首頁›臺南市›南區›新義南路›新義南路3號

臺南市南區新義南路3號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TN-70167248 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
17.1 萬/坪
中位 17.1・1 筆
這附近(新義南路)均價
30.4 萬/坪
中位 26.6・9 筆 ›
南區均價
16.9 萬/坪
中位 15.6・14,490 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
7,588 萬
17.1 萬/坪
最近一筆 2016-01-27・7,588 萬
實價登錄 1 筆 · 2016-01
1 筆成交 444.6 坪 35 年 +55%
我們的估算推算值
10,493 萬
23.6 萬/坪 × 444.6 坪
合理區間8,003–13,650 萬
8,00313,650
估算 10,493
本址中位 7,588
依全區近3年1,965 筆 比本址中位高 38%
同坪數在附近
6,936 萬
15.6 萬/坪 × 444.6 坪
本址 17.1
南區 15.6
本址高 10% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
32
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 21/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 10,808~11,332萬 市值估算 10,493 萬・買方市場
建議開價10,808–11,332 萬
成交帶 8,003–13,650 萬 估算 10,493 萬
預期成交帶8,003~13,650 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

52
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 35 年(已達危老門檻)
  • 2 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

56/100
房屋 DNA
臺南市南區新義南路3號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活53
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和48
高於南區中位 10%
出租收益91
推估年投報 3.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 1 筆,中位單價 17.1 萬/坪,最後一筆是 2016-01-27。成交以廠辦為主、屋齡約 35 年。放到南區整體(中位 15.6 萬/坪)來看,本址貴約 10%,在區內偏高價帶。同路段(新義南路,9 筆)中位 26.6 萬/坪,本址略低 36%。以南區近五年年均 +2.9% 外推,一年後約 17.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2016 年、每坪 17.07 萬),屋主持有期間偏長。

完工1981建築完成(約西元 1981 年/民國 70 年)
成交2016-01-27廠辦倉庫 1F成交 7,588 萬(17.07 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

1F/2F ›新義南路3號 廠辦倉庫 · 2016-01-27 444.61坪 權狀主建 444.61 坪 17.1 萬/坪總 7,588 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

新義南路・南區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

新義南路 全路段
26.6 萬/坪
9 筆・常見 10–58
看 新義南路 全部成交 →
南區 全區
15.6 萬/坪
14,490 筆・常見 7–33
看 南區 全區行情 →

新義南路整體單價中位 26.6 萬/坪,高於 南區全區(15.6 萬/坪)約 71%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

815233138 0m250m500m 萬/坪
本址 17.1 萬/坪 比本址便宜 19 筆 比本址貴 29 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺南市南區新義南路3號 常見問題

臺南市南區新義南路3號最近成交多少?

臺南市南區新義南路3號實價登錄共 1 筆,權狀中位 17.1 萬/坪,常見 17–17 萬/坪,最新成交 2016-01-27。

臺南市南區新義南路3號比 南區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南區全區約 10%,低於新義南路約 36%。

臺南市南區新義南路3號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

新義南路租金中位約每坪 526 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市南區新義南路3號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市南區新義南路3號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 53/100,最近公園 175 公尺、最近停車場「台南市南區10停車場」 296 公尺、最近超商「萊爾富」 310 公尺、最近銀行「臺灣中小企業銀行」 495 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市南區新義南路3號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2016-01-27 · 總價 7,588 萬 · 單價 17.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南區鹽埕段 3002-0003 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →