首頁›桃園市›大園區›大埔›大埔2號

桃園市大園區大埔2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TY-27189533 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
78 萬/坪
中位 79.9・2 筆
這附近(大埔)均價
23.6 萬/坪
中位 10.5・11 筆 ›
大園區均價
25.7 萬/坪
中位 24.2・20,502 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
353 萬
14 萬/坪(土地)
最近一筆 2020-05-20・353 萬
單價走勢中位 78.0 萬/坪
20182020
2 筆成交 4.4 坪 83 年 +28%
我們的估算推算值
125 萬
28.4 萬/坪 × 4.4 坪
合理區間84–148 萬
84148
估算 125
本址中位 353
依全區近3年5,347 筆 比本址中位低 65%
同坪數在附近
106 萬
24.2 萬/坪 × 4.4 坪
本址 79.9
大園區 24.2
本址高 230% 方圓 1 公里
看附近成交 →
19
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 8/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 129~135萬 市值估算 125 萬・平衡
建議開價129–135 萬
成交帶 84–148 萬 估算 125 萬
預期成交帶84~148 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

60
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 84 年(危老/都更主力)
  • 1 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

41/100
房屋 DNA
桃園市大園區大埔2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通48
橫山 1.1km
生活19
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於大園區中位 230%
出租收益43
推估年投報 0.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 2 筆、單價中位每坪 79.9 萬元,最近一筆成交在 2020-05-20。其他是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 84 年。對比大園區全區中位 24.2 萬/坪,本址高 230% 左右,價位在區內前段。跟大埔整條路的行情(10.5 萬/坪)相比,這裡高了約 661%。若延續大園區近五年年均約 +0.6% 的走勢,一年後中位推估約 80.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2018~2020 年間這個門牌共轉手 2 次,每坪單價從 76.14 萬變成 79.94 萬,上漲約 5%。

完工1936建築完成(約西元 1936 年/民國 25 年)
成交2018-11-26透天 全F成交 336 萬(76.14 萬/坪)
成交2020-05-20其他 1F成交 353 萬(79.94 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

1F/1F ›五權里大埔2號 其他 · 2020-05-20 4.41坪 權狀主建 4.41 坪 79.9 萬/坪總 352.6 萬明細 ›
全F/1F五權村大埔2號 透天 · 2018-11-26 4.41坪 權狀主建 4.41 坪 76.1 萬/坪總 335.8 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

大埔・大園區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

大埔 全路段
10.5 萬/坪
11 筆・常見 6–80
看 大埔 全部成交 →
大園區 全區
24.2 萬/坪
20,502 筆・常見 10–48
看 大園區 全區行情 →

大埔整體單價中位 10.5 萬/坪,低於 大園區全區(24.2 萬/坪)約 57%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 1 公里

727486888 0m500m990m 萬/坪
本址 79.9 萬/坪 比本址便宜 13 筆 比本址貴 0 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2020
本址↑5%大園區全區↑11%
76.11879.920
本址大園區全區單位:萬/坪

桃園市大園區大埔2號 常見問題

桃園市大園區大埔2號最近成交多少?

桃園市大園區大埔2號實價登錄共 2 筆,權狀中位 79.9 萬/坪,常見 76–80 萬/坪,最新成交 2020-05-20。

桃園市大園區大埔2號比 大園區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 大園區全區約 230%,高於大埔約 661%。

桃園市大園區大埔2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

大園區租金中位約每坪 582 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 0.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市大園區大埔2號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市大園區大埔2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 19/100,最近公園「海峰公園」 693 公尺、最近超商「金古亭便利商店」 858 公尺、最近車站「橫山」 1.1 公里、最近學校「溪海國小」 2.0 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市大園區大埔2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-05-20 · 總價 352.6 萬 · 單價 79.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 大園區五塊厝段大埔小段 0353-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →