首頁›新北市›新店區›復興路›復興路100號

新北市新店區復興路100號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 22 筆 · House ID TW-NT-03850919 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
52.7 萬/坪
中位 52.8・21 筆(排除特殊交易)
這附近(復興路)均價
47 萬/坪
中位 44.8・248 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
5,700 萬
52.8 萬/坪
最近一筆 2025-10-19・5,600 萬
單價走勢中位 52.8 萬/坪
20162025
22 筆成交 121.5 坪 3 年 +18%
我們的估算推算值
6,528 萬
123.6 坪
合理區間5,744–7,311 萬
5,7447,311
估算 6,528
本址中位 5,700
依本棟成交中位21 筆 比本址中位高 15%
同坪數在附近
4,932 萬
39.9 萬/坪 × 123.6 坪
本址 52.8
新店區 39.9
本址高 32% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
63
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 6,724~7,050萬 市值估算 6,528 萬・買方市場
建議開價6,724–7,050 萬
成交帶 5,744–7,311 萬 估算 6,528 萬
預期成交帶5,744~7,311 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
新北市新店區復興路100號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通95
十四張 650m
生活80
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和22
高於新店區中位 32%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 22 筆、單價中位每坪 52.8 萬元,最近一筆成交在 2025-10-19。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 2 年)。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址高 32% 左右,價位在區內前段。同路段(復興路,248 筆)中位 44.8 萬/坪,本址略高 18%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 53.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2016 年到 2025 年累計 22 筆成交,單價由 50.56 萬/坪來到 45.29 萬/坪,下跌約 10%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

完工2016建築完成(約西元 2016 年/民國 105 年)
成交2016-09-14住宅大樓 9F成交 6,249 萬(50.56 萬/坪)
⋯ 中間還有 20 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-12-01住宅大樓 5F成交 4,730 萬(44.71 萬/坪)
出租2024-07-30出租成交 月租 100,000 元(869 元/坪)
成交2024-08-06住宅大樓 20F成交 5,700 萬(59.39 萬/坪)
成交2025-10-19住宅大樓 16F成交 5,600 萬(45.29 萬/坪)
出租2026-03-31出租成交 月租 77,485 元(807 元/坪)
出租2026-09-14出租成交 月租 85,000 元(774 元/坪)
出租2026-09-14出租成交 月租 90,000 元(727 元/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.9 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.0 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 3.0 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅道路用地

本址歷史成交 · 全部 22 筆

16F/23F ›復興路100號十六樓 住宅大樓 · 2025-10-19 123.63坪 權狀主建 56.39 坪 · 公設 31.8% 45.3 萬/坪總 5,600 萬明細 ›
20F/23F ›復興路100號二十樓 住宅大樓 · 2024-08-06 95.98坪 權狀主建 56.39 坪 · 公設 31.8% 59.4 萬/坪總 5,700 萬明細 ›
5F/23F ›復興路100號五樓 住宅大樓 · 2023-12-01 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 31.6% 44.7 萬/坪總 4,730 萬明細 ›
7F/23F ›復興路100號七樓 住宅大樓 · 2023-09-21 109.78坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 31.6% 49.2 萬/坪總 5,400 萬明細 ›
14F/23F ›復興路100號十四樓 住宅大樓 · 2021-11-03親友/特殊 123.63坪 權狀主建 56.39 坪 · 公設 31.8% 52.7 萬/坪總 5,460 萬明細 ›
18F/23F ›復興路100號十八樓 住宅大樓 · 2020-12-14 123.63坪 權狀主建 56.39 坪 · 公設 31.8% 58.0 萬/坪總 5,966 萬明細 ›
13F/23F ›復興路100號十三樓 住宅大樓 · 2020-12-14 128.7坪 權狀主建 59.67 坪 · 公設 32% 53.0 萬/坪總 5,755 萬明細 ›
15F/23F ›復興路100號十五樓 住宅大樓 · 2019-09-30 128.7坪 權狀主建 59.67 坪 · 公設 32% 50.0 萬/坪總 5,450 萬明細 ›
20F/23F ›復興路100號二十樓 住宅大樓 · 2018-12-24 95.98坪 權狀主建 56.39 坪 · 公設 31.8% 58.3 萬/坪總 5,600 萬明細 ›
7F/23F ›復興路100號七樓 住宅大樓 · 2018-09-21 109.78坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 31.6% 52.8 萬/坪總 5,800 萬明細 ›
21F/23F ›復興路100號二十一樓 住宅大樓 · 2018-06-30 210.89坪 權狀主建 94.66 坪 · 公設 32.9% 57.1 萬/坪總 10,000 萬明細 ›
7F/23F ›復興路100號七樓 住宅大樓 · 2018-05-16 109.78坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 31.6% 58.4 萬/坪總 5,800 萬明細 ›
8F/23F ›復興路100號八樓 住宅大樓 · 2017-12-20 95.96坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 31.6% 56.7 萬/坪總 5,440 萬明細 ›
12F/23F ›復興路100號十二樓 住宅大樓 · 2017-12-18 95.96坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 31.6% 58.7 萬/坪總 5,630 萬明細 ›
19F/23F ›復興路100號十九樓 住宅大樓 · 2017-06-19 128.7坪 權狀主建 59.67 坪 · 公設 46.6% 65.9 萬/坪總 7,095 萬明細 ›
10F/23F ›復興路100號10樓 住宅大樓 · 2017-04-06 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 46.9% 51.5 萬/坪總 6,360 萬明細 ›
17F/23F ›復興路100號十七樓 住宅大樓 · 2016-12-13 128.7坪 權狀主建 59.67 坪 · 公設 46.6% 57.4 萬/坪總 7,386 萬明細 ›
6F/23F ›復興路100號六樓 住宅大樓 · 2016-12-05 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 46.9% 45.0 萬/坪總 5,568 萬明細 ›
4F/23F ›復興路100號四樓 住宅大樓 · 2016-12-05 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 46.9% 40.5 萬/坪總 5,001 萬明細 ›
11F/23F ›復興路100號十一樓 住宅大樓 · 2016-12-05 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 46.9% 52.4 萬/坪總 6,476 萬明細 ›
5F/23F ›復興路100號五樓 住宅大樓 · 2016-09-14 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 46.9% 42.6 萬/坪總 5,268 萬明細 ›
9F/23F ›復興路100號九樓 住宅大樓 · 2016-09-14 123.61坪 權狀主建 56.07 坪 · 公設 46.9% 50.6 萬/坪總 6,249 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3139475664 0m250m500m 萬/坪
本址 52.8 萬/坪 比本址便宜 65 筆 比本址貴 23 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2025
本址↓6%新店區全區↑20%
48.116171819202359.42445.325
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區復興路100號 常見問題

新北市新店區復興路100號最近成交多少?

新北市新店區復興路100號實價登錄共 22 筆,權狀中位 52.8 萬/坪,常見 43–59 萬/坪,最新成交 2025-10-19。

新北市新店區復興路100號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 32%,高於復興路約 18%。

新北市新店區復興路100號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區復興路100號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 774 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區復興路100號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區復興路100號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市新店區復興路100號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在忠孝里的基本學區為大豐國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區復興路100號的使用分區是什麼?

本址使用分區為道路用地(公共設施)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區復興路100號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近公園「白鴿廣場」 128 公尺、最近超商「7-Eleven」 265 公尺、最近超市「美廉社」 292 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 402 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區復興路100號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-10-19 · 總價 5,600 萬 · 單價 45.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區莊敬段 0440-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →