首頁›臺北市›南港區›興東街›興東街7號

臺北市南港區興東街7號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-TP-56930612 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
68.1 萬/坪
中位 66.3・3 筆(排除特殊交易)
這附近(興東街)均價
82.5 萬/坪
中位 68.5・8 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,480 萬
66.3 萬/坪
最近一筆 2022-08-07・2,480 萬
單價走勢中位 54.3 萬/坪
20122022
4 筆成交 42 坪 22 年 +35%
我們的估算推算值
2,943 萬
78.7 萬/坪 × 37.4 坪
合理區間2,476–3,366 萬
2,4763,366
估算 2,943
本址中位 2,480
依同型態・屋齡・坪數185 筆 比本址中位高 19%
同坪數在附近
2,409 萬
64.4 萬/坪 × 37.4 坪
本址 66.3
南港區 64.4
本址高 3% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,031~3,178萬 市值估算 2,943 萬・偏買方
建議開價3,031–3,178 萬
成交帶 2,476–3,366 萬 估算 2,943 萬
預期成交帶2,476~3,366 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 27 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

73/100
房屋 DNA
臺北市南港區興東街7號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
南港展覽館 452m
生活76
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和56
高於南港區中位 3%
出租收益54
推估年投報 1.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 4 筆,中位單價 66.3 萬/坪,最後一筆是 2022-08-07。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 23 年。對比南港區全區中位 64.4 萬/坪,本址大致相當,價位居區內中段。興東街路段中位 68.5 萬/坪(8 筆),本址低約 3%。以南港區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 68 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2022 年間這個門牌共轉手 4 次,每坪單價從 95.68 萬變成 66.31 萬,下跌約 31%。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2012-11-13華廈 2F成交 3,880 萬(95.68 萬/坪)
出租2013-06-10出租成交 月租 56,818 元(1402 元/坪)
成交2014-08-15華廈 3F成交 1,835 萬(38.25 萬/坪)
成交2018-02-09華廈 3F成交 2,030 萬(42.32 萬/坪)
出租2018-04-30出租成交 月租 65,000 元(1603 元/坪)
成交2022-08-07華廈 4F成交 2,480 萬(66.31 萬/坪)
出租2026-07-06出租成交 月租 39,000 元(813 元/坪)
出租2026-07-06出租成交 月租 39,000 元(813 元/坪)
出租2026-07-06出租成交 月租 39,000 元(813 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區(特)

本址歷史成交 · 全部 4 筆

4F/7F ›興東街7號四樓 華廈 · 2022-08-07 37.4坪 權狀主建 18.96 坪 · 公設 40% 66.3 萬/坪總 2,480 萬明細 ›
3F/7F ›興東街7號三樓之1 華廈 · 2018-02-09 47.97坪 權狀主建 19.73 坪 · 公設 33% 42.3 萬/坪總 2,030 萬明細 ›
3F/7F ›興東街7號3樓之1 華廈 · 2014-08-15親友/特殊 47.97坪 權狀主建 19.73 坪 · 公設 33% 38.3 萬/坪總 1,835 萬明細 ›
2F/7F ›興東街7號 華廈 · 2012-11-13 40.55坪 權狀主建 26.84 坪 · 公設 25.7% 95.7 萬/坪總 3,880 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 世貿旺角住戶 84 年完工 南港區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

45638199117 0m250m500m 萬/坪
本址 66.3 萬/坪 比本址便宜 30 筆 比本址貴 92 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2022
本址↓31%南港區全區↑27%
95.71242.31866.322
本址南港區全區單位:萬/坪

臺北市南港區興東街7號 常見問題

臺北市南港區興東街7號最近成交多少?

臺北市南港區興東街7號實價登錄共 4 筆,權狀中位 66.3 萬/坪,常見 42–96 萬/坪,最新成交 2022-08-07。

臺北市南港區興東街7號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 3%,低於興東街約 3%。

臺北市南港區興東街7號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 813 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區興東街7號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區興東街7號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在三重里的基本學區為南港國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區興東街7號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(特)(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區興東街7號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近公園「興港公園」 31 公尺、最近銀行「星展(台灣)商業銀行」 33 公尺、最近超商「7-Eleven」 71 公尺、最近停車場「南港軟體園區地下停車場」 95 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區興東街7號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-08-07 · 總價 2,480 萬 · 單價 66.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區南港段一小段 0614-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →