西元 2002 年/民國 91 年)
成交2012-12-11華廈 5F成交 838 萬(55.06 萬/坪)
⋯ 中間還有 10 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2013-01-06華廈 3F成交 1,150 萬(52.66 萬/坪)
成交2014-09-13店面 1F成交 2,450 萬(54.85 萬/坪)
成交2016-04-12華廈 3F成交 1,860 萬(59.63 萬/坪)
成交2016-10-13華廈 4F成交 1,260 萬(57.7 萬/坪)
成交2017-05-02華廈 3F成交 877 萬(57.59 萬/坪)
成交2019-03-23華廈 2F成交 1,385 萬(63.42 萬/坪)
成交2021-02-28華廈 1F成交 2,460 萬(55.07 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 889 公尺)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.1 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 18 筆

1F/6F ›寶強路2號等 華廈 · 2021-02-28 44.67坪 權狀主建 16.35 坪 · 公設 59.3% 55.1 萬/坪總 2,460 萬明細 ›
2F/6F ›寶強路2號2樓 華廈 · 2019-03-23親友/特殊 21.84坪 權狀主建 15.29 坪 · 公設 21.7% 63.4 萬/坪總 1,385 萬明細 ›
3F/6F ›寶強路2號3樓之1 華廈 · 2017-05-02 15.22坪 權狀主建 10.21 坪 · 公設 23.3% 57.6 萬/坪總 876.5 萬明細 ›
4F/6F ›寶強路2號4樓 華廈 · 2016-10-13親友/特殊 21.84坪 權狀主建 15.29 坪 · 公設 21.7% 57.7 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
3F/6F ›寶強路2號三樓之2 華廈 · 2016-04-12 31.19坪 權狀主建 20.92 坪 · 公設 24.4% 59.6 萬/坪總 1,860 萬明細 ›
1F/6F ›寶強路2號 店面 · 2014-09-13親友/特殊 44.67坪 權狀主建 16.35 坪 · 公設 59.3% 54.9 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
3F/6F ›寶強路2號3樓 華廈 · 2013-01-06 21.84坪 權狀主建 15.29 坪 · 公設 21.7% 52.7 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
3F/6F ›寶強路2號3樓之2 華廈 · 2012-12-30 31.19坪 權狀主建 20.92 坪 · 公設 24.4% 59.3 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
2F/6F ›寶強路2號二樓之2 華廈 · 2012-12-25 31.19坪 權狀主建 20.92 坪 · 公設 24.4% 53.4 萬/坪總 1,666 萬明細 ›
4F/6F ›寶強路2號4樓之2 華廈 · 2012-12-25 40.73坪 權狀主建 20.92 坪 · 公設 42.1% 43.0 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
5F/6F ›寶強路2號5樓之2 華廈 · 2012-12-25 31.19坪 權狀主建 20.92 坪 · 公設 24.4% 52.9 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
4F/6F ›寶強路2號4樓 華廈 · 2012-12-19 21.83坪 權狀主建 15.29 坪 · 公設 21.7% 55.0 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
2F/6F ›寶強路2號二樓之1 華廈 · 2012-12-18 15.22坪 權狀主建 10.21 坪 · 公設 23.3% 57.2 萬/坪總 871 萬明細 ›
2F/6F ›寶強路2號二樓 華廈 · 2012-12-11 21.84坪 權狀主建 15.29 坪 · 公設 21.7% 55.0 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
3F/6F ›寶強路2號3樓之1 華廈 · 2012-12-11 15.22坪 權狀主建 10.21 坪 · 公設 23.3% 52.6 萬/坪總 800 萬明細 ›
4F/6F ›寶強路2號4樓之1 華廈 · 2012-12-11 15.22坪 權狀主建 10.21 坪 · 公設 23.3% 52.6 萬/坪總 800 萬明細 ›
5F/6F ›寶強路2號5樓 華廈 · 2012-12-11 21.84坪 權狀主建 15.29 坪 · 公設 21.7% 49.7 萬/坪總 1,085 萬明細 ›
5F/6F ›寶強路2號5樓之1 華廈 · 2012-12-11 15.22坪 權狀主建 10.21 坪 · 公設 23.3% 55.1 萬/坪總 838 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 小雅苑 91 年完工 新店區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

36526884100 0m230m450m 萬/坪
本址 55 萬/坪 比本址便宜 38 筆 比本址貴 112 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2021
本址↑4%
53.21252.71359.61657.61755.121
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區寶強路2號 常見問題

新北市新店區寶強路2號最近成交多少?

新北市新店區寶強路2號實價登錄共 18 筆,權狀中位 55 萬/坪,常見 43–60 萬/坪,最新成交 2021-02-28。

新北市新店區寶強路2號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 38%,低於寶強路約 8%。

新北市新店區寶強路2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

寶強路租金中位約每坪 1002 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區寶強路2號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區寶強路2號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在寶興里的基本學區為北新國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區寶強路2號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區寶強路2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超市「全聯福利中心」 62 公尺、最近銀行「元大商業銀行」 69 公尺、最近超商「7-Eleven」 78 公尺、最近診所「林慶堂婦產科」 121 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區寶強路2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-02-28 · 總價 2,460 萬 · 單價 55.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區寶強段 0606-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →