首頁›臺北市›南港區›興東街›興東街29號

臺北市南港區興東街29號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-TP-89880712 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
64.8 萬/坪
中位 63.3・3 筆(排除特殊交易)
這附近(興東街)均價
82.5 萬/坪
中位 68.5・8 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,165 萬
63.3 萬/坪
最近一筆 2026-04-05・2,130 萬
單價走勢中位 63.0 萬/坪
20222026
4 筆成交 36.1 坪 29 年 +35%
我們的估算推算值
2,130 萬
68.5 萬/坪 × 31.1 坪
合理區間1,997–2,404 萬
1,9972,404
估算 2,130
本址中位 2,165
依同型態・屋齡・坪數43 筆 比本址中位低 2%
同坪數在附近
2,003 萬
64.4 萬/坪 × 31.1 坪
本址 63.3
南港區 64.4
本址低 2% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,194~2,300萬 市值估算 2,130 萬・偏買方
建議開價2,194–2,300 萬
成交帶 1,997–2,404 萬 估算 2,130 萬
預期成交帶1,997~2,404 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

36
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
臺北市南港區興東街29號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
南港展覽館 481m
生活76
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和62
低於南港區中位 2%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 68.5 萬/坪。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 31 年。對比南港區全區中位 64.4 萬/坪,本址相去不遠,屬中間價帶。同路段(興東街,8 筆)中位 68.5 萬/坪,本址略低 8%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考南港區近五年平均年變化 +2.6%,明年此時中位可能落在 64.9 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2022~2026 年間這個門牌共轉手 4 次,每坪單價從 62.73 萬變成 68.49 萬,上漲約 9%。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2022-09-21華廈 4F成交 2,165 萬(62.73 萬/坪)
成交2024-04-26華廈 4F成交 2,700 萬(63.28 萬/坪)
成交2024-12-25華廈 3F成交 1,500 萬(17.57 萬/坪)
成交2026-04-05華廈 7F成交 2,130 萬(68.49 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區(特)

本址歷史成交 · 全部 4 筆

7F/7F ›興東街29號七樓之1 華廈 · 2026-04-05 31.1坪 權狀主建 21.78 坪 · 公設 19.2% 68.5 萬/坪總 2,130 萬明細 ›
3F/7F ›興東街29號三樓之2 華廈 · 2024-12-25親友/特殊 85.37坪 權狀主建 41.39 坪 · 公設 32.1% 17.6 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
4F/7F ›興東街29號四樓 華廈 · 2024-04-26 42.66坪 權狀主建 22.64 坪 · 公設 13.9% 63.3 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
4F/7F ›興東街29號四樓之1 華廈 · 2022-09-21 34.51坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 19.2% 62.7 萬/坪總 2,165 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

45638199117 0m250m500m 萬/坪
本址 63.3 萬/坪 比本址便宜 21 筆 比本址貴 101 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2026
本址↑9%南港區全區↑11%
62.72263.32468.526
本址南港區全區單位:萬/坪

臺北市南港區興東街29號 常見問題

臺北市南港區興東街29號最近成交多少?

臺北市南港區興東街29號實價登錄共 4 筆,權狀中位 63.3 萬/坪,常見 63–69 萬/坪,最新成交 2026-04-05。

臺北市南港區興東街29號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 南港區全區約 2%,低於興東街約 8%。

臺北市南港區興東街29號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

興東街租金中位約每坪 1402 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區興東街29號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區興東街29號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在三重里的基本學區為南港國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區興東街29號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(特)(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區興東街29號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近銀行「星展(台灣)商業銀行」 5 公尺、最近公園「興港公園」 27 公尺、最近超商「7-Eleven」 97 公尺、最近停車場「南港軟體園區地下停車場」 107 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區興東街29號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-05 · 總價 2,130 萬 · 單價 68.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區南港段一小段 0614-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →