首頁›臺北市›萬華區›西寧南路›西寧南路30號

臺北市萬華區西寧南路30號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-TP-16777845 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
47.5 萬/坪
中位 51.6・3 筆(排除特殊交易)
這附近(西寧南路)均價
62.9 萬/坪
中位 61・532 筆 ›
萬華區均價
56.4 萬/坪
中位 54.4・16,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
8,000 萬
51.6 萬/坪
最近一筆 2021-12-30・47,000 萬
單價走勢中位 45.6 萬/坪
20132021
4 筆成交 512.6 坪 27 年 +28%
我們的估算推算值
80,604 萬
62.7 萬/坪 × 1285.6 坪
合理區間72,891–84,846 萬
72,89184,846
估算 80,604
本址中位 8,000
依同型態・屋齡・坪數10 筆 比本址中位高 908%
同坪數在附近
69,937 萬
54.4 萬/坪 × 1285.6 坪
本址 51.6
萬華區 54.4
本址低 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
67
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 83,022~87,052萬 市值估算 80,604 萬・買方市場
建議開價83,022–87,052 萬
成交帶 72,891–84,846 萬 估算 80,604 萬
預期成交帶72,891~84,846 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

81/100
房屋 DNA
臺北市萬華區西寧南路30號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
西門 401m
生活89
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和66
低於萬華區中位 5%
出租收益88
推估年投報 3.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市萬華區西寧南路30號近 12 個月無新增實價登錄,累計 4 筆歷史成交、每坪中位 51.6 萬(最近 2021-12-30)。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 26 年)。萬華區全區中位為 54.4 萬/坪,這裡便宜約 5%,入手門檻較低。西寧南路路段中位 61 萬/坪(532 筆),本址低約 15%。若延續萬華區近五年年均約 +4.5% 的走勢,一年後中位推估約 53.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2021 年間這個門牌共轉手 4 次,每坪單價從 39.5 萬變成 36.56 萬,下跌約 7%;周邊尚有 植物園 等 4 項軌道建設進行中。

完工1990建築完成(約西元 1990 年/民國 79 年)
成交2013-09-09商辦 9F成交 5,830 萬(39.5 萬/坪)
出租2013-12-31出租成交 月租 282,000 元(1498 元/坪)
成交2014-01-27商辦 10F成交 5,400 萬(51.62 萬/坪)
出租2014-08-12出租成交 月租 100,000 元(959 元/坪)
出租2015-06-11出租成交 月租 125,220 元(1200 元/坪)
出租2015-08-12出租成交 月租 116,640 元(1501 元/坪)
成交2016-11-30住宅大樓 9F成交 8,000 萬(54.2 萬/坪)
成交2021-12-30住宅大樓 B2F成交 47,000 萬(36.56 萬/坪)
興建中未來植物園(捷運,距 1.7 公里)
興建中未來廈安(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來中正紀念堂(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來加蚋(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第四種商業區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

B2F/13F西寧南路30號地下二層 住宅大樓 · 2021-12-30 1285.55坪 權狀主建 1107.02 坪 · 公設 11% 36.6 萬/坪總 47,000 萬明細 ›
9F/13F ›西寧南路30號九樓 住宅大樓 · 2016-11-30 147.61坪 權狀主建 110.37 坪 · 公設 8.7% 54.2 萬/坪總 8,000 萬明細 ›
10F/13F ›西寧南路30號十樓 商辦 · 2014-01-27 104.6坪 權狀主建 85.89 坪 · 公設 8.7% 51.6 萬/坪總 5,400 萬明細 ›
9F/13F ›西寧南路30號9樓 商辦 · 2013-09-09親友/特殊 147.61坪 權狀主建 110.37 坪 · 公設 8.7% 39.5 萬/坪總 5,830 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

37567595114 0m230m450m 萬/坪
本址 51.6 萬/坪 比本址便宜 16 筆 比本址貴 134 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2021
本址↓29%
51.61454.21636.621
本址單位:萬/坪

臺北市萬華區西寧南路30號 常見問題

臺北市萬華區西寧南路30號最近成交多少?

臺北市萬華區西寧南路30號實價登錄共 4 筆,權狀中位 51.6 萬/坪,常見 37–54 萬/坪,最新成交 2021-12-30。

臺北市萬華區西寧南路30號比 萬華區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 萬華區全區約 5%,低於西寧南路約 15%。

臺北市萬華區西寧南路30號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1498 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市萬華區西寧南路30號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市萬華區西寧南路30號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在福星里的基本學區為福星國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市萬華區西寧南路30號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市萬華區西寧南路30號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 89/100,最近銀行「臺灣新光商業銀行」 33 公尺、最近超商「7-Eleven」 40 公尺、最近公園「福星公園」 84 公尺、最近停車場「六福停車場」 85 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市萬華區西寧南路30號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-12-30 · 總價 47,000 萬 · 單價 36.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 萬華區福星段二小段 0369-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →