首頁›臺北市›萬華區›峨眉街›峨眉街100號

臺北市萬華區峨眉街100號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 111 筆 · House ID TW-TP-00914449 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
78.2 萬/坪
中位 79.7・47 筆(排除特殊交易)
這附近(峨眉街)均價
65.4 萬/坪
中位 60.3・150 筆 ›
萬華區均價
56.4 萬/坪
中位 54.4・16,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
890 萬
79.7 萬/坪
最近一筆 2026-04-23・1,360 萬
單價走勢中位 80.1 萬/坪
20122026
111 筆成交 13.3 坪 13 年 +28%
我們的估算推算值
1,299 萬
81.8 萬/坪 × 15.9 坪
合理區間1,143–1,455 萬
1,1431,455
估算 1,299
本址中位 890
依本棟成交中位63 筆 比本址中位高 46%
同坪數在附近
865 萬
54.4 萬/坪 × 15.9 坪
本址 79.7
萬華區 54.4
本址高 47% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
69
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,338~1,403萬 市值估算 1,299 萬・買方市場
建議開價1,338–1,403 萬
成交帶 1,143–1,455 萬 估算 1,299 萬
預期成交帶1,143~1,455 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 20 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
臺北市萬華區峨眉街100號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
西門 552m
生活94
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於萬華區中位 47%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 2 筆成交,單價中位每坪 108.1 萬元,年增率+5.4%。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 20 年)。對比萬華區全區中位 54.4 萬/坪,本址貴約 47%,在區內偏高價帶。峨眉街路段中位 60.3 萬/坪(150 筆),本址高約 32%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。參考萬華區近五年平均年變化 +4.5%,明年此時中位可能落在 83.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2026 年間這個門牌共轉手 111 次,每坪單價從 66.09 萬變成 85.64 萬,上漲約 30%;周邊尚有 廈安 等 4 項軌道建設進行中。

完工2006建築完成(約西元 2006 年/民國 95 年)
成交2012-08-30套房 2F成交 625 萬(66.09 萬/坪)
⋯ 中間還有 110 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2026-01-15出租成交 月租 23,500 元(2116 元/坪)
出租2026-01-15出租成交 月租 23,000 元(1848 元/坪)
出租2026-03-11出租成交 月租 21,500 元(2221 元/坪)
出租2026-04-10出租成交 月租 21,500 元(2221 元/坪)
成交2026-04-23住宅大樓 3F成交 1,360 萬(85.64 萬/坪)
出租2026-09-15出租成交 月租 24,500 元(2588 元/坪)
興建中未來廈安(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來植物園(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來中正紀念堂(捷運,距 1.9 公里)
興建中未來加蚋(捷運,距 2.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅第四種商業區

本址歷史成交 · 全部 111 筆

3F/11F ›峨眉街100號三樓之5 住宅大樓 · 2026-04-23 15.88坪 權狀主建 8.76 坪 · 公設 36.8% 85.6 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
6F/11F ›峨眉街100號六樓之10 住宅大樓 · 2026-01-11 12.44坪 權狀主建 7.62 坪 · 公設 33% 108.1 萬/坪總 1,345 萬明細 ›
8F/11F ›峨眉街100號八樓之18 住宅大樓 · 2025-08-14親友/特殊 11.93坪 權狀主建 7.24 坪 · 公設 33.1% 54.1 萬/坪總 645 萬明細 ›
6F/11F ›峨眉街100號六樓之1 住宅大樓 · 2025-03-07 17.13坪 權狀主建 9.32 坪 · 公設 32.9% 117.8 萬/坪總 2,018.8 萬明細 ›
6F/11F ›峨眉街100號六樓之11 住宅大樓 · 2025-02-09 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 99.0 萬/坪總 958 萬明細 ›
5F/11F ›峨眉街100號五樓之5 住宅大樓 · 2024-11-17 15.88坪 權狀主建 8.76 坪 · 公設 36.8% 102.6 萬/坪總 1,630 萬明細 ›
5F/11F ›峨眉街100號五樓之1 住宅大樓 · 2024-09-24 18.3坪 權狀主建 10.09 坪 · 公設 33% 100.6 萬/坪總 1,840 萬明細 ›
9F/11F ›峨眉街100號九樓之9 住宅大樓 · 2024-05-29 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 103.3 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
8F/11F ›峨眉街100號八樓之3 住宅大樓 · 2024-05-26 10.89坪 權狀主建 5.42 坪 · 公設 38.5% 102.8 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
3F/11F ›峨眉街100號三樓 住宅大樓 · 2024-04-20 11.18坪 權狀主建 5.93 坪 · 公設 42% 98.4 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
11F/11F ›峨眉街100號十一樓之10 住宅大樓 · 2024-04-17 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 118.6 萬/坪總 1,148 萬明細 ›
3F/11F ›峨眉街100號三樓之15 住宅大樓 · 2024-03-17 9.46坪 權狀主建 5.74 坪 · 公設 32.9% 109.5 萬/坪總 1,035 萬明細 ›
6F/11F ›峨眉街100號六樓之15 住宅大樓 · 2023-12-23 9.46坪 權狀主建 5.74 坪 · 公設 32.9% 104.5 萬/坪總 988 萬明細 ›
4F/11F ›峨眉街100號四樓之1 住宅大樓 · 2023-12-17 32.28坪 權狀主建 10.09 坪 · 公設 33% 64.7 萬/坪總 2,088 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號二樓之14 住宅大樓 · 2023-12-11 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 103.3 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
9F/11F ›峨眉街100號九樓之2 住宅大樓 · 2023-11-10 17.91坪 權狀主建 8.85 坪 · 公設 36.4% 96.5 萬/坪總 1,728 萬明細 ›
7F/11F ›峨眉街100號七樓之2 住宅大樓 · 2023-10-22 12.8坪 權狀主建 6.71 坪 · 公設 37.7% 94.5 萬/坪總 1,210 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號二樓之3 住宅大樓 · 2023-09-18 29.86坪 權狀主建 8.76 坪 · 公設 36.8% 55.3 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
5F/11F ›峨眉街100號五樓之12 住宅大樓 · 2023-04-14 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 87.8 萬/坪總 850 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號二樓之10 住宅大樓 · 2023-02-16 12.44坪 權狀主建 7.62 坪 · 公設 33% 96.5 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
3F/11F ›峨眉街100號三樓之9 住宅大樓 · 2023-01-17 11.24坪 權狀主建 6.2 坪 · 公設 42% 81.8 萬/坪總 920 萬明細 ›
4F/11F ›峨眉街100號四樓之5 住宅大樓 · 2022-12-15親友/特殊 6.35坪 權狀主建 3.51 坪 · 公設 36.8% 76.8 萬/坪總 488 萬明細 ›
10F/11F ›峨眉街100號十樓之10 住宅大樓 · 2022-11-29 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 92.8 萬/坪總 898 萬明細 ›
3F/11F ›峨眉街100號三樓之12 住宅大樓 · 2022-11-05 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 96.6 萬/坪總 935 萬明細 ›
7F/11F ›峨眉街100號七樓之16 住宅大樓 · 2022-10-20 9.46坪 權狀主建 5.74 坪 · 公設 32.9% 93.9 萬/坪總 888 萬明細 ›
6F/11F ›峨眉街100號六樓之5 住宅大樓 · 2022-10-09 14.71坪 權狀主建 7.99 坪 · 公設 37% 94.5 萬/坪總 1,390 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號二樓之2 住宅大樓 · 2022-10-06 15.88坪 權狀主建 8.76 坪 · 公設 36.8% 85.6 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號二樓之14 住宅大樓 · 2022-07-20 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 91.1 萬/坪總 882 萬明細 ›
9F/11F ›峨眉街100號九樓之6 住宅大樓 · 2022-05-01 11.24坪 權狀主建 6.2 坪 · 公設 42% 93.4 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
8F/11F ›峨眉街100號八樓之7 住宅大樓 · 2022-04-05 13.42坪 權狀主建 7.84 坪 · 公設 32.9% 89.4 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
10F/11F ›峨眉街100號十樓之14 住宅大樓 · 2022-03-08 9.34坪 權狀主建 5.74 坪 · 公設 33% 88.8 萬/坪總 830 萬明細 ›
7F/11F ›峨眉街100號七樓之18 住宅大樓 · 2022-01-06 11.93坪 權狀主建 7.24 坪 · 公設 33.1% 88.0 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
7F/11F ›峨眉街100號七樓之12 住宅大樓 · 2021-12-22 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 91.9 萬/坪總 890 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號二樓之2 住宅大樓 · 2021-10-18 15.88坪 權狀主建 8.76 坪 · 公設 36.8% 81.2 萬/坪總 1,290 萬明細 ›
5F/11F ›峨眉街100號五樓之16 住宅大樓 · 2021-05-02 9.46坪 權狀主建 5.74 坪 · 公設 32.9% 87.6 萬/坪總 828 萬明細 ›
3F/11F ›峨眉街100號三樓之9 住宅大樓 · 2021-04-25 11.24坪 權狀主建 6.2 坪 · 公設 42% 81.8 萬/坪總 920 萬明細 ›
5F/11F ›峨眉街100號五樓之7 住宅大樓 · 2021-03-18 18.57坪 權狀主建 11.19 坪 · 公設 32.9% 80.1 萬/坪總 1,488 萬明細 ›
7F/11F ›峨眉街100號七樓之8 住宅大樓 · 2021-02-04 11.11坪 權狀主建 6.11 坪 · 公設 42.1% 80.1 萬/坪總 890 萬明細 ›
5F/11F ›峨眉街100號五樓 住宅大樓 · 2021-01-11 11.18坪 權狀主建 5.93 坪 · 公設 42% 78.7 萬/坪總 880 萬明細 ›
6F/11F ›峨眉街100號六樓之7 住宅大樓 · 2020-09-14 17.26坪 權狀主建 10.42 坪 · 公設 32.9% 80.0 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
5F/11F ›峨眉街100號五樓之7 住宅大樓 · 2020-08-17 18.57坪 權狀主建 11.19 坪 · 公設 32.9% 74.7 萬/坪總 1,388 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號二樓之12 住宅大樓 · 2020-07-05 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 79.5 萬/坪總 770 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號二樓 住宅大樓 · 2020-07-01 11.18坪 權狀主建 5.93 坪 · 公設 42% 77.8 萬/坪總 870 萬明細 ›
3F/11F ›峨眉街100號三樓之14 住宅大樓 · 2020-06-17 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 79.5 萬/坪總 770 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號2樓之18 住宅大樓 · 2020-04-05親友/特殊 11.93坪 權狀主建 7.24 坪 · 公設 33.1% 74.5 萬/坪總 888 萬明細 ›
3F/11F ›峨眉街100號三樓之18 住宅大樓 · 2020-03-18親友/特殊 11.93坪 權狀主建 7.24 坪 · 公設 33.1% 78.4 萬/坪總 935 萬明細 ›
9F/11F ›峨眉街100號9樓之11 套房 · 2020-03-14親友/特殊 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 80.6 萬/坪總 780 萬明細 ›
4F/11F ›峨眉街100號4樓之5 套房 · 2019-10-26親友/特殊 15.88坪 權狀主建 8.76 坪 · 公設 36.8% 79.2 萬/坪總 1,258 萬明細 ›
10F/11F ›峨眉街100號10樓之7 套房 · 2019-10-25親友/特殊 12.44坪 權狀主建 7.62 坪 · 公設 33% 81.2 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
7F/11F ›峨眉街100號七樓之17 套房 · 2019-09-09 9.34坪 權狀主建 5.74 坪 · 公設 33% 87.3 萬/坪總 815 萬明細 ›
8F/11F ›峨眉街100號八樓之18 住宅大樓 · 2019-08-03親友/特殊 11.93坪 權狀主建 7.24 坪 · 公設 33.1% 82.0 萬/坪總 977.5 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號2樓之14 商辦 · 2019-07-14親友/特殊 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 83.7 萬/坪總 810 萬明細 ›
4F/11F ›峨眉街100號4樓之18 套房 · 2019-05-12親友/特殊 11.93坪 權狀主建 7.24 坪 · 公設 33.1% 76.7 萬/坪總 915 萬明細 ›
4F/11F ›峨眉街100號4樓之10 住宅大樓 · 2019-04-17親友/特殊 12.44坪 權狀主建 7.62 坪 · 公設 33% 77.2 萬/坪總 960 萬明細 ›
6F/11F ›峨眉街100號6樓之8 套房 · 2019-03-18親友/特殊 11.11坪 權狀主建 6.11 坪 · 公設 42.1% 77.9 萬/坪總 866 萬明細 ›
10F/11F ›峨眉街100號十樓之15 住宅大樓 · 2019-01-18 11.93坪 權狀主建 7.24 坪 · 公設 33.1% 80.5 萬/坪總 960 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號2樓之11 套房 · 2018-11-20親友/特殊 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 78.1 萬/坪總 756 萬明細 ›
5F/11F ›峨眉街100號五樓之16 套房 · 2018-09-18 9.46坪 權狀主建 5.74 坪 · 公設 32.9% 66.1 萬/坪總 625 萬明細 ›
8F/11F ›峨眉街100號8樓之2 住宅大樓 · 2018-08-31親友/特殊 10.89坪 權狀主建 5.42 坪 · 公設 38.5% 84.5 萬/坪總 920 萬明細 ›
10F/11F ›峨眉街100號10樓之2 其他 · 2018-07-10親友/特殊 14.04坪 權狀主建 5.96 坪 · 公設 39.4% 80.3 萬/坪總 1,128 萬明細 ›
6F/11F ›峨眉街100號六樓之12 套房 · 2018-06-14 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 78.0 萬/坪總 755 萬明細 ›
6F/11F ›峨眉街100號6樓之1 商辦 · 2018-06-02親友/特殊 17.13坪 權狀主建 9.32 坪 · 公設 32.9% 73.5 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
6F/11F ›峨眉街100號6樓之7 住宅大樓 · 2018-05-17親友/特殊 17.26坪 權狀主建 10.42 坪 · 公設 32.9% 70.1 萬/坪總 1,210 萬明細 ›
6F/11F ›峨眉街100號六樓之15 套房 · 2018-03-06 9.46坪 權狀主建 5.74 坪 · 公設 32.9% 75.6 萬/坪總 715 萬明細 ›
5F/11F ›峨眉街100號5樓之10 住宅大樓 · 2017-12-12親友/特殊 12.44坪 權狀主建 7.62 坪 · 公設 33% 77.0 萬/坪總 958 萬明細 ›
5F/11F ›峨眉街100號5樓之13 套房 · 2017-11-15親友/特殊 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 73.3 萬/坪總 710 萬明細 ›
9F/11F ›峨眉街100號9樓之2 商辦 · 2017-10-30親友/特殊 17.91坪 權狀主建 8.85 坪 · 公設 36.4% 75.4 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
5F/11F ›峨眉街100號五樓 套房 · 2017-09-04 11.18坪 權狀主建 5.93 坪 · 公設 42% 78.7 萬/坪總 880 萬明細 ›
8F/11F ›峨眉街100號八樓之18 套房 · 2017-07-28 11.93坪 權狀主建 7.24 坪 · 公設 33.1% 79.7 萬/坪總 950 萬明細 ›
9F/11F ›峨眉街100號9樓之11 套房 · 2017-04-30親友/特殊 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 74.2 萬/坪總 718 萬明細 ›
3F/11F ›峨眉街100號三樓之9 套房 · 2017-04-04 11.24坪 權狀主建 6.2 坪 · 公設 42% 76.5 萬/坪總 860 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號2樓之17 套房 · 2017-03-08親友/特殊 9.34坪 權狀主建 5.74 坪 · 公設 33% 77.6 萬/坪總 725 萬明細 ›
4F/11F ›峨眉街100號4樓之7 住宅大樓 · 2017-02-11親友/特殊 18.57坪 權狀主建 11.19 坪 · 公設 32.9% 68.5 萬/坪總 1,273 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號2樓 套房 · 2016-07-22親友/特殊 11.18坪 權狀主建 5.93 坪 · 公設 42% 75.1 萬/坪總 840 萬明細 ›
7F/11F ›峨眉街100號7樓之18 套房 · 2016-05-10親友/特殊 11.93坪 權狀主建 7.24 坪 · 公設 33.1% 78.5 萬/坪總 936 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號二樓之14 套房 · 2016-03-16親友/特殊 9.68坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 33.1% 83.7 萬/坪總 810 萬明細 ›
9F/11F ›峨眉街100號9樓之14 套房 · 2016-03-08親友/特殊 9.34坪 權狀主建 5.74 坪 · 公設 33% 85.6 萬/坪總 800 萬明細 ›
6F/11F ›峨眉街100號6樓之1 住宅大樓 · 2016-02-27親友/特殊 17.13坪 權狀主建 9.32 坪 · 公設 32.9% 64.2 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
2F/11F ›峨眉街100號二樓之10 住宅大樓 · 2015-04-17親友/特殊 12.44坪 權狀主建 7.62 坪 · 公設 33% 14.9 萬/坪總 185.3 萬明細 ›
7F/11F ›峨眉街100號七樓之2 套房 · 2015-03-01 24.92坪 權狀主建 6.71 坪 · 公設 60% 52.9 萬/坪總 1,318 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 花漾大樓 95 年完工 萬華區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

38557289106 0m160m320m 萬/坪
本址 79.7 萬/坪 比本址便宜 101 筆 比本址貴 47 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑31%萬華區全區↑23%
65.212131452.915171819202190.8222385.626
本址萬華區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 9 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市萬華區峨眉街100號 常見問題

臺北市萬華區峨眉街100號最近成交多少?

臺北市萬華區峨眉街100號實價登錄共 111 筆,權狀中位 79.7 萬/坪,常見 55–94 萬/坪,最新成交 2026-04-23。

臺北市萬華區峨眉街100號比 萬華區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 萬華區全區約 47%,高於峨眉街約 32%。

臺北市萬華區峨眉街100號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +2.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市萬華區峨眉街100號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 2274 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市萬華區峨眉街100號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市萬華區峨眉街100號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在西門里的基本學區為西門國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市萬華區峨眉街100號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市萬華區峨眉街100號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 94/100,最近超商「7-Eleven」 53 公尺、最近公園「臺北市電影主題公園」 77 公尺、最近醫院「臺北市立聯合醫院昆明院區」 134 公尺、最近診所「黃健勇皮膚科」 164 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市萬華區峨眉街100號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-23 · 總價 1,360 萬 · 單價 85.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 萬華區福星段四小段 0313-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →