首頁›臺北市›南港區›興南街›興南街91號

臺北市南港區興南街91號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 26 筆 · House ID TW-TP-94938477 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
88.7 萬/坪
中位 86.8・25 筆(排除特殊交易)
這附近(興南街)均價
82.3 萬/坪
中位 85.9・633 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,650 萬
86.8 萬/坪
最近一筆 2024-05-20・4,755 萬
單價走勢中位 86.4 萬/坪
20212026
26 筆成交 55.7 坪 0 年 +35%
我們的估算推算值
1,956 萬
22.5 坪
合理區間1,722–2,191 萬
1,7222,191
估算 1,956
本址中位 4,650
依本棟成交中位25 筆 比本址中位低 58%
同坪數在附近
1,449 萬
64.4 萬/坪 × 22.5 坪
本址 86.8
南港區 64.4
本址高 35% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,015~2,112萬 市值估算 1,956 萬・偏買方
建議開價2,015–2,112 萬
成交帶 1,722–2,191 萬 估算 1,956 萬
預期成交帶1,722~2,191 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
臺北市南港區興南街91號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通78
南港 822m
生活75
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和18
高於南港區中位 35%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 26 筆、單價中位每坪 86.8 萬元,最近一筆成交在 2026-02-26。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 0 年)。對比南港區全區中位 64.4 萬/坪,本址高 35% 左右,價位在區內前段。跟興南街整條路的行情(85.9 萬/坪)相比,這裡高了約 1%。以南港區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 89.1 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 26 筆成交橫跨 2021-2026 年,單價 84.44 → 79.86 萬/坪,下跌約 5%。

成交2021-03-12住宅大樓 23F成交 4,300 萬(84.44 萬/坪)
成交2021-03-21住宅大樓 11F成交 4,225 萬(82.65 萬/坪)
⋯ 中間還有 15 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-04-26住宅大樓 24F成交 5,115 萬(100.59 萬/坪)
成交2022-04-29住宅大樓 9F成交 4,688 萬(92 萬/坪)
成交2023-09-27住宅大樓 7F成交 5,058 萬(91.12 萬/坪)
完工2024建築完成(約西元 2024 年/民國 113 年)
成交2024-01-09住宅大樓 26F成交 4,800 萬(97.49 萬/坪)
成交2024-04-15住宅大樓 5F成交 4,820 萬(93.94 萬/坪)
成交2024-04-30住宅大樓 4F成交 4,800 萬(95.43 萬/坪)
成交2024-05-05住宅大樓 3F成交 4,855 萬(93.65 萬/坪)
成交2024-05-20住宅大樓 2F成交 4,755 萬(93.52 萬/坪)
成交2026-02-26住宅大樓 17F成交 1,800 萬(79.86 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 26 筆

17F/26F ›興南街91號十七樓 住宅大樓 · 2026-02-26親友/特殊 22.54坪 權狀主建 11.23 坪 · 公設 33.8% 79.9 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
2F/26F ›興南街91號二樓 住宅大樓 · 2024-05-20 54.1坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.7% 93.5 萬/坪總 4,755 萬明細 ›
3F/26F ›興南街91號三樓 住宅大樓 · 2024-05-05 54.89坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 93.7 萬/坪總 4,855 萬明細 ›
4F/26F ›興南街91號四樓 住宅大樓 · 2024-04-30 53.52坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 95.4 萬/坪總 4,800 萬明細 ›
5F/26F ›興南街91號五樓 住宅大樓 · 2024-04-15 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 93.9 萬/坪總 4,820 萬明細 ›
26F/26F ›興南街91號二十六樓 住宅大樓 · 2024-01-09 52.75坪 權狀主建 26.8 坪 · 公設 33.7% 97.5 萬/坪總 4,800 萬明細 ›
7F/26F ›興南街91號七樓 住宅大樓 · 2023-09-27 60.77坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 91.1 萬/坪總 5,058 萬明細 ›
9F/26F ›興南街91號九樓 住宅大樓 · 2022-04-29 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 92.0 萬/坪總 4,688 萬明細 ›
24F/26F ›興南街91號二十四樓 住宅大樓 · 2022-04-26 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 100.6 萬/坪總 5,115 萬明細 ›
12F/26F ›興南街91號十二樓 住宅大樓 · 2022-01-07 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 90.6 萬/坪總 4,650 萬明細 ›
13F/26F ›興南街91號十三樓 住宅大樓 · 2021-12-15 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 86.8 萬/坪總 4,430 萬明細 ›
6F/26F ›興南街91號六樓 住宅大樓 · 2021-11-25 53.65坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 84.4 萬/坪總 4,318 萬明細 ›
10F/26F ›興南街91號十樓 住宅大樓 · 2021-11-14 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 84.9 萬/坪總 4,350 萬明細 ›
21F/26F ›興南街91號二十一樓 住宅大樓 · 2021-10-31 61.6坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 88.0 萬/坪總 4,799 萬明細 ›
22F/26F ›興南街91號二十二樓 住宅大樓 · 2021-10-29 61.6坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 88.0 萬/坪總 4,800 萬明細 ›
14F/26F ›興南街91號十四樓 住宅大樓 · 2021-10-25 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 85.7 萬/坪總 4,400 萬明細 ›
18F/26F ›興南街91號十八樓 住宅大樓 · 2021-10-24 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 85.9 萬/坪總 4,391 萬明細 ›
20F/26F ›興南街91號二十樓 住宅大樓 · 2021-10-24 61.6坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 85.9 萬/坪總 4,701 萬明細 ›
15F/26F ›興南街91號十五樓 住宅大樓 · 2021-09-11 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 84.9 萬/坪總 4,330 萬明細 ›
25F/26F ›興南街91號二十五樓 住宅大樓 · 2021-09-09 54.27坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 93.7 萬/坪總 4,728 萬明細 ›
17F/26F ›興南街91號十七樓 住宅大樓 · 2021-08-13 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 85.1 萬/坪總 4,350 萬明細 ›
8F/26F ›興南街91號八樓 住宅大樓 · 2021-05-28 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 81.7 萬/坪總 4,180 萬明細 ›
16F/26F ›興南街91號十六樓 住宅大樓 · 2021-04-27 61.6坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 83.7 萬/坪總 4,555 萬明細 ›
19F/26F ›興南街91號十九樓 住宅大樓 · 2021-04-22 53.65坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 84.7 萬/坪總 4,293 萬明細 ›
11F/26F ›興南街91號十一樓 住宅大樓 · 2021-03-21 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 82.7 萬/坪總 4,225 萬明細 ›
23F/26F ›興南街91號二十三樓 住宅大樓 · 2021-03-12 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 84.4 萬/坪總 4,300 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

477094118142 0m250m490m 萬/坪
本址 86.8 萬/坪 比本址便宜 63 筆 比本址貴 87 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2024
本址↑11%南港區全區↑4%
85.62194.42291.12394.824
本址南港區全區單位:萬/坪

臺北市南港區興南街91號 常見問題

臺北市南港區興南街91號最近成交多少?

臺北市南港區興南街91號實價登錄共 26 筆,權狀中位 86.8 萬/坪,常見 83–98 萬/坪,最新成交 2026-02-26。

臺北市南港區興南街91號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 35%,高於興南街約 1%。

臺北市南港區興南街91號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

興南街租金中位約每坪 988 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區興南街91號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區興南街91號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在東新里的基本學區為東新國小、玉成國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區興南街91號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區興南街91號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近公園「重陽公園」 81 公尺、最近超商「全家便利商店」 151 公尺、最近超市「家樂福超市」 167 公尺、最近銀行「台北富邦商業銀行」 250 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區興南街91號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-05-20 · 總價 4,755 萬 · 單價 93.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區南港段三小段 0073-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →