首頁›高雄市›大寮區›內厝路›內厝路367號

高雄市大寮區內厝路367號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-KH-39118826 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
6.1 萬/坪
中位 6・7 筆
這附近(內厝路)均價
9.2 萬/坪
中位 7.8・692 筆 ›
大寮區均價
15.3 萬/坪
中位 14.9・12,747 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
250 萬
6 萬/坪
最近一筆 2021-05-03・300 萬
單價走勢中位 6.0 萬/坪
20132021
7 筆成交 42.3 坪 23 年 +66%
我們的估算推算值
200 萬
33.3 坪
合理區間176–224 萬
176224
估算 200
本址中位 250
依本棟成交中位7 筆 比本址中位低 20%
同坪數在附近
496 萬
14.9 萬/坪 × 33.3 坪
本址 6
大寮區 14.9
本址低 60% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
40
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 29/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 206~216萬 市值估算 200 萬・偏買方
建議開價206–216 萬
成交帶 176–224 萬 估算 200 萬
預期成交帶176~224 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 27 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
高雄市大寮區內厝路367號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通13
大寮 1.5km
生活73
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於大寮區中位 60%
出租收益99
推估年投報 7.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 7 筆,中位單價 6 萬/坪,最後一筆是 2021-05-03。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 23 年。大寮區全區中位為 14.9 萬/坪,這裡低約 60%,價位相對親民。同路段(內厝路,692 筆)中位 7.8 萬/坪,本址略低 23%。參考大寮區近五年平均年變化 +4.8%,明年此時中位可能落在 6.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2021 年累計 7 筆成交,單價由 5.25 萬/坪來到 9.01 萬/坪,上漲約 72%。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2013-09-16住宅大樓 4F成交 175 萬(5.25 萬/坪)
成交2015-04-25住宅大樓 5F成交 260 萬(4.41 萬/坪)
成交2015-10-28住宅大樓 4F成交 198 萬(5.95 萬/坪)
成交2017-05-26住宅大樓 9F成交 250 萬(4.82 萬/坪)
成交2017-07-29住宅大樓 7F成交 370 萬(7.13 萬/坪)
成交2020-11-14住宅大樓 2F成交 215 萬(6.46 萬/坪)
成交2021-05-03住宅大樓 2F成交 300 萬(9.01 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

2F/11F ›內厝路367號二樓 住宅大樓 · 2021-05-03 33.31坪 權狀主建 22.53 坪 · 公設 22.5% 9.0 萬/坪總 300 萬明細 ›
2F/11F ›內厝路367號二樓 住宅大樓 · 2020-11-14 33.31坪 權狀主建 22.53 坪 · 公設 22.5% 6.5 萬/坪總 215 萬明細 ›
7F/11F ›內厝路367號七樓 住宅大樓 · 2017-07-29 51.91坪 權狀主建 34.29 坪 · 公設 23.1% 7.1 萬/坪總 370 萬明細 ›
9F/11F ›內厝路367號九樓 住宅大樓 · 2017-05-26 51.91坪 權狀主建 34.29 坪 · 公設 23.1% 4.8 萬/坪總 250 萬明細 ›
4F/11F ›內厝路367號4樓 住宅大樓 · 2015-10-28 33.31坪 權狀主建 22.53 坪 · 公設 22.5% 6.0 萬/坪總 198 萬明細 ›
5F/11F ›內厝路367號五樓 住宅大樓 · 2015-04-25 58.9坪 權狀主建 34.29 坪 · 公設 23.8% 4.4 萬/坪總 260 萬明細 ›
4F/11F ›內厝路367號四樓 住宅大樓 · 2013-09-16 33.31坪 權狀主建 22.53 坪 · 公設 22.5% 5.3 萬/坪總 175 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

311182533 0m250m490m 萬/坪
本址 6 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 111 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2021
本址↑70%大寮區全區↑12%
5.3135.2156176.520921
本址大寮區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市大寮區內厝路367號 常見問題

高雄市大寮區內厝路367號最近成交多少?

高雄市大寮區內厝路367號實價登錄共 7 筆,權狀中位 6 萬/坪,常見 4–9 萬/坪,最新成交 2021-05-03。

高雄市大寮區內厝路367號比 大寮區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 大寮區全區約 60%,低於內厝路約 23%。

高雄市大寮區內厝路367號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

內厝路租金中位約每坪 397 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 7.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市大寮區內厝路367號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市大寮區內厝路367號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市大寮區內厝路367號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 73/100,最近公園 114 公尺、最近超商「OK超商」 128 公尺、最近學校「山頂國小」 326 公尺、最近超市「捷統五金百貨」 547 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市大寮區內厝路367號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-05-03 · 總價 300 萬 · 單價 9.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 大寮區內湖段 0822-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →