首頁›桃園市›中壢區›正大街›正大街82號

桃園市中壢區正大街82號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 17 筆 · House ID TW-TY-51009951 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
19.1 萬/坪
中位 18.4・17 筆
這附近(正大街)均價
22.1 萬/坪
中位 19.8・400 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,054 萬
18.4 萬/坪
最近一筆 2021-05-05・1,350 萬
單價走勢中位 18.4 萬/坪
20132021
17 筆成交 60.6 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
1,250 萬
67.9 坪
合理區間1,100–1,400 萬
1,1001,400
估算 1,250
本址中位 1,054
依本棟成交中位17 筆 比本址中位高 19%
同坪數在附近
1,467 萬
21.6 萬/坪 × 67.9 坪
本址 18.4
中壢區 21.6
本址低 15% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,288~1,350萬 市值估算 1,250 萬・買方市場
建議開價1,288–1,350 萬
成交帶 1,100–1,400 萬 估算 1,250 萬
預期成交帶1,100~1,400 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
桃園市中壢區正大街82號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通14
老街溪 1.5km
生活75
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和78
低於中壢區中位 15%
出租收益84
推估年投報 3.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市中壢區正大街82號近 12 個月無新增實價登錄,累計 17 筆歷史成交、每坪中位 18.4 萬(最近 2021-05-05)。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 0 年)。中壢區全區中位為 21.6 萬/坪,這裡低 15% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(正大街,400 筆)中位 19.8 萬/坪,本址略低 7%。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 18.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2021 年累計 17 筆成交,單價由 17.34 萬/坪來到 19.87 萬/坪,上漲約 15%;周邊尚有 中壢 等 2 項軌道建設進行中。

完工2013建築完成(約西元 2013 年/民國 102 年)
成交2013-11-27住宅大樓 3F成交 1,080 萬(17.34 萬/坪)
⋯ 中間還有 8 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2013-11-27住宅大樓 7F成交 1,000 萬(18.6 萬/坪)
成交2013-11-27住宅大樓 5F成交 980 萬(18.18 萬/坪)
成交2013-11-27住宅大樓 13F成交 981 萬(18.2 萬/坪)
成交2013-12-24住宅大樓 2F成交 1,018 萬(18.77 萬/坪)
成交2014-11-09住宅大樓 10F成交 1,200 萬(20.83 萬/坪)
成交2017-11-30住宅大樓 6F成交 1,010 萬(17.53 萬/坪)
成交2018-12-19住宅大樓 2F成交 1,060 萬(18.4 萬/坪)
成交2021-05-05住宅大樓 4F成交 1,350 萬(19.87 萬/坪)
興建中未來中壢(捷運,距 2.2 公里)
興建中未來中壢車站(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 17 筆

4F/13F ›正大街82號四樓 住宅大樓 · 2021-05-05 67.94坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 29.2% 19.9 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
2F/13F ›正大街82號二樓 住宅大樓 · 2018-12-19 57.62坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 41.9% 18.4 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
6F/13F ›正大街82號六樓 住宅大樓 · 2017-11-30 57.62坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 29.2% 17.5 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
10F/13F ›正大街82號十樓 住宅大樓 · 2014-11-09 57.62坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 41.9% 20.8 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
2F/13F ›正大街82號二樓 住宅大樓 · 2013-12-24 57.62坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 41.9% 18.8 萬/坪總 1,018 萬明細 ›
13F/13F ›正大街82號十三樓 住宅大樓 · 2013-11-27 57坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 41.3% 18.2 萬/坪總 981 萬明細 ›
5F/13F ›正大街82號五樓 住宅大樓 · 2013-11-27 57.62坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 41.9% 18.2 萬/坪總 980 萬明細 ›
7F/13F ›正大街82號七樓 住宅大樓 · 2013-11-27 57.62坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 41.9% 18.6 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
1F/13F ›正大街82號 住宅大樓 · 2013-11-27 57.27坪 權狀主建 32.98 坪 · 公設 42.4% 27.5 萬/坪總 1,410 萬明細 ›
12F/13F ›正大街82號十二樓 住宅大樓 · 2013-11-27 57.62坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 41.9% 18.4 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
4F/13F ›正大街82號四樓 住宅大樓 · 2013-11-27 67.94坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 50.7% 18.9 萬/坪總 1,155 萬明細 ›
11F/13F ›正大街82號十一樓 住宅大樓 · 2013-11-27 57.62坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 41.9% 20.3 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
8F/13F ›正大街82號八樓 住宅大樓 · 2013-11-27 67.94坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 50.7% 17.0 萬/坪總 1,054 萬明細 ›
6F/13F ›正大街82號六樓 住宅大樓 · 2013-11-27 57.62坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 41.9% 18.3 萬/坪總 990 萬明細 ›
9F/13F ›正大街82號九樓 住宅大樓 · 2013-11-27 67.94坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 50.7% 18.1 萬/坪總 1,105 萬明細 ›
10F/13F ›正大街82號十樓 住宅大樓 · 2013-11-27 57.62坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 41.9% 18.2 萬/坪總 990 萬明細 ›
3F/13F ›正大街82號三樓 住宅大樓 · 2013-11-27 67.94坪 權狀主建 28.93 坪 · 公設 50.7% 17.3 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1323344455 0m250m500m 萬/坪
本址 18.4 萬/坪 比本址便宜 7 筆 比本址貴 120 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2021
本址↑4%中壢區全區↑34%
19.11320.81417.51718.41819.921
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區正大街82號 常見問題

桃園市中壢區正大街82號最近成交多少?

桃園市中壢區正大街82號實價登錄共 17 筆,權狀中位 18.4 萬/坪,常見 17–28 萬/坪,最新成交 2021-05-05。

桃園市中壢區正大街82號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中壢區全區約 15%,低於正大街約 7%。

桃園市中壢區正大街82號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

正大街租金中位約每坪 499 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區正大街82號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區正大街82號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近停車場「正光二街場」 42 公尺、最近公園「五權兒童公園」 66 公尺、最近超商「7-Eleven」 101 公尺、最近醫院「懷寧醫院」 209 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區正大街82號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-05-05 · 總價 1,350 萬 · 單價 19.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區三座屋段三座屋小段 1455-0003 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →