首頁›臺北市›文山區›景後街›景後街99號

臺北市文山區景後街99號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 19 筆 · House ID TW-TP-91826871 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
64.5 萬/坪
中位 64.9・18 筆(排除特殊交易)
這附近(景後街)均價
56 萬/坪
中位 60・228 筆 ›
文山區均價
53.5 萬/坪
中位 52.3・20,099 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,910 萬
64.9 萬/坪
最近一筆 2024-04-14・4,680 萬
單價走勢中位 64.9 萬/坪
20132024
19 筆成交 69.1 坪 5 年 +25%
我們的估算推算值
4,339 萬
66.9 坪
合理區間3,818–4,859 萬
3,8184,859
估算 4,339
本址中位 3,910
依本棟成交中位18 筆 比本址中位高 11%
同坪數在附近
3,499 萬
52.3 萬/坪 × 66.9 坪
本址 64.9
文山區 52.3
本址高 24% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
68
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,469~4,686萬 市值估算 4,339 萬・偏買方
建議開價4,469–4,686 萬
成交帶 3,818–4,859 萬 估算 4,339 萬
預期成交帶3,818~4,859 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

71/100
房屋 DNA
臺北市文山區景後街99號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
景美 253m
生活92
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和31
高於文山區中位 24%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 19 筆、單價中位每坪 64.9 萬元,最近一筆成交在 2024-04-14。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 6 年。對比文山區全區中位 52.3 萬/坪,本址高 24% 左右,價位在區內前段。跟景後街整條路的行情(60 萬/坪)相比,這裡高了約 8%。若延續文山區近五年年均約 +3.1% 的走勢,一年後中位推估約 66.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2024 年間這個門牌共轉手 19 次,每坪單價從 61.38 萬變成 79.31 萬,上漲約 29%;周邊尚有 環狀線Y4站 等 4 項軌道建設進行中。

成交2013-04-09住宅大樓 4F成交 3,642 萬(61.38 萬/坪)
成交2013-04-10住宅大樓 5F成交 3,741 萬(66.53 萬/坪)
⋯ 中間還有 17 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-01-31住宅大樓 14F成交 4,750 萬(61.85 萬/坪)
成交2021-03-21住宅大樓 3F成交 3,800 萬(56.85 萬/坪)
出租2022-09-29出租成交 月租 48,000 元(717 元/坪)
成交2023-03-19住宅大樓 2F成交 3,675 萬(61.8 萬/坪)
成交2023-09-16住宅大樓 12F成交 4,300 萬(69.36 萬/坪)
成交2024-04-14住宅大樓 2F成交 4,680 萬(79.31 萬/坪)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 982 公尺)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 1.9 公里)
規劃中未來環狀線Y2A站(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第三種商業區

本址歷史成交 · 全部 19 筆

2F/15F ›景後街99號二樓 住宅大樓 · 2024-04-14 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 31.3% 79.3 萬/坪總 4,680 萬明細 ›
12F/15F ›景後街99號十二樓 住宅大樓 · 2023-09-16 77.46坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 31.3% 69.4 萬/坪總 4,300 萬明細 ›
2F/15F ›景後街99號二樓 住宅大樓 · 2023-03-19 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 31.3% 61.8 萬/坪總 3,675 萬明細 ›
3F/15F ›景後街99號三樓 住宅大樓 · 2021-03-21 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 31.3% 56.9 萬/坪總 3,800 萬明細 ›
14F/15F ›景後街99號十四樓 住宅大樓 · 2021-01-31 76.8坪 權狀主建 37.53 坪 · 公設 31.4% 61.9 萬/坪總 4,750 萬明細 ›
6F/15F ›景後街99號6樓 住宅大樓 · 2018-05-18親友/特殊 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 31.3% 69.9 萬/坪總 4,150 萬明細 ›
14F/15F ›景後街99號十四樓 住宅大樓 · 2017-03-23 76.8坪 權狀主建 37.53 坪 · 公設 40.9% 65.1 萬/坪總 5,000 萬明細 ›
9F/15F ›景後街99號九樓 住宅大樓 · 2016-10-28 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 42.2% 54.8 萬/坪總 3,660 萬明細 ›
8F/15F ›景後街99號八樓 住宅大樓 · 2015-12-10 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 42.2% 58.5 萬/坪總 3,910 萬明細 ›
13F/15F ›景後街99號十三樓 住宅大樓 · 2013-04-30 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 42.2% 68.2 萬/坪總 4,074.7 萬明細 ›
3F/15F ›景後街99號三樓 住宅大樓 · 2013-04-28 77.46坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 50.2% 62.3 萬/坪總 3,783 萬明細 ›
12F/15F ›景後街99號十二樓 住宅大樓 · 2013-04-27 77.46坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 50.2% 68.8 萬/坪總 4,174 萬明細 ›
6F/15F ›景後街99號六樓 住宅大樓 · 2013-04-24 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 42.2% 62.2 萬/坪總 3,710 萬明細 ›
2F/15F ›景後街99號二樓 住宅大樓 · 2013-04-21 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 42.2% 64.5 萬/坪總 3,859 萬明細 ›
11F/15F ›景後街99號十一樓 住宅大樓 · 2013-04-16 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 42.2% 67.0 萬/坪總 3,950 萬明細 ›
7F/15F ›景後街99號七樓 住宅大樓 · 2013-04-13 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 42.2% 64.9 萬/坪總 3,830 萬明細 ›
10F/15F ›景後街99號十樓 住宅大樓 · 2013-04-12 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 42.2% 67.8 萬/坪總 4,033.9 萬明細 ›
5F/15F ›景後街99號五樓 住宅大樓 · 2013-04-10 56.23坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 31.3% 66.5 萬/坪總 3,741.3 萬明細 ›
4F/15F ›景後街99號四樓 住宅大樓 · 2013-04-09 66.85坪 權狀主建 32.2 坪 · 公設 42.2% 61.4 萬/坪總 3,641.6 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 馥麗第大廈 104 年完工 文山區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

40567288104 0m250m500m 萬/坪
本址 64.9 萬/坪 比本址便宜 58 筆 比本址貴 92 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑21%文山區全區↑7%
65.41358.51554.81665.11759.42165.62379.324
本址文山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市文山區景後街99號 常見問題

臺北市文山區景後街99號最近成交多少?

臺北市文山區景後街99號實價登錄共 19 筆,權狀中位 64.9 萬/坪,常見 55–79 萬/坪,最新成交 2024-04-14。

臺北市文山區景後街99號比 文山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 文山區全區約 24%,高於景後街約 8%。

臺北市文山區景後街99號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市文山區景後街99號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 747 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市文山區景後街99號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市文山區景後街99號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在景行里的基本學區為景美國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市文山區景後街99號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市文山區景後街99號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 92/100,最近停車場「景美集應廟文化願景館地下停車場」 33 公尺、最近銀行「陽信商業銀行」 57 公尺、最近超商「全家便利商店」 78 公尺、最近診所「景美牙醫診所」 91 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市文山區景後街99號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-04-14 · 總價 4,680 萬 · 單價 79.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 文山區景美段四小段 0334-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →