首頁›臺北市›中山區›龍江路›龍江路264號

臺北市中山區龍江路264號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TP-89858212 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
78.1 萬/坪
中位 70.5・7 筆
這附近(龍江路)均價
65.9 萬/坪
中位 63.1・921 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,600 萬
70.5 萬/坪
最近一筆 2026-01-22・2,600 萬
單價走勢中位 70.5 萬/坪
20252026
7 筆成交 41.5 坪 43 年 +19%
我們的估算推算值
2,599 萬
36.9 坪
合理區間2,287–2,910 萬
2,2872,910
估算 2,599
本址中位 2,600
依本棟成交中位7 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
2,594 萬
70.3 萬/坪 × 36.9 坪
本址 70.5
中山區 70.3
本址高 0% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 35/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,677~2,807萬 市值估算 2,599 萬・買方市場
建議開價2,677–2,807 萬
成交帶 2,287–2,910 萬 估算 2,599 萬
預期成交帶2,287~2,910 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

44
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 44 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

78/100
房屋 DNA
臺北市中山區龍江路264號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
中山國中 365m
生活87
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和60
高於中山區中位 0%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 3 筆成交、單價中位 71.9 萬/坪,跟一年前相比漲了約 2%。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 44 年。對比中山區全區中位 70.3 萬/坪,本址大致相當,價位居區內中段。同路段(龍江路,921 筆)中位 63.1 萬/坪,本址略高 12%。若延續中山區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 72.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2025 年到 2026 年累計 7 筆成交,單價由 70.53 萬/坪來到 70.53 萬/坪,大致持平。

完工1982建築完成(約西元 1982 年/民國 71 年)
成交2025-05-15華廈 4F成交 2,600 萬(70.53 萬/坪)
成交2025-05-15華廈 3F成交 2,600 萬(70.53 萬/坪)
成交2025-05-15華廈 2F成交 2,600 萬(70.53 萬/坪)
成交2025-05-15華廈 1F成交 7,600 萬(109.61 萬/坪)
成交2026-01-22華廈 7F成交 3,050 萬(82.74 萬/坪)
成交2026-01-22華廈 6F成交 2,650 萬(71.89 萬/坪)
成交2026-01-22華廈 5F成交 2,600 萬(70.53 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

5F/7F ›龍江路264號五樓 華廈 · 2026-01-22 36.86坪 權狀主建 29.53 坪 · 公設 4.8% 70.5 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
6F/7F ›龍江路264號六樓 華廈 · 2026-01-22 36.86坪 權狀主建 29.53 坪 · 公設 4.8% 71.9 萬/坪總 2,650 萬明細 ›
7F/7F ›龍江路264號七樓 華廈 · 2026-01-22 36.86坪 權狀主建 29.53 坪 · 公設 4.8% 82.7 萬/坪總 3,050 萬明細 ›
1F/7F ›龍江路264號一樓 華廈 · 2025-05-15 69.34坪 權狀主建 29.53 坪 · 公設 5.1% 109.6 萬/坪總 7,600 萬明細 ›
2F/7F ›龍江路264號二樓 華廈 · 2025-05-15 36.86坪 權狀主建 29.53 坪 · 公設 4.8% 70.5 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
3F/7F ›龍江路264號三樓 華廈 · 2025-05-15 36.86坪 權狀主建 29.53 坪 · 公設 4.8% 70.5 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
4F/7F ›龍江路264號四樓 華廈 · 2025-05-15 36.86坪 權狀主建 29.53 坪 · 公設 4.8% 70.5 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

557288105121 0m250m500m 萬/坪
本址 70.5 萬/坪 比本址便宜 22 筆 比本址貴 121 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2025 → 2026
本址↓6%中山區全區↑2%
80.32575.126
本址中山區全區單位:萬/坪

臺北市中山區龍江路264號 常見問題

臺北市中山區龍江路264號最近成交多少?

臺北市中山區龍江路264號實價登錄共 7 筆,權狀中位 70.5 萬/坪,常見 71–110 萬/坪,最新成交 2026-01-22。

臺北市中山區龍江路264號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中山區全區約 0%,高於龍江路約 12%。

臺北市中山區龍江路264號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

龍江路租金中位約每坪 1375 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區龍江路264號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區龍江路264號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在江山里的基本學區為五常國小、長春國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區龍江路264號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區龍江路264號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 87/100,最近超商「7-Eleven」 25 公尺、最近銀行「台北市第五信用合作社」 27 公尺、最近診所「榮星診所」 87 公尺、最近公園「龍江公園」 160 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區龍江路264號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-01-22 · 總價 2,600 萬 · 單價 70.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區榮星段五小段 0256-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →