首頁›臺北市›萬華區›內江街›內江街126號

臺北市萬華區內江街126號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 24 筆 · House ID TW-TP-63657612 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
62.1 萬/坪
中位 61.8・23 筆(排除特殊交易)
這附近(內江街)均價
60.2 萬/坪
中位 57.9・184 筆 ›
萬華區均價
56.4 萬/坪
中位 54.4・16,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,880 萬
61.8 萬/坪
最近一筆 2025-05-17・2,880 萬
單價走勢中位 61.8 萬/坪
20132025
24 筆成交 49.8 坪 4 年 +28%
我們的估算推算值
2,337 萬
58.7 萬/坪 × 39.8 坪
合理區間2,057–2,618 萬
2,0572,618
估算 2,337
本址中位 2,880
依本棟成交中位31 筆 比本址中位低 19%
同坪數在附近
2,165 萬
54.4 萬/坪 × 39.8 坪
本址 61.8
萬華區 54.4
本址高 14% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
75
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 39/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,407~2,524萬 市值估算 2,337 萬・買方市場
建議開價2,407–2,524 萬
成交帶 2,057–2,618 萬 估算 2,337 萬
預期成交帶2,057~2,618 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
臺北市萬華區內江街126號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
西門 569m
生活97
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和43
高於萬華區中位 14%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 24 筆,中位單價 61.8 萬/坪,最後一筆是 2025-05-17。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 4 年)。萬華區全區中位為 54.4 萬/坪,這裡貴約 14%,在區內偏高價帶。內江街路段中位 57.9 萬/坪(184 筆),本址高約 7%。以萬華區近五年年均 +4.5% 外推,一年後約 64.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 24 筆成交橫跨 2013-2025 年,單價 55.87 → 80.16 萬/坪,上漲約 43%;周邊尚有 廈安 等 4 項軌道建設進行中。

成交2013-09-07住宅大樓 14F成交 2,600 萬(55.87 萬/坪)
成交2014-10-30住宅大樓 13F成交 3,075 萬(61.84 萬/坪)
⋯ 中間還有 23 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-11-13住宅大樓 14F成交 2,400 萬(82.47 萬/坪)
出租2024-03-14出租成交 月租 63,000 元(1352 元/坪)
成交2024-05-20住宅大樓 4F成交 3,688 萬(79 萬/坪)
出租2025-02-19出租成交 月租 46,500 元(979 元/坪)
成交2025-05-03住宅大樓 12F成交 2,690 萬(80.32 萬/坪)
成交2025-05-17住宅大樓 11F成交 2,880 萬(80.16 萬/坪)
興建中未來廈安(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來植物園(捷運,距 1.4 公里)
興建中未來中正紀念堂(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來加蚋(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、市場 工業宅第四種商業區

本址歷史成交 · 全部 24 筆

11F/18F ›內江街126號十一樓 住宅大樓 · 2025-05-17 39.82坪 權狀主建 20.01 坪 · 公設 29.6% 80.2 萬/坪總 2,880 萬明細 ›
12F/18F ›內江街126號十二樓 住宅大樓 · 2025-05-03 33.49坪 權狀主建 20 坪 · 公設 29.6% 80.3 萬/坪總 2,690 萬明細 ›
4F/18F ›內江街126號四樓之2 住宅大樓 · 2024-05-20 49.77坪 權狀主建 26.76 坪 · 公設 29.6% 79.0 萬/坪總 3,688 萬明細 ›
14F/18F ›內江街126號十四樓 住宅大樓 · 2023-11-13 30.11坪 權狀主建 16.82 坪 · 公設 29.6% 82.5 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
4F/18F ›內江街126號四樓 住宅大樓 · 2021-12-22 36.62坪 權狀主建 20 坪 · 公設 29.6% 61.7 萬/坪總 2,260 萬明細 ›
5F/18F ›內江街126號五樓 住宅大樓 · 2021-07-14 36.62坪 權狀主建 20 坪 · 公設 35.7% 65.3 萬/坪總 2,390 萬明細 ›
7F/18F ›內江街126號七樓之2 住宅大樓 · 2020-12-31 56.1坪 權狀主建 26.71 坪 · 公設 41% 53.2 萬/坪總 2,998 萬明細 ›
11F/18F ›內江街126號十一樓之2 住宅大樓 · 2020-07-27 56.1坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 29.6% 56.1 萬/坪總 3,150 萬明細 ›
2F/18F ›內江街126號二樓之1 住宅大樓 · 2019-07-23 46.64坪 權狀主建 31.19 坪 · 公設 29.6% 54.0 萬/坪總 2,518 萬明細 ›
8F/18F ›內江街126號8樓之2 住宅大樓 · 2019-07-07 56.1坪 權狀主建 26.73 坪 · 公設 29.6% 63.2 萬/坪總 3,020 萬明細 ›
16F/18F ›內江街126號十六樓 住宅大樓 · 2019-02-01 72.39坪 權狀主建 36.31 坪 · 公設 29.6% 58.7 萬/坪總 3,700 萬明細 ›
17F/18F ›內江街126號十七樓 住宅大樓 · 2018-09-17 100.99坪 權狀主建 49.01 坪 · 公設 29.6% 62.1 萬/坪總 5,720 萬明細 ›
15F/18F ›內江街126號15樓 住宅大樓 · 2018-06-28 67.14坪 權狀主建 36.34 坪 · 公設 43% 61.3 萬/坪總 4,118 萬明細 ›
14F/18F ›內江街126號14樓之1 住宅大樓 · 2018-04-27 37.2坪 權狀主建 19.01 坪 · 公設 29.6% 63.9 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
5F/18F ›內江街126號五樓之1 住宅大樓 · 2018-03-31 59.4坪 權狀主建 30.43 坪 · 公設 44.7% 43.4 萬/坪總 2,580 萬明細 ›
16F/18F ›內江街126號十七樓 住宅大樓 · 2016-09-01親友/特殊 680.48坪 權狀主建 335.45 坪 · 公設 43.6% 53.0 萬/坪總 32,175 萬明細 ›
7F/18F ›內江街126號7樓之1 住宅大樓 · 2016-06-07 59.4坪 權狀主建 30.43 坪 · 公設 44.7% 53.0 萬/坪總 3,150 萬明細 ›
14F/18F ›內江街126號14樓之2 住宅大樓 · 2016-02-28 46.53坪 權狀主建 26.71 坪 · 公設 34.4% 61.9 萬/坪總 2,880 萬明細 ›
6F/18F ›內江街126號6樓之1 住宅大樓 · 2016-01-02 46.64坪 權狀主建 30.43 坪 · 公設 29.6% 63.3 萬/坪總 2,950 萬明細 ›
11F/18F ›內江街126號11樓 住宅大樓 · 2015-11-17 33.44坪 權狀主建 20 坪 · 公設 29.6% 54.5 萬/坪總 1,822.5 萬明細 ›
12F/18F ›內江街126號十二樓之1 住宅大樓 · 2015-10-19 39.17坪 權狀主建 25.17 坪 · 公設 29.6% 63.0 萬/坪總 2,467.7 萬明細 ›
12F/18F ›內江街126號十二樓 住宅大樓 · 2015-09-26 46.25坪 權狀主建 20 坪 · 公設 49% 48.9 萬/坪總 2,260 萬明細 ›
13F/18F ›內江街126號十三樓之2 住宅大樓 · 2014-10-30 49.72坪 權狀主建 26.71 坪 · 公設 38.6% 61.8 萬/坪總 3,075 萬明細 ›
14F/18F ›內江街126號十四樓之2 住宅大樓 · 2013-09-07 46.53坪 權狀主建 26.71 坪 · 公設 34.4% 55.9 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

45597286100 0m140m270m 萬/坪
本址 61.8 萬/坪 比本址便宜 32 筆 比本址貴 116 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2025
本址↑43%萬華區全區↑15%
55.913141516181954.7202182.5232480.225
本址萬華區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市萬華區內江街126號 常見問題

臺北市萬華區內江街126號最近成交多少?

臺北市萬華區內江街126號實價登錄共 24 筆,權狀中位 61.8 萬/坪,常見 49–80 萬/坪,最新成交 2025-05-17。

臺北市萬華區內江街126號比 萬華區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 萬華區全區約 14%,高於內江街約 7%。

臺北市萬華區內江街126號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市萬華區內江街126號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 899 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市萬華區內江街126號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市萬華區內江街126號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在新起里的基本學區為老松國小、西門國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市萬華區內江街126號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市萬華區內江街126號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 97/100,最近公園「91號綠地」 54 公尺、最近醫院「國立台灣大學醫學院附設醫院北護分院」 62 公尺、最近運動中心「西門國小親水游泳池」 123 公尺、最近超商「全家便利商店」 130 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市萬華區內江街126號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-05-17 · 總價 2,880 萬 · 單價 80.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 萬華區漢中段二小段 0792-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →