首頁›新北市›汐止區›龍安路›龍安路36號

新北市汐止區龍安路36號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 31 筆 · House ID TW-NT-11877155 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29.9 萬/坪
中位 30・29 筆(排除特殊交易)
這附近(龍安路)均價
38.5 萬/坪
中位 36.3・359 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,600 萬
30 萬/坪
最近一筆 2024-12-22・1,580 萬
單價走勢中位 29.9 萬/坪
20122024
31 筆成交 58.4 坪 26 年 +34%
我們的估算推算值
1,502 萬
50.1 坪
合理區間1,322–1,682 萬
1,3221,682
估算 1,502
本址中位 1,600
依本棟成交中位29 筆 比本址中位低 6%
同坪數在附近
1,628 萬
32.5 萬/坪 × 50.1 坪
本址 30
汐止區 32.5
本址低 8% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,547~1,622萬 市值估算 1,502 萬・買方市場
建議開價1,547–1,622 萬
成交帶 1,322–1,682 萬 估算 1,502 萬
預期成交帶1,322~1,682 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

84/100
房屋 DNA
新北市汐止區龍安路36號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通97
汐科 632m
生活99
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和70
低於汐止區中位 8%
出租收益60
推估年投報 1.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市汐止區龍安路36號近 12 個月無新增實價登錄,累計 31 筆歷史成交、每坪中位 30 萬(最近 2024-12-22)。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 26 年。汐止區全區中位為 32.5 萬/坪,這裡低約 8%,價位相對親民。龍安路路段中位 36.3 萬/坪(359 筆),本址低約 17%。以汐止區近五年年均 +4.3% 外推,一年後約 31.3 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2024 年間這個門牌共轉手 31 次,每坪單價從 25.5 萬變成 31.56 萬,上漲約 24%。

完工1993建築完成(約西元 1993 年/民國 82 年)
成交2012-11-17住宅大樓 7F成交 1,530 萬(25.5 萬/坪)
⋯ 中間還有 26 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2023-07-08出租成交 月租 27,000 元(450 元/坪)
成交2023-08-22住宅大樓 5F成交 1,805 萬(30.09 萬/坪)
成交2023-09-16住宅大樓 6F成交 1,560 萬(31.03 萬/坪)
成交2024-01-07住宅大樓 18F成交 1,945 萬(32.77 萬/坪)
成交2024-03-09住宅大樓 14F成交 1,000 萬(19.98 萬/坪)
成交2024-12-22住宅大樓 6F成交 1,580 萬(31.56 萬/坪)
出租2025-01-09出租成交 月租 27,000 元(625 元/坪)
出租2025-11-19出租成交 月租 125,000 元(740 元/坪)
出租2025-12-08出租成交 月租 27,000 元(625 元/坪)
出租2026-09-14出租成交 月租 27,000 元(625 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 31 筆

6F/22F ›龍安路36號6樓之5 住宅大樓 · 2024-12-22 50.06坪 權狀主建 27 坪 · 公設 22.8% 31.6 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
14F/22F ›龍安路36號14樓之5 住宅大樓 · 2024-03-09親友/特殊 50.06坪 權狀主建 33.92 坪 · 公設 6.8% 20.0 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
18F/24F ›龍安路36號18樓之4 住宅大樓 · 2024-01-07 59.36坪 權狀主建 39.11 坪 · 公設 12.2% 32.8 萬/坪總 1,945 萬明細 ›
6F/22F ›龍安路36號6樓之2 住宅大樓 · 2023-09-16 50.27坪 權狀主建 34.13 坪 · 公設 6.3% 31.0 萬/坪總 1,560 萬明細 ›
5F/18F ›龍安路36號5樓之1 住宅大樓 · 2023-08-22 59.99坪 權狀主建 43.34 坪 · 公設 7.8% 30.1 萬/坪總 1,805 萬明細 ›
18F/22F ›龍安路36號18樓之2 住宅大樓 · 2022-10-19 50.27坪 權狀主建 34.13 坪 · 公設 6.3% 35.2 萬/坪總 1,770 萬明細 ›
17F/18F ›龍安路36號17樓之6 住宅大樓 · 2022-07-29 60.2坪 權狀主建 43.55 坪 · 公設 18.4% 31.2 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
3F/22F ›龍安路36號3樓之2 住宅大樓 · 2021-11-10 46.31坪 權狀主建 33.66 坪 40.0 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
12F/24F ›龍安路36號12樓之4 住宅大樓 · 2021-09-30 59.36坪 權狀主建 39.11 坪 · 公設 22.4% 29.8 萬/坪總 1,770 萬明細 ›
8F/24F ›龍安路36號8樓之4 住宅大樓 · 2021-09-18 59.36坪 權狀主建 39.11 坪 · 公設 12.2% 28.6 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
5F/18F ›龍安路36號5樓之6 住宅大樓 · 2021-09-16 60.2坪 權狀主建 43.55 坪 · 公設 7.4% 32.5 萬/坪總 1,766 萬明細 ›
10F/18F ›龍安路36號10樓之1 住宅大樓 · 2021-07-29 60.12坪 權狀主建 43.58 坪 · 公設 18.4% 28.3 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
8F/18F ›龍安路36號8樓之6 住宅大樓 · 2021-04-19 59.9坪 權狀主建 43.37 坪 · 公設 7.9% 32.1 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
12F/18F ›龍安路36號12樓之1 住宅大樓 · 2021-03-08 59.9坪 權狀主建 43.37 坪 · 公設 7.9% 28.4 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
11F/22F ›龍安路36號11樓之5 住宅大樓 · 2020-09-01 46.3坪 權狀主建 33.66 坪 30.0 萬/坪總 1,388 萬明細 ›
18F/24F ›龍安路36號18樓之4 其他 · 2019-12-20 59.36坪 權狀主建 32.19 坪 · 公設 25.4% 26.3 萬/坪總 1,480 萬明細 ›
5F/22F ›龍安路36號5樓之5 住宅大樓 · 2019-10-21 46.3坪 權狀主建 33.66 坪 · 公設 14.4% 25.9 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
5F/22F ›龍安路36號5樓之2 住宅大樓 · 2019-09-16 46.3坪 權狀主建 33.66 坪 · 公設 14.4% 26.7 萬/坪總 1,236 萬明細 ›
8F/18F ›龍安路36號8樓之6 住宅大樓 · 2019-07-28 59.9坪 權狀主建 36.45 坪 · 公設 30.1% 24.2 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
6F/24F ›龍安路36號6樓之4 住宅大樓 · 2019-06-22 59.36坪 權狀主建 32.19 坪 · 公設 25.4% 24.9 萬/坪總 1,480 萬明細 ›
8F/18F ›龍安路36號8樓之6 住宅大樓 · 2019-01-15 59.9坪 權狀主建 43.37 坪 · 公設 7.9% 24.0 萬/坪總 1,440.2 萬明細 ›
8F/24F ›龍安路36號8樓之3 住宅大樓 · 2016-03-25 59.36坪 權狀主建 32.19 坪 · 公設 34.1% 32.0 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
2F/22F ›汐止區龍安路36號2樓之1、之2、之3 住宅大樓 · 2015-07-20 168.54坪 權狀主建 90.57 坪 · 公設 28.5% 29.7 萬/坪總 5,000 萬明細 ›
12F/22F ›龍安路36號12樓之2 住宅大樓 · 2015-04-26 43.14坪 權狀主建 27 坪 · 公設 22.8% 31.1 萬/坪總 1,340 萬明細 ›
12F/18F ›龍安路36號12樓之1 住宅大樓 · 2015-04-07 59.9坪 權狀主建 36.45 坪 · 公設 30.1% 29.9 萬/坪總 1,790 萬明細 ›
5F/22F ›龍安路36號5樓之2 住宅大樓 · 2014-01-03 46.3坪 權狀主建 26.74 坪 · 公設 29.3% 33.7 萬/坪總 1,560 萬明細 ›
5F/22F ›龍安路36號5樓之5 住宅大樓 · 2013-10-01 46.3坪 權狀主建 26.74 坪 · 公設 29.3% 34.5 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
8F/22F ›龍安路36號8樓之2 住宅大樓 · 2013-03-07 50.06坪 權狀主建 27 坪 · 公設 33.5% 24.9 萬/坪總 1,246 萬明細 ›
19F/22F ›龍安路36號19樓之1 住宅大樓 · 2013-01-05 48.14坪 權狀主建 26.91 坪 · 公設 28.6% 30.9 萬/坪總 1,490 萬明細 ›
10F/24F ›龍安路36號10樓之3 住宅大樓 · 2012-11-27親友/特殊 59.36坪 權狀主建 32.19 坪 · 公設 34.1% 25.3 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
7F/18F ›龍安路36號7樓之6 住宅大樓 · 2012-11-17 59.99坪 權狀主建 36.41 坪 · 公設 30% 25.5 萬/坪總 1,530 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2537496173 0m160m310m 萬/坪
本址 30 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2024
本址↑26%汐止區全區↑25%
25.5121333.714151625.4192021222332.224
本址汐止區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 7 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市汐止區龍安路36號 常見問題

新北市汐止區龍安路36號最近成交多少?

新北市汐止區龍安路36號實價登錄共 31 筆,權狀中位 30 萬/坪,常見 24–35 萬/坪,最新成交 2024-12-22。

新北市汐止區龍安路36號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 汐止區全區約 8%,低於龍安路約 17%。

新北市汐止區龍安路36號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市汐止區龍安路36號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 476 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區龍安路36號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區龍安路36號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區龍安路36號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 99/100,最近超商「7-Eleven」 29 公尺、最近診所「杏萱婦產科診所」 40 公尺、最近超市「家樂福超市」 68 公尺、最近公園 106 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區龍安路36號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-12-22 · 總價 1,580 萬 · 單價 31.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區智興段 0450-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →