首頁›臺北市›信義區›永吉路›永吉路2號

臺北市信義區永吉路2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-TP-34032465 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
66.4 萬/坪
中位 66.9・5 筆
這附近(永吉路)均價
82.5 萬/坪
中位 80.8・1,329 筆 ›
信義區均價
81.2 萬/坪
中位 76.4・15,348 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,200 萬
66.9 萬/坪
最近一筆 2024-07-28・3,465 萬
單價走勢中位 66.9 萬/坪
20132024
5 筆成交 23.4 坪 26 年 +21%
我們的估算推算值
3,133 萬
46.8 坪
合理區間2,757–3,509 萬
2,7573,509
估算 3,133
本址中位 1,200
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 161%
同坪數在附近
3,576 萬
76.4 萬/坪 × 46.8 坪
本址 66.9
信義區 76.4
本址低 12% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,227~3,384萬 市值估算 3,133 萬・偏買方
建議開價3,227–3,384 萬
成交帶 2,757–3,509 萬 估算 3,133 萬
預期成交帶2,757~3,509 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 30 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

81/100
房屋 DNA
臺北市信義區永吉路2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
鐵博東站 351m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和74
低於信義區中位 12%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市信義區永吉路2號近 12 個月無新增實價登錄,累計 5 筆歷史成交、每坪中位 66.9 萬(最近 2024-07-28)。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 28 年)。信義區全區中位為 76.4 萬/坪,這裡低 12% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(永吉路,1,329 筆)中位 80.8 萬/坪,本址略低 17%。若延續信義區近五年年均約 +1.9% 的走勢,一年後中位推估約 68.2 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2024 年累計 5 筆成交,單價由 52.03 萬/坪來到 73.99 萬/坪,上漲約 42%。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2013-01-10住宅大樓 9F成交 960 萬(52.03 萬/坪)
成交2017-05-18住宅大樓 9F成交 1,368 萬(74.15 萬/坪)
成交2022-03-09住宅大樓 9F成交 1,200 萬(65.04 萬/坪)
成交2023-02-16住宅大樓 10F成交 980 萬(66.92 萬/坪)
成交2024-07-28住宅大樓 5F成交 3,465 萬(73.99 萬/坪)
出租2026-04-07出租成交 月租 29,200 元(1583 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種商業區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

5F/11F ›永吉路2號五樓 住宅大樓 · 2024-07-28 46.83坪 權狀主建 37.94 坪 · 公設 6.7% 74.0 萬/坪總 3,465 萬明細 ›
10F/11F ›永吉路2號十樓 住宅大樓 · 2023-02-16 14.64坪 權狀主建 7.47 坪 · 公設 40.1% 66.9 萬/坪總 980 萬明細 ›
9F/11F ›永吉路2號九樓之1 住宅大樓 · 2022-03-09 18.45坪 權狀主建 10.71 坪 · 公設 30.3% 65.0 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
9F/11F ›永吉路2號九樓之1 住宅大樓 · 2017-05-18 18.45坪 權狀主建 10.71 坪 · 公設 30.3% 74.2 萬/坪總 1,368 萬明細 ›
9F/11F ›永吉路2號九樓之1 住宅大樓 · 2013-01-10 18.45坪 權狀主建 10.71 坪 · 公設 30.3% 52.0 萬/坪總 960 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

5381109137165 0m250m500m 萬/坪
本址 66.9 萬/坪 比本址便宜 11 筆 比本址貴 139 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑42%信義區全區↑3%
521374.217652266.9237424
本址信義區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市信義區永吉路2號 常見問題

臺北市信義區永吉路2號最近成交多少?

臺北市信義區永吉路2號實價登錄共 5 筆,權狀中位 66.9 萬/坪,常見 52–74 萬/坪,最新成交 2024-07-28。

臺北市信義區永吉路2號比 信義區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 信義區全區約 12%,低於永吉路約 17%。

臺北市信義區永吉路2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1583 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市信義區永吉路2號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市信義區永吉路2號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在敦厚里的基本學區為興雅國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市信義區永吉路2號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市信義區永吉路2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近停車場「日月亭松山富邦場」 75 公尺、最近銀行「中國信託商業銀行」 117 公尺、最近超商「7-Eleven」 163 公尺、最近充電站「Gogoro 電池交換站」 167 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市信義區永吉路2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-07-28 · 總價 3,465 萬 · 單價 74.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 信義區雅祥段四小段 0041-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →