首頁›桃園市›八德區›中正路›中正路122號

桃園市八德區中正路122號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 28 筆 · House ID TW-TY-88937477 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
20.4 萬/坪
中位 19.2・28 筆
這附近(中正路)均價
24.8 萬/坪
中位 20・1,264 筆 ›
八德區均價
21.8 萬/坪
中位 19.8・37,960 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
635 萬
19.2 萬/坪
最近一筆 2024-10-28・1,105 萬
單價走勢中位 19.1 萬/坪
20142024
28 筆成交 35.8 坪 3 年 +62%
我們的估算推算值
692 萬
36.1 坪
合理區間609–775 萬
609775
估算 692
本址中位 635
依本棟成交中位28 筆 比本址中位高 9%
同坪數在附近
715 萬
19.8 萬/坪 × 36.1 坪
本址 19.2
八德區 19.8
本址低 3% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 24/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 713~747萬 市值估算 692 萬・買方市場
建議開價713–747 萬
成交帶 609–775 萬 估算 692 萬
預期成交帶609~775 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

64/100
房屋 DNA
桃園市八德區中正路122號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活60
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和64
低於八德區中位 3%
出租收益81
推估年投報 3.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 28 筆、單價中位每坪 19.2 萬元,最近一筆成交在 2024-10-28。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 3 年)。八德區全區中位為 19.8 萬/坪,這裡相去不遠,屬中間價帶。跟中正路整條路的行情(20 萬/坪)相比,這裡低了約 4%。以八德區近五年年均 +3.1% 外推,一年後約 19.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 28 筆成交橫跨 2014-2024 年,單價 18.75 → 35.62 萬/坪,上漲約 90%;周邊尚有 建德興豐 等 3 項軌道建設進行中。

完工2014建築完成(約西元 2014 年/民國 103 年)
成交2014-10-27住宅大樓 3F成交 618 萬(18.75 萬/坪)
⋯ 中間還有 26 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-10-28住宅大樓 4F成交 1,105 萬(35.62 萬/坪)
出租2026-01-23出租成交 月租 17,000 元(555 元/坪)
出租2026-03-17出租成交 月租 17,500 元(628 元/坪)
出租2026-06-18出租成交 月租 18,000 元(499 元/坪)
出租2026-06-18出租成交 月租 18,000 元(499 元/坪)
出租2026-07-20出租成交 月租 18,000 元(555 元/坪)
出租2026-07-20出租成交 月租 18,000 元(555 元/坪)
興建中未來建德興豐(捷運,距 238 公尺)
興建中未來仁德公園(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來巧克力(捷運,距 2.2 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 28 筆

4F/15F ›中正路122號四樓 住宅大樓 · 2024-10-28 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 30% 35.6 萬/坪總 1,105 萬明細 ›
11F/15F ›中正路122號十一樓 住宅大樓 · 2023-07-16 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 47.4% 26.3 萬/坪總 950 萬明細 ›
3F/15F ›中正路122號三樓 住宅大樓 · 2023-04-16 35.42坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 30% 26.1 萬/坪總 925 萬明細 ›
2F/15F ›中正路122號二樓 住宅大樓 · 2022-12-10 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 30% 23.9 萬/坪總 860 萬明細 ›
7F/15F ›中正路122號七樓 住宅大樓 · 2022-07-09 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 30% 25.1 萬/坪總 905 萬明細 ›
15F/15F ›中正路122號十五樓 住宅大樓 · 2021-12-29 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 30% 22.7 萬/坪總 818 萬明細 ›
3F/15F ›中正路122號三樓 住宅大樓 · 2021-10-24 35.42坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 30% 22.6 萬/坪總 800 萬明細 ›
14F/15F ›中正路122號十四樓 住宅大樓 · 2021-10-11 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 30% 25.7 萬/坪總 815 萬明細 ›
5F/15F ›中正路122號五樓 住宅大樓 · 2021-01-13 35.42坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 46.4% 19.1 萬/坪總 675 萬明細 ›
8F/15F ›中正路122號八樓 住宅大樓 · 2020-10-16 35.42坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 30% 18.9 萬/坪總 670 萬明細 ›
7F/15F ›中正路122號七樓 住宅大樓 · 2019-02-15 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 30% 16.4 萬/坪總 593 萬明細 ›
10F/15F ›中正路122號十樓 住宅大樓 · 2018-11-02 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 47.4% 15.3 萬/坪總 550 萬明細 ›
3F/15F ›中正路122號三樓 住宅大樓 · 2018-10-17 35.42坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 46.4% 14.3 萬/坪總 508 萬明細 ›
6F/15F ›中正路122號6樓 住宅大樓 · 2017-10-14 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 30% 15.9 萬/坪總 552 萬明細 ›
8F/15F ›中正路122號八樓 住宅大樓 · 2014-12-18 35.42坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 46.4% 18.8 萬/坪總 624 萬明細 ›
6F/15F ›中正路122號六樓 住宅大樓 · 2014-10-27 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 47.4% 19.2 萬/坪總 630 萬明細 ›
2F/15F ›中正路122號二樓 住宅大樓 · 2014-10-27 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 47.4% 18.5 萬/坪總 620 萬明細 ›
4F/15F ›中正路122號四樓 住宅大樓 · 2014-10-27 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 47.4% 18.7 萬/坪總 626 萬明細 ›
7F/15F ›中正路122號七樓 住宅大樓 · 2014-10-27 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 47.4% 19.5 萬/坪總 638 萬明細 ›
15F/15F ›中正路122號十五樓 住宅大樓 · 2014-10-27 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 47.4% 19.0 萬/坪總 630 萬明細 ›
12F/15F ›中正路122號十二樓 住宅大樓 · 2014-10-27 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 47.4% 19.0 萬/坪總 625 萬明細 ›
5F/15F ›中正路122號五樓 住宅大樓 · 2014-10-27 35.42坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 46.4% 19.0 萬/坪總 625 萬明細 ›
14F/15F ›中正路122號十四樓 住宅大樓 · 2014-10-27 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 47.4% 19.4 萬/坪總 635 萬明細 ›
11F/15F ›中正路122號十一樓 住宅大樓 · 2014-10-27 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 47.4% 19.5 萬/坪總 648 萬明細 ›
9F/15F ›中正路122號九樓 住宅大樓 · 2014-10-27 35.42坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 46.4% 19.4 萬/坪總 635 萬明細 ›
13F/15F ›中正路122號十三樓 住宅大樓 · 2014-10-27 35.42坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 46.4% 19.2 萬/坪總 630 萬明細 ›
10F/15F ›中正路122號十樓 住宅大樓 · 2014-10-27 36.06坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 47.4% 16.7 萬/坪總 531 萬明細 ›
3F/15F ›中正路122號三樓 住宅大樓 · 2014-10-27 35.42坪 權狀主建 16.09 坪 · 公設 46.4% 18.8 萬/坪總 618 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1526385062 0m150m300m 萬/坪
本址 19.2 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2024
本址↑88%八德區全區↑77%
18.9141714.818192021222335.624
本址八德區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 13 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市八德區中正路122號 常見問題

桃園市八德區中正路122號最近成交多少?

桃園市八德區中正路122號實價登錄共 28 筆,權狀中位 19.2 萬/坪,常見 15–26 萬/坪,最新成交 2024-10-28。

桃園市八德區中正路122號比 八德區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 八德區全區約 3%,低於中正路約 4%。

桃園市八德區中正路122號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 499 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市八德區中正路122號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市八德區中正路122號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 60/100,最近超商「7-Eleven」 12 公尺、最近停車場「八德區公所員工第二停車場」 101 公尺、最近學校「八德國小」 125 公尺、最近公園「中大公園」 259 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市八德區中正路122號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-10-28 · 總價 1,105 萬 · 單價 35.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 八德區興仁段 0608-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →