首頁›臺北市›南港區›興南街›興南街93號

臺北市南港區興南街93號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 25 筆 · House ID TW-TP-94935215 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
89.2 萬/坪
中位 88.4・25 筆
這附近(興南街)均價
82.3 萬/坪
中位 85.9・633 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,678 萬
88.4 萬/坪
最近一筆 2022-10-08・4,778 萬
單價走勢中位 88.4 萬/坪
20212022
25 筆成交 56 坪 +35%
我們的估算推算值
4,815 萬
54.5 坪
合理區間4,237–5,393 萬
4,2375,393
估算 4,815
本址中位 4,678
依本棟成交中位25 筆 比本址中位高 3%
同坪數在附近
3,510 萬
64.4 萬/坪 × 54.5 坪
本址 88.4
南港區 64.4
本址高 37% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,959~5,200萬 市值估算 4,815 萬・偏買方
建議開價4,959–5,200 萬
成交帶 4,237–5,393 萬 估算 4,815 萬
預期成交帶4,237~5,393 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 預售或新成屋(成交時尚未完工,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
臺北市南港區興南街93號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通75
南港 846m
生活74
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和16
高於南港區中位 37%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市南港區興南街93號近 12 個月無新增實價登錄,累計 25 筆歷史成交、每坪中位 88.4 萬(最近 2022-10-08)。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。南港區全區中位為 64.4 萬/坪,這裡高 37% 左右,價位在區內前段。跟興南街整條路的行情(85.9 萬/坪)相比,這裡高了約 3%。以南港區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 90.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 25 筆成交橫跨 2021-2022 年,單價 84.79 → 93.27 萬/坪,上漲約 10%。

成交2021-03-06住宅大樓 20F成交 4,648 萬(84.79 萬/坪)
成交2021-03-07住宅大樓 23F成交 4,700 萬(85.88 萬/坪)
⋯ 中間還有 14 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-12-23住宅大樓 14F成交 4,800 萬(93.73 萬/坪)
成交2022-02-24住宅大樓 7F成交 4,676 萬(91.33 萬/坪)
成交2022-03-02住宅大樓 3F成交 4,655 萬(90.57 萬/坪)
成交2022-04-03住宅大樓 4F成交 4,742 萬(94.4 萬/坪)
成交2022-04-03住宅大樓 2F成交 4,756 萬(92.27 萬/坪)
成交2022-05-31住宅大樓 10F成交 4,765 萬(93.42 萬/坪)
成交2022-07-27住宅大樓 13F成交 4,860 萬(95.21 萬/坪)
成交2022-07-27住宅大樓 11F成交 4,850 萬(95.21 萬/坪)
成交2022-10-08住宅大樓 8F成交 4,778 萬(93.27 萬/坪)
出租2026-09-09出租成交 月租 92,000 元(1494 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 25 筆

8F/26F ›興南街93號八樓 住宅大樓 · 2022-10-08 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 93.3 萬/坪總 4,778 萬明細 ›
11F/26F ›興南街93號十一樓 住宅大樓 · 2022-07-27 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 95.2 萬/坪總 4,850 萬明細 ›
13F/26F ›興南街93號十三樓 住宅大樓 · 2022-07-27 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 95.2 萬/坪總 4,860 萬明細 ›
10F/26F ›興南街93號十樓 住宅大樓 · 2022-05-31 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 93.4 萬/坪總 4,765 萬明細 ›
2F/26F ›興南街93號二樓 住宅大樓 · 2022-04-03 54.64坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.7% 92.3 萬/坪總 4,756 萬明細 ›
4F/26F ›興南街93號四樓 住宅大樓 · 2022-04-03 53.52坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 94.4 萬/坪總 4,742 萬明細 ›
3F/26F ›興南街93號三樓 住宅大樓 · 2022-03-02 54.64坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 90.6 萬/坪總 4,655 萬明細 ›
7F/26F ›興南街93號七樓 住宅大樓 · 2022-02-24 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 91.3 萬/坪總 4,676 萬明細 ›
14F/26F ›興南街93號十四樓 住宅大樓 · 2021-12-23 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 93.7 萬/坪總 4,800 萬明細 ›
15F/26F ›興南街93號十五樓 住宅大樓 · 2021-11-20 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 87.4 萬/坪總 4,470 萬明細 ›
9F/26F ›興南街93號九樓 住宅大樓 · 2021-11-16 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 86.1 萬/坪總 4,398 萬明細 ›
5F/26F ›興南街93號五樓 住宅大樓 · 2021-11-10 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 85.9 萬/坪總 4,388 萬明細 ›
18F/26F ›興南街93號十八樓 住宅大樓 · 2021-10-31 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 87.3 萬/坪總 4,475 萬明細 ›
22F/26F ›興南街93號二十二樓 住宅大樓 · 2021-10-17 61.6坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 88.4 萬/坪總 4,860 萬明細 ›
6F/26F ›興南街93號六樓 住宅大樓 · 2021-09-24 60.77坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 85.0 萬/坪總 4,708 萬明細 ›
16F/26F ›興南街93號十六樓 住宅大樓 · 2021-07-26 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 85.9 萬/坪總 4,390 萬明細 ›
25F/26F ›興南街93號二十五樓 住宅大樓 · 2021-07-16 54.27坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 92.9 萬/坪總 4,700 萬明細 ›
26F/26F ›興南街93號二十六樓 住宅大樓 · 2021-04-22 52.75坪 權狀主建 26.8 坪 · 公設 33.7% 89.4 萬/坪總 4,400 萬明細 ›
19F/26F ›興南街93號十九樓 住宅大樓 · 2021-04-12 61.6坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 85.4 萬/坪總 4,678 萬明細 ›
24F/26F ›興南街93號二十四樓 住宅大樓 · 2021-04-11 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 90.0 萬/坪總 4,571 萬明細 ›
17F/26F ›興南街93號十七樓 住宅大樓 · 2021-03-28 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 85.9 萬/坪總 4,368 萬明細 ›
21F/26F ›興南街93號二十一樓 住宅大樓 · 2021-03-14 61.6坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 86.3 萬/坪總 4,732 萬明細 ›
12F/26F ›興南街93號十二樓 住宅大樓 · 2021-03-08 54.47坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 83.5 萬/坪總 4,275 萬明細 ›
23F/26F ›興南街93號二十三樓 住宅大樓 · 2021-03-07 61.6坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 85.9 萬/坪總 4,700 萬明細 ›
20F/26F ›興南街93號二十樓 住宅大樓 · 2021-03-06 61.6坪 權狀主建 27.13 坪 · 公設 33.8% 84.8 萬/坪總 4,648 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

477094118142 0m250m500m 萬/坪
本址 88.4 萬/坪 比本址便宜 67 筆 比本址貴 83 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2022
本址↑7%南港區全區↑5%
87.32193.222
本址南港區全區單位:萬/坪

臺北市南港區興南街93號 常見問題

臺北市南港區興南街93號最近成交多少?

臺北市南港區興南街93號實價登錄共 25 筆,權狀中位 88.4 萬/坪,常見 85–95 萬/坪,最新成交 2022-10-08。

臺北市南港區興南街93號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 37%,高於興南街約 3%。

臺北市南港區興南街93號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1494 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區興南街93號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區興南街93號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在東新里的基本學區為東新國小、玉成國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區興南街93號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區興南街93號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 74/100,最近公園「重陽公園」 47 公尺、最近超商「全家便利商店」 116 公尺、最近超市「家樂福超市」 198 公尺、最近銀行「臺灣銀行」 279 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區興南街93號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-10-08 · 總價 4,778 萬 · 單價 93.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區南港段三小段 0073-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →