首頁›桃園市›中壢區›龍慈路›龍慈路190號

桃園市中壢區龍慈路190號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 21 筆 · House ID TW-TY-78444436 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
20.9 萬/坪
中位 20.6・21 筆
這附近(龍慈路)均價
22 萬/坪
中位 23.7・1,283 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,458 萬
20.6 萬/坪
最近一筆 2021-10-05・1,600 萬
單價走勢中位 20.6 萬/坪
20182021
21 筆成交 70.2 坪 2 年 +45%
我們的估算推算值
1,579 萬
76.6 坪
合理區間1,389–1,768 萬
1,3891,768
估算 1,579
本址中位 1,458
依本棟成交中位21 筆 比本址中位高 8%
同坪數在附近
1,655 萬
21.6 萬/坪 × 76.6 坪
本址 20.6
中壢區 21.6
本址低 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
44
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 23/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,626~1,705萬 市值估算 1,579 萬・買方市場
建議開價1,626–1,705 萬
成交帶 1,389–1,768 萬 估算 1,579 萬
預期成交帶1,389~1,768 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
桃園市中壢區龍慈路190號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
中壢 2.3km
生活58
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和66
低於中壢區中位 5%
出租收益82
推估年投報 3.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 21 筆成交的中位單價為 20.6 萬/坪,最近一次交易在 2021-10-05。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 2 年)。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址便宜約 5%,入手門檻較低。龍慈路路段中位 23.7 萬/坪(1,283 筆),本址低約 13%。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 20.9 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2021 年累計 21 筆成交,單價由 21.15 萬/坪來到 20.88 萬/坪,大致持平;加上鄰近 中壢車站 等建設,題材仍在累積。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2018-11-24住宅大樓 5F成交 1,346 萬(21.15 萬/坪)
⋯ 中間還有 12 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-08-04住宅大樓 13F成交 1,365 萬(20.52 萬/坪)
成交2020-08-07住宅大樓 17F成交 1,536 萬(20.08 萬/坪)
成交2020-09-17住宅大樓 14F成交 1,535 萬(20.22 萬/坪)
成交2020-09-18住宅大樓 21F成交 1,468 萬(22.07 萬/坪)
成交2020-10-24住宅大樓 18F成交 1,620 萬(21.47 萬/坪)
成交2020-12-02住宅大樓 14F成交 1,563 萬(20.58 萬/坪)
成交2020-12-17住宅大樓 2F成交 1,458 萬(21.87 萬/坪)
成交2021-10-05住宅大樓 2F成交 1,600 萬(20.88 萬/坪)
興建中未來中壢車站(捷運,距 2.3 公里)
興建中未來中壢(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 21 筆

2F/21F ›龍慈路190號二樓 住宅大樓 · 2021-10-05 76.64坪 權狀主建 34.64 坪 · 公設 32.2% 20.9 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
2F/21F ›龍慈路190號二樓 住宅大樓 · 2020-12-17 66.66坪 權狀主建 34.64 坪 · 公設 32.2% 21.9 萬/坪總 1,458 萬明細 ›
14F/21F ›龍慈路190號十四樓 住宅大樓 · 2020-12-02 75.92坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 32% 20.6 萬/坪總 1,562.6 萬明細 ›
18F/21F ›龍慈路190號十八樓 住宅大樓 · 2020-10-24 75.45坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 32% 21.5 萬/坪總 1,620 萬明細 ›
21F/21F ›龍慈路190號二十一樓 住宅大樓 · 2020-09-18 66.53坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 22.1 萬/坪總 1,468 萬明細 ›
14F/21F ›龍慈路190號十四樓 住宅大樓 · 2020-09-17 75.92坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 32% 20.2 萬/坪總 1,535 萬明細 ›
17F/21F ›龍慈路190號十七樓 住宅大樓 · 2020-08-07 76.51坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 20.1 萬/坪總 1,536 萬明細 ›
13F/21F ›龍慈路190號十三樓 住宅大樓 · 2020-08-04 66.53坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 20.5 萬/坪總 1,365 萬明細 ›
9F/21F ›龍慈路190號九樓 住宅大樓 · 2020-07-18 66.53坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 20.6 萬/坪總 1,373 萬明細 ›
3F/21F ›龍慈路190號三樓 住宅大樓 · 2020-06-25 66.53坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 20.0 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
12F/21F ›龍慈路190號十二樓 住宅大樓 · 2020-06-14 66.53坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 20.7 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
11F/21F ›龍慈路190號十一樓 住宅大樓 · 2020-06-12 76.51坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 20.4 萬/坪總 1,560 萬明細 ›
16F/21F ›龍慈路190號十六樓 住宅大樓 · 2019-12-15 76.51坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 20.4 萬/坪總 1,563 萬明細 ›
15F/21F ›龍慈路190號十五樓 住宅大樓 · 2019-12-13 66.53坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 20.8 萬/坪總 1,385 萬明細 ›
4F/21F ›龍慈路190號四樓 住宅大樓 · 2019-10-17 66.53坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 19.6 萬/坪總 1,305 萬明細 ›
7F/21F ›龍慈路190號七樓 住宅大樓 · 2019-10-04 66.95坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 20.1 萬/坪總 1,345 萬明細 ›
19F/21F ›龍慈路190號十九樓 住宅大樓 · 2019-10-02 66.53坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 22.6 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
8F/21F ›龍慈路190號八樓 住宅大樓 · 2019-09-13 66.53坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 20.4 萬/坪總 1,355 萬明細 ›
10F/21F ›龍慈路190號十樓 住宅大樓 · 2019-03-30 66.36坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 32% 22.1 萬/坪總 1,368 萬明細 ›
6F/21F ›龍慈路190號六樓 住宅大樓 · 2019-03-17 75.92坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 32% 21.4 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
5F/21F ›龍慈路190號五樓 住宅大樓 · 2018-11-24 66.53坪 權狀主建 33.93 坪 · 公設 31.6% 21.1 萬/坪總 1,346 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1622293542 0m190m380m 萬/坪
本址 20.6 萬/坪 比本址便宜 16 筆 比本址貴 134 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2021
本址↓1%中壢區全區↑34%
21.11820.91920.82020.921
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區龍慈路190號 常見問題

桃園市中壢區龍慈路190號最近成交多少?

桃園市中壢區龍慈路190號實價登錄共 21 筆,權狀中位 20.6 萬/坪,常見 20–22 萬/坪,最新成交 2021-10-05。

桃園市中壢區龍慈路190號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中壢區全區約 5%,低於龍慈路約 13%。

桃園市中壢區龍慈路190號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區龍慈路190號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

龍慈路租金中位約每坪 549 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區龍慈路190號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區龍慈路190號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 58/100,最近超市「全聯福利中心」 49 公尺、最近超商「7-Eleven」 121 公尺、最近公園 300 公尺、最近停車場「太子停車場」 569 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區龍慈路190號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-10-05 · 總價 1,600 萬 · 單價 20.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區後興段 0508-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →