首頁›臺北市›南港區›興南街›興南街128號

臺北市南港區興南街128號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-TP-97578782 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
88.1 萬/坪
中位 87.1・8 筆
這附近(興南街)均價
82.3 萬/坪
中位 85.9・633 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,930 萬
87.1 萬/坪
最近一筆 2021-09-08・2,925 萬
單價走勢中位 87.1 萬/坪
20212021
8 筆成交 43.1 坪 +35%
我們的估算推算值
3,782 萬
43.4 坪
合理區間3,328–4,236 萬
3,3284,236
估算 3,782
本址中位 2,930
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 29%
同坪數在附近
2,795 萬
64.4 萬/坪 × 43.4 坪
本址 87.1
南港區 64.4
本址高 35% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,895~4,085萬 市值估算 3,782 萬・偏買方
建議開價3,895–4,085 萬
成交帶 3,328–4,236 萬 估算 3,782 萬
預期成交帶3,328~4,236 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 預售或新成屋(成交時尚未完工,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
臺北市南港區興南街128號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通79
昆陽 810m
生活75
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和18
高於南港區中位 35%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 8 筆成交的中位單價為 87.1 萬/坪,最近一次交易在 2021-09-08。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主。南港區全區中位為 64.4 萬/坪,這裡高 35% 左右,價位在區內前段。興南街路段中位 85.9 萬/坪(633 筆),本址高約 1%。參考南港區近五年平均年變化 +2.6%,明年此時中位可能落在 89.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 8 筆成交橫跨 2021-2021 年,單價 100.94 → 86.62 萬/坪,下跌約 14%。

成交2021-04-23華廈 1F成交 3,070 萬(100.94 萬/坪)
成交2021-05-10華廈 7F成交 2,940 萬(87.43 萬/坪)
成交2021-05-10華廈 8F成交 2,970 萬(87.75 萬/坪)
成交2021-05-12華廈 6F成交 2,917 萬(87.01 萬/坪)
成交2021-06-28華廈 2F成交 2,860 萬(84.85 萬/坪)
成交2021-08-06華廈 3F成交 2,820 萬(83.23 萬/坪)
成交2021-08-10華廈 5F成交 2,930 萬(87.1 萬/坪)
成交2021-09-08華廈 4F成交 2,925 萬(86.62 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

4F/8F ›興南街128號四樓 華廈 · 2021-09-08 43.42坪 權狀主建 17.72 坪 · 公設 36.9% 86.6 萬/坪總 2,925 萬明細 ›
5F/8F ›興南街128號五樓 華廈 · 2021-08-10 43.42坪 權狀主建 17.72 坪 · 公設 36.9% 87.1 萬/坪總 2,930 萬明細 ›
3F/8F ›興南街128號三樓 華廈 · 2021-08-06 43.42坪 權狀主建 17.72 坪 · 公設 36.9% 83.2 萬/坪總 2,820 萬明細 ›
2F/8F ›興南街128號二樓 華廈 · 2021-06-28 43.42坪 權狀主建 17.72 坪 · 公設 36.9% 84.8 萬/坪總 2,860 萬明細 ›
6F/8F ›興南街128號六樓 華廈 · 2021-05-12 43.42坪 權狀主建 17.72 坪 · 公設 36.9% 87.0 萬/坪總 2,917 萬明細 ›
8F/8F ›興南街128號八樓 華廈 · 2021-05-10 43.42坪 權狀主建 17.72 坪 · 公設 36.9% 87.8 萬/坪總 2,970 萬明細 ›
7F/8F ›興南街128號七樓 華廈 · 2021-05-10 43.42坪 權狀主建 17.72 坪 · 公設 36.9% 87.4 萬/坪總 2,940 萬明細 ›
1F/8F ›興南街128號 華廈 · 2021-04-23 40.56坪 權狀主建 17.74 坪 · 公設 37% 100.9 萬/坪總 3,070 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 德杰羽森玥 113 年完工 南港區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

477094118142 0m250m500m 萬/坪
本址 87.1 萬/坪 比本址便宜 62 筆 比本址貴 88 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市南港區興南街128號 常見問題

臺北市南港區興南街128號最近成交多少?

臺北市南港區興南街128號實價登錄共 8 筆,權狀中位 87.1 萬/坪,常見 83–101 萬/坪,最新成交 2021-09-08。

臺北市南港區興南街128號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 35%,高於興南街約 1%。

臺北市南港區興南街128號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

興南街租金中位約每坪 988 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區興南街128號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區興南街128號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在東新里的基本學區為東新國小、玉成國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區興南街128號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區興南街128號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近公園「新陽綠地」 104 公尺、最近超市「家樂福超市」 157 公尺、最近超商「全家便利商店」 180 公尺、最近銀行「台北富邦商業銀行」 225 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區興南街128號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-09-08 · 總價 2,925 萬 · 單價 86.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區南港段三小段 0225-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →