首頁›桃園市›八德區›中正路›中正路140號

桃園市八德區中正路140號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 18 筆 · House ID TW-TY-88943041 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18.1 萬/坪
中位 18.6・18 筆
這附近(中正路)均價
24.8 萬/坪
中位 20・1,264 筆 ›
八德區均價
21.8 萬/坪
中位 19.8・37,960 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,080 萬
18.6 萬/坪
最近一筆 2024-01-03・1,608 萬
單價走勢中位 18.6 萬/坪
20142024
18 筆成交 60.9 坪 2 年 +62%
我們的估算推算值
1,124 萬
60.5 坪
合理區間989–1,259 萬
9891,259
估算 1,124
本址中位 1,080
依本棟成交中位18 筆 比本址中位高 4%
同坪數在附近
1,198 萬
19.8 萬/坪 × 60.5 坪
本址 18.6
八德區 19.8
本址低 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 24/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,158~1,214萬 市值估算 1,124 萬・買方市場
建議開價1,158–1,214 萬
成交帶 989–1,259 萬 估算 1,124 萬
預期成交帶989~1,259 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
桃園市八德區中正路140號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活59
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和67
低於八德區中位 6%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 18 筆、單價中位每坪 18.6 萬元,最近一筆成交在 2024-01-03。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 0 年。放到八德區整體(中位 19.8 萬/坪)來看,本址便宜約 6%,入手門檻較低。跟中正路整條路的行情(20 萬/坪)相比,這裡低了約 7%。以八德區近五年年均 +3.1% 外推,一年後約 19.2 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 18 筆成交橫跨 2014-2024 年,單價 19 → 26.6 萬/坪,上漲約 40%;加上鄰近 建德興豐 等建設,題材仍在累積。

完工2014建築完成(約西元 2014 年/民國 103 年)
成交2014-10-27住宅大樓 9F成交 1,099 萬(19 萬/坪)
⋯ 中間還有 14 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-08-30住宅大樓 13F成交 920 萬(15.21 萬/坪)
成交2020-09-18住宅大樓 9F成交 1,150 萬(19.01 萬/坪)
成交2024-01-03住宅大樓 3F成交 1,608 萬(26.6 萬/坪)
出租2024-06-21出租成交 月租 20,000 元(334 元/坪)
出租2025-06-24出租成交 月租 20,000 元(334 元/坪)
出租2026-06-09出租成交 月租 20,000 元(334 元/坪)
出租2026-06-09出租成交 月租 20,000 元(334 元/坪)
興建中未來建德興豐(捷運,距 287 公尺)
興建中未來仁德公園(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來巧克力(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 18 筆

3F/15F ›中正路140號三樓 住宅大樓 · 2024-01-03 60.45坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.7% 26.6 萬/坪總 1,608 萬明細 ›
9F/15F ›中正路140號九樓 住宅大樓 · 2020-09-18 60.49坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 19.0 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
13F/15F ›中正路140號13樓 住宅大樓 · 2019-08-30 60.49坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 15.2 萬/坪總 920 萬明細 ›
14F/15F ›中正路140號十四樓 住宅大樓 · 2018-04-12 60.49坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 14.9 萬/坪總 900 萬明細 ›
8F/15F ›中正路140號八樓 住宅大樓 · 2017-05-17 60.49坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 14.9 萬/坪總 900 萬明細 ›
7F/15F ›中正路140號七樓 住宅大樓 · 2014-12-18 60.48坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 18.7 萬/坪總 1,081 萬明細 ›
12F/15F ›中正路 140號十二樓 住宅大樓 · 2014-10-27 69.46坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 48.4% 15.0 萬/坪總 930 萬明細 ›
3F/15F ›中正路140號三樓 住宅大樓 · 2014-10-27 60.45坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.7% 16.8 萬/坪總 980 萬明細 ›
8F/15F ›中正路140號八樓 住宅大樓 · 2014-10-27 60.49坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 16.7 萬/坪總 973 萬明細 ›
6F/15F ›中正路140號六樓 住宅大樓 · 2014-10-27 60.48坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 18.6 萬/坪總 1,076 萬明細 ›
11F/15F ›中正路140號十一樓 住宅大樓 · 2014-10-27 60.49坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 19.1 萬/坪總 1,104 萬明細 ›
13F/15F ›中正路140號十三樓 住宅大樓 · 2014-10-27 60.49坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 18.7 萬/坪總 1,085 萬明細 ›
10F/15F ›中正路140號十樓 住宅大樓 · 2014-10-27 60.49坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 18.9 萬/坪總 1,088 萬明細 ›
14F/15F ›中正路140號十四樓 住宅大樓 · 2014-10-27 60.49坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 18.7 萬/坪總 1,085 萬明細 ›
15F/15F ›中正路140號十五樓 住宅大樓 · 2014-10-27 59.84坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.1% 18.0 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
4F/15F ›中正路140號四樓 住宅大樓 · 2014-10-27 60.48坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 18.4 萬/坪總 1,068 萬明細 ›
5F/15F ›中正路140號五樓 住宅大樓 · 2014-10-27 60.48坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 18.6 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
9F/15F ›中正路140號九樓 住宅大樓 · 2014-10-27 60.49坪 權狀主建 31.3 坪 · 公設 40.8% 19.0 萬/坪總 1,099 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1426374859 0m140m290m 萬/坪
本址 18.6 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2024
本址↑47%八德區全區↑77%
18.11414.91714.91815.219192026.624
本址八德區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市八德區中正路140號 常見問題

桃園市八德區中正路140號最近成交多少?

桃園市八德區中正路140號實價登錄共 18 筆,權狀中位 18.6 萬/坪,常見 15–27 萬/坪,最新成交 2024-01-03。

桃園市八德區中正路140號比 八德區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 八德區全區約 6%,低於中正路約 7%。

桃園市八德區中正路140號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 334 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市八德區中正路140號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市八德區中正路140號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 59/100,最近超商「7-Eleven」 51 公尺、最近學校「八德國小」 113 公尺、最近停車場「八德區公所員工第二停車場」 154 公尺、最近公園「中大公園」 245 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市八德區中正路140號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-01-03 · 總價 1,608 萬 · 單價 26.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 八德區興仁段 0608-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →